Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 00:37

месяц или более
    1,79 €

Всем привет!

Захотелось мне купить себе крем для рук с мочевиной.

Я обладатель вечно потрескавшихся пальцев в осенне-зимний, да и весенний сезоны. Однако, трещины теперь меня беспокоят меньше, благодаря крему Nivea.

Что я ждала от крема с мочевиной?

• Увлажнение
  • Питание
  • Улучшения внешнего вида (отсутствие трещинок и заусениц)

..и самое главное для меня:

• Возможность не делать маникюр, чтобы крем размягчал кутикулу и она не приростала к ногтю.

Да, год назад я применяла крем с мочевиной для ступней и мои ногти выглядели как после педикюра. Поэтому я решила попробовать аналогичный крем и для рук.

Внешний вид.

Крем находится в мягкой пластиковой тубе белого цвета.

Дизайн упаковки выполнен в медицинском стиле: белый и красный цвета. Всё очень логично, ведь это серия "Med".

Особый интерес представляет собой оборотная сторона тубы. На ней размещена вся информация.

КАК РАБОТАЕТ МОЧЕВИНА?

Перевод:

Мочевина обладает отличным увлажняющим действием.

Описание крема:

ISANA MED AKUT HANDCREME разработан с учетом потребностей особенно сухой и потрескавшейся кожи. Формула с комбинацией активных ингредиентов мочевины и экстракта цикады увеличивает
содержание влаги в коже.

• Длительная защита рук от высыхания.

• Комплекс немедленного ухода с экстрактом мочевины и сика.

• Быстро впитывается и не оставляет жирной

пленки.

Если про мочевину знают многие, то что такое "Cica" - нет.

Про этот интересный ингредиент я нашла следующую информацию:

Сіса - растение под названием Centella asiatica, которое в течение многих лет использовалось и даже
употреблялось в пищу в качестве
лекарственного растения в Азии.

Сіса богат питательными веществами, такими как аминокислоты, бета-каротин, жирные кислоты и витамины С, А, В1, В2, ниацин и каротин, которые обладают осветляющим эффектом и увлажняют вашу кожу.

Cica подходит для большинства типов кожи.

Всё направлено на восстановление кожи рук.

Теперь о составе крема.

Glutamate, Caprylyl Glycol, p-Anisic Acid, Sodium
Lactate, Lactic Acid, Sodium Hydroxide, Butylene
Glycol, Citric Acid.

...и вердикт Экоголика:

Крышка у тубы прочная. Отверстие дозатора среднего диаметра

Консистенция, цвет и аромат крема.

Лично для меня консистенция этого крема неприятная.

Первое впечатление от использования было испорчено из-за скользкой текстуры. Крем с подобным свойством очень неудобно наносится на кожу. Даже небольшое количество приходится тщательно втирать, а это занимает время.

Из-за текстуры крем оставляет следы на крышке..

..и если регулярно её не очищать, то остатки собираются в некрасивый комок.

Цвет - белый

Ароматической композиции как таковой нет, но есть неприятный запах, который у меня ассоциируется с запахом силикона-герметика, который применяют в ванных комнатах на стыке стены и ванны.

Моя кожа на руках.

Предлагаю посмотреть на фотографии До использования крема ISANA:

Левая рука

Правая рука На большом пальце правой руки у меня была трещина.

Фотографии ПОСЛЕ месяца применения:

Левая рука

Правая рука Как я применяла крем?

Один раз в день, перед сном. Я наносила достаточное количество.

Честно говоря, я заставляла себя наносить крем, мне он сразу не понравился, но любопытство взяло верх и я старалась использовать его.

Вывод.

Как видно по фотографиям, крем не избавил меня от необходимости делать маникюр: кутикула как была огромная, так и растёт.

Питания кожи в креме совсем нет, его не сравнить с Нивеа, (ссылку в самом начале оставила).

Добавить сюда неприятные аромат и текстуру и станет понятно, что крем я не рекомендую.

Всем спасибо за просмотр! Будьте здоровы!

Достоинства
  • Содержание мочевины
  • Увлажняет
Недостатки
  • Для сухой кожи не хватает питания
  • Неприятная отдушка
  • Неприятная текстура
  • Плохо впитывается к кожу
Nannakне рекомендует
  • 20.11.2019 - 03:02
    Крем для сухой кожи
    Когда появляется проблема с кожей, кажется, что хуже ничего не может быть. Это стянутость, покраснение, шелушение и чувство сухих рук всегда напрягает. Конечно, все это следствие каких-то негативных факторов.
  • 06.11.2015 - 22:49
    Силиконовые "роллы" на руках... Или забавный ужастик о креме для рук! :P ;) К сожалению, уже довольно привычный... (+++фОтОчКи)
    Здравствуйте, дорогие девочки! Сегодня решила немножко отойти от темы заказов на Aliexpress (хотя имеются еще продукты в закромах ) и написать отзыв на что-нибудь другое. Так как совсем недавно у меня закончился очередной крем для рук, выбор пал именно на него.
  • 26.08.2016 - 13:01
    Лучший крем для рук с мочевиной!!!
    С этой маркой я познакомилась в Германии в сети супермаркетов Rossman, цена на него была что-то порядка 4-5 евро за 150 мл. Несколько лет назад еще он продавался под таким брендом: Потом марку ребрендили, что ли и с прошлогодней закупки он стал выглядеть так: Крем это не питательный , жирности в…
  • 06.06.2014 - 19:44
    Осторожно!!!Это крем, которого боятся руки!!!+++ФОТО
    Привет всем, кто заглянул! Сегодня я буду вас пугать! Да-да, не удивляйтесь, ведь иногда лучше узнать о чьём-то печальном опыте, нежели получить этот самый опыт, испытав всё на себе! Итак, герой моего отзыва : увлажняющий крем для рук от "100 рецептов красоты" с оливковым маслом и соком лимона.
  • 10.11.2018 - 11:44
    Сто рецептов красоты Защитный, "МОРКОВЬ И ПЧЕЛИНЫЙ ВОСК" -моментально придаст ручкам лоск и ухоженность
    Не очень люблю писать отзывы на копеечные средства. Ну кому это, кажется мне, интересным? Вроде и так каждый может купить и попробовать. Но иногда восторг и восхищение от таких мелочевых средств заставляет всё же оставить свое впечатление. Стоимость порядка 30-40 рублей.
  • 29.01.2017 - 11:20
    В чем кроются секреты сибирской язвы... простите, травницы? В том, что их нет >:\
    Я человек простой — люблю, чтобы продукты работали, а если толку от них мало, так чтобы хотя бы аромат радовал ноздри и душу. С бабкой Агафьей, если честно, отношения у меня очень натянутые, потому что много раз уральская (или откуда она там) старуха мне обещала золотые горы, по факту подсовывая…
  • 17.09.2010 - 12:58
    Глубокое увлажнение
    Не сушит кожу рук. Наношу крем толстым слоем в основном на ночь и одеваю перчатки. (Перчатки и носочки кстати приобрела раньше в Avon). Крем имеет очень свежий и приятный запах. Образует пленочку. т.к. содержит силиконовое масло, хорошо смягчает за счет глицерина.
  • 27.03.2019 - 16:22
    Дешево и сердито!💙 Отличный, увлажняющий и бюджетный крем для рук и ногтей Сто рецептов красоты с соком алоэ, который идеально подошел сухой коже! Фото ДО и После внутри💙
    Приветствую!   В холодное время года я постоянно покупаю крема для рук, потому что именно в этот период моя кожа на руках очень сухая, постоянно шелушится и иногда даже появляются мелкие трещинки!
  • 14.01.2016 - 19:15
    Отличный, увлажняющий крем для рук и ногтей, с целительными свойствами.
    Доброго времени суток! Я продолжаю писать отзывы о наборе пробников от Доктор Нона . И сегодня речь пойдет о Крем для рук и ногтей .   Данные: Если вы захотите купить отдельно крем в размере 50 мл, то цена на него будет 29,25$.
  • Маленький помощник в борьбе за бархатистую кожу рук
  • 16.04.2021 - 11:31
  • 01.03.2021 - 19:19
  • 10.03.2021 - 01:50
  • 18.04.2021 - 14:26
  • 26.03.2021 - 15:55
  • 24.03.2021 - 21:40
    Уход от Шанель безупречен даже в мелочах ❤️
    Я специально создала новую ветку отзывов, так как Шанель целиком обновили линию Le Lift . Обновление коснулось не только банок и упаковок, но и самого наполнения.
  • 30.03.2021 - 17:20
    Хотелось привести в порядок растрескавшиеся пятки, но не судьба. А как же обещания? Крем для ног подорожниковый Невская косметика оказался не для больших бед, да и с малыми не справляется на ура.
    Наши ноги испытывают на себе немалую нагрузку, а пятки особенно подвергаются этому при ходьбе. Помимо этого, обувь и не каждодневный уход за кожей влияют на состояние. Из-за этих и других причин пятки начинают трескаться. У меня образовалась такая проблема и пришлось её устранять.
  • 14.02.2021 - 15:48
    💎 Японский крем для контура глаз SENSAI (Kanebo) Cellular Performance Lifting Eye: плюсы и минусы ✨ Как работает на коже 30+ ✅
    Сегодня мой отзыв на крем с лифтинг эффектом для контура глаз от производителя японской косметики SENSAI (Kanebo) - Cellular Performance Lifting Eye Cream. Дорогостоящее средство в роскошном оформлении и с многообещающим результатом от производителя.
  • 21.03.2021 - 10:17
    Уход за кудрями может быть и с силиконами! В отзыве 2 года опыта: в чем преимущества и недостатки этого крема, сколько дней держится завиток, расход, как выглядят и ощущаются волосы, режим мытья с ним, и др
    Привет! Думаю, уже очень многие слышали про Curly Girl Method для кудрявых волос. Я обладательница пористых волнистых волос, чему долгое время противилась - для меня мечтой были блестящие гладкие полотна волос из рекламы.