Опубликовано 11 Апрель, 2022 - 15:11

🎀Всем привет!🎀

Сегодня хотелось бы поделиться своим мнением об одной из шоколадок марки Alpen Gold.

🎆Общая информация

🎀Производитель-Mondelez international
🌞 Цена-45 рублей по акции
🌷Где купить-любой продуктовый магазин
💖Масса-85 гр
✨Калорийность-553 ккал/100 грамм
💮Содержание какао-25%

🎈Описание🎈

Молочный шоколад Alpen Gold клубника с йогуртом соединяет в себе нежный традиционный вкус с ароматом сочной клубнично-йогуртовой начинки.

Упаковка

Шоколад находится во всем известном формате упаковки флоупак. Это означает, что данный вид упаковки после вскрытия можно закрыть ещё несколько раз благодаря её клейким сторонам.

Упаковка достаточно яркая, красочная выполнена в ярко-розовом оттенке, по центру изображена широкая жёлтая полоса с надписью Alpen Gold.

Также на упаковке расположилась небольшая клубничка и рядом с ней кусочек шоколада в разрезе.

🌷Пищевая ценность на 100 г🌷

Белки-4,8 г
Жиры-33 г
Углеводы-58 г

🎁Внешний вид🎁

Плитка имеет стандартный дизайн, впрочем как и у всех шоколадок данной марки.

Мне нравится то, что производители на нескольких плитках стали изображать маленькое солнышко, надпись ,,улыбнись" и смайлик.

На мой взгляд такой ход отлично поднимает настроение. Было бы круто, если бы производители делали подобные надписи на каждой дольке, например, ,,Ты прекрасна" ,, Улыбайся всегда" ,,Долька счастья" и прочее.

💫Состав💫

Шоколад молочный (сахар, какао тертое, масло какао, молоко сухое цельное, сыворотка сухая молочная, жир молочный, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), ароматизатор); начинка (сахар, жир растительный, молоко сухое цельное, сыворотка сухая молочная, порошок клубничный, сухой йогурт, какао тертое, масло какао, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), регулятор кислотности (кислота лимонная), ароматизатор, жир молочный).

💢Вкус💢

Вкус данной шоколадки я бы оценила на 3 из 5 баллов, потому что на мой взгляд клубника здесь чувствуется лишь отдалённо и вкус у неё не натуральной клубники, а какой-то химической.

Сам шоколад не обладает той молочностью, какой должен обладать настоящий молочный шоколад, по сути его вкуса даже не чувствуется, а начинка достаточно приторная-у меня пару раз даже сводило зубы.

Да и к тому же на самой упаковке начинка изображена розовая, а в реальности начинка бежевого цвета и намёка на розовый цвет здесь совсем нет.

Это по сути самый настоящий обман, да и количество начинки в реальности не столько, сколько изображено на упаковке. Изображение на упаковке не соответствует реальности.

🎉Заключение

Шоколадка на троечку. Её можно взять на перекус к чаю, но не нужно возлагать на вкус больших надежд, потому что он может Вас разочаровать.

🌟Всем спасибо за внимание!🌟