Опубликовано 16 Июль, 2019 - 18:45

У нас с друзьями появилась отличная традиция - на День Рождение каждый пишет список того, что он бы хотел получить. Пунктов может быть от 10 и больше. Так ты точно знаешь, что тебе подарок пригодится и он не будет лежать просто так без дела. На свой праздник у меня в списке был "Стоун массаж". Мне очень хотелось попробовать такой метод расслабление.

Название стоун-массажа идет от английского слова "stone" - камень, потому как процедура выполняется при помощи специальных нагретых до определенной температуры гладких камней. Горячие камни кладутся на определенные участки тела.

День Рождение у меня был еще в феврале, а сертификат был на пол года. Я совсем про него забыла и вот в начале июля решила записать. Девушка сказала, что сейчас не рекомендуют проводить эту процедуру, потому что на улице жарко, а камни очень горячие. Предложила на эту сумму выбрать другую процедуру. Я подумала и позвонила через недельку, что все же я хочу попробовать стоун терапию, когда еще будет такая возможность. Температура на улице стала ниже и я решила, что готова рискнуть. Девушка еще раз предупредила, что может стать плохо и сказала, что надо будет написать даже расписку, что я понимаю все риски.

Стоун массаж

Массаж (Стоунтерапия) у меня был на 14.00. Я пришла в назначенное время. Администратор попросила меня выбрать масло, которое мне нравится и отвела в раздевалку. Мне дали халат, одноразовую шапочку, одноразовые трусики и ключ от шкафчика. Я спросила про шапочку и трусики, администратор сказала, что не обязательно их одевать и эта была моя ошибка.

Длительность: 1.5 часа

Цена: 1000 грн/ 2 433,40 рублей.

После того как я переоделась меня встретила тайка, которая и проводила процедуру. В комнате царила приятная атмосфера - темный полумрак и приятная музыка. Я легла на живот.

Ожидание:

Я думала, что это будет полное расслабление, что меня даже мять никак не будут. Разогреют камни и на меня их сверху через полотенце.

Реальность:

Массаж начался со спины. Было больно, но мастер сказала, что "Сегодня больно, а завтра приятно". Мне казалось, что по мне ходит слон, особенно в первое время. Еще это так смешно звучало из ее уст. Иногда, она еще говорила что то на тайском, поэтому получилось очень атмосферно. Сначала она делала массаж просто руками, потом брала горячие камни и проводила ими по телу. Было очень тепло. Такое ощущение, что внутри меня теплота. Очень необычное чувство. Было прямо горячо только первый раз, а все остальные движения были невероятно приятные. Теплые камни тайка положила мне в руки. Это же она делала после каждой зоны. На спину она давила очень сильно, всей массой своего тела и почти лежала на мне. После спины она перешла к рукам. Мои пальчики никогда так не хрустели. На спину девушка через полотенце положила камни.

Потом были ноги. Вот это было просто божественно. Мне делали один раз массаж только ниже колена и то сижу. А сейчас я настолько расслабилась, что думала просто засну. Массаж проиcходил так же как и на спине - сначала руками, а потом камнями.

После этого тайка попросила меня перевернуться и проделала ту же процедуру с руками, ногами, животом и шеей. Ступни она тщательно массажировала, но это было невероятно щекотно. После чего она потянула каждый пальчик и так неожиданно, что я забыла сказать, что у меня был перелом мизинца. Она так дернула за него, что я начала переживать, но все обошлось. На ступни она также положила теплые камни.

Самое приятное - это была шея. Я много сижу и поэтому это моя больная зона. Было невероятно приятно. Мне кажется, что я иногда немного стонала от удовольствия)))

После этого девушка перешла к лицу и голове. Я ненавижу, когда прикасаются к моему лицу, но это было невероятно приятно. Такое ощущение, что она точно знала на какие точки нужно давить. А массаж головы был невероятным.

После чего девушка накинула на меня халат и стала меня гнуть в разные стороны. Сначала вперед и легла на меня сверху, потом назад и по кругу. Сложно это объяснить, но хрустела я хорошо. Так же она мне потянула шею.

Нужно было одевать все же эти странные трусишки, потому что мои оказались в масле для массажа.

Так уже выглядела комнатка, когда мастер включила свет.

Массаж камнями отзывы

Стоун-терапия

Мне очень понравились эти милые цветочки.

Стоун

Плюсы:

• Я невероятно расслабилась. Мне действительно понравилась эта новая для меня процедура.
  • На следующий день была невероятная легкость.

Стоун массаж благотворно влияет на весь организм человека:

расслабляет мышцы;

увеличивает интенсивность обменных процессов;

приносит ощущение физического покоя и душевного равновесия;

регулирует работу вегетативной нервной системы;

уменьшает мышечные боли;

укрепляет респираторную и иммунную системы организма;

помогает преодолеть состояние стресса, депрессию, хроническую усталость; способствует общему оздоровлению и повышению жизненного тонуса.

Приятный массаж, но не решение от стресса. Мне так кажется.

Минусы:

• Я не полежала спокойно не одной секунды. Мне кажется, что было бы очень приятно просто полежать хоть минут 5. Этого очень не хватило.
  • После массажа я была записана на наращивание ресниц. Я вышла из кабинета и понимаю, что мое тело все в масле, а особенно голова. Она была невероятно жирная, особенно у шеи. И что делать? Там был душ, но у меня совершенно не было времени. Может это мой косяк, но почему то я этого не учла.
  • Смыть масло дома оказалось невероятно сложной задачей. Я использовала довольно горячую воду и мыло, но смылось далеко не с первого раза.

По мне походил слон, но это было приятно)

Минусы есть, но очень не значительные по сравнению с тем ощущением, которое я получила.

Рекомендую попробовать!

Анастасия Птичкарекомендует
аж сама расслабилась, пока читала отзыв Big smile
16.07.2019
Мне кажется, вам нужен другой мастер. Все-таки Стоун массаж расслабляющий
16.07.2019
Интересно было прочесть) А противопоказания есть у такого массажа?
Да, конечно.
Беременность
Кожные заболевания
повреждения внутренних органов, обширных ушибах и т.д.
17.07.2019
тоже бы хотела попробовать
Однажды и я такой массаж делала, классный, просто чудо!