Опубликовано 30 Январь, 2021 - 14:55

Ещё одно блюдо, которое уж очень хотелось попробовать в Макдональдс - большой снек бокс. Их есть два вида - с крыльями и со стрипсами. Мы выбрали первый вариант, уж очень его хотел попробовать сын.

В кафе мы давно не кушаем, заказываем с собой и спокойно едим дома. Обстановка, конечно, чуток другая, не то, что в кафе, зато спокойно и с маленьким годовалым ребёнком знаешь, что делать и чем занять. Но есть в этом и минус - пока еда доберётся до дома, потеряет часть своих вкусовых качеств, особенно если это еда из Макдональдс.

Общая информация:

Цена на бокс немалая, аж 409 рублей.

Упаковка в виде картонного большого контейнера. Отдельно в подставке стоят две упаковки картошки фри, в другой части под картонной крышкой находятся крылья, нагетсы и сырные палочки. Удобно, что эта крышечка отрывается по перфорации, так кушать удобнее.

Большой снек бокс с крыльями отзыв

Количество наполнения указано на наклейке на упаковке. В нашем боксе было 4 крылышка, 4 нагетса и 4 палочки сырных.

Аромат от свежеприготовленной еды просто нереальный, пока мы везли все это великолепие домой, думали, что захлебнемся слюной.

Да и внешне выглядит это вполне достойно, не то, что было с Макфлейвор фрайз, который тоже взяли в этом заказе. Там ожидание и реальность вообще не совпали. С боксом всё было вполне прилично.

Большой снек бокс с крыльями отзыв

На упаковке не было никакой информации о продукте, поэтому пришлось искать её в карточке товара нюв официальном приложении Макдональдс:

Вес 608 грамм

1901 ккал

7934 кдж

К боксу не предполагается никаких приборов, как, например, в Макфлейвор фрайз положили набор вилку с ножом. Хотя, в принципе, в Макдональдс лично у нас в семье не принято кушать столовыми приборами, мы всеедим руками, так явно вкуснее.

Вкусовые качества:

Скажу сразу, что в целом данный бокс нас не разочаровал своим вкусом. Всё оказалось очень даже прилично, а некоторые отдельные позиции я готова покупать и отдельно.

Большой снек бокс с крыльями отзыв

Картофель фри самый обычный. В предыдущем отзыве я уже жаловалась на то, что фри вкусный только в первые минуты после приготовления. У нас же получилось так, что мы его ели только через 40 минут, не меньше. И из-за этого жевать его было вообще невозможно, он был уже каким-то вялым что ли, влажноватым. Проглотить картошку даже сложно. Хотя картофель фри в Макдаке бывает вкусным, если его не пересолят, но тут зависит от случая. В целом, всё нормально в плане вкуса картофеля.

Большой снек бокс с крыльями отзыв

Крылышки внешне выглядели аппетитно, сверху хрустящая корочка, внутри сочное мясо. Крылышки сами по себе не имеют большого количества мяса, но тут они были не очень-то "худые". В целом, вкусно, но в Бергергинг крылья вкуснее.

Большой снек бокс с крыльями отзыв

Нагетсы также имеют сверху хрустящую корочку, внутри мягкие, но мне показалось, что волокон курицы как-то много. Мне бы хотелось более однородную текстуру. Хотя они не пересоленые, ароматные.

Большой снек бокс с крыльями отзыв

Сырные палочки - это стало для меня открытием. Я не знала, что в меню Макдональдс есть такой продукт. Горячие палочки при разламывании выглядят очень аппетитно, сыр растягивается тонкими "нитями". Но в более холодном состоянии вид уже не тот, но на вкус это не влияет. Вкус чуть пресный, не очень насыщенный. Такое разное смешение текстур - тянущегося сыра и хрустящей корочки - это прям идеально. И думаю, что если покупать что-то ребёнку в Макдональдс (хоть я вообще это не люблю, но ребёнок постоянно просит), то можно приобрести как раз такие палочки. А для себя решила, что буду их покупать отдельно от снек бокса, уж очень они вкусные.

Большой снек бокс с крыльями отзыв

К набору мы не стали брать никакого соуса, было и так самодостаточно. Хотя может с кисло-сладким было бы ещё вкуснее и необычнее. Хотя к такому количеству еды надо брать даже две баночки соуса.

В качестве напитка был лимонад, что неплохо сочетается с данным набором. Хотя я бы не отказалась от стаканчика кофе, но почему-то заказать его в Макавто просто не догадалась.

Внешне меня вполне устроило, как выглядит снек бокс в реальности. Картинка в приложении Макдональдс и реальная фотография не особо отличаются. Единственное - на картинке кажется, что снеков будет больше. Хотя количество продуктов открыто указано, поэтому всё честно.

Влияние на организм:

Бокс действительно очень большой. Но по объёму его хватит на двух человек. Нам на двух взрослых и ребёнка было маловато.

Так как все приготовлено во фритюре, нужно понимать, насколько это жирно и тяжко для желудка. У нас не было негативных последствий от такой еды. Но какая-то тяжесть и постоянная жажда присутствовала ещё до конца дня. Из-за этого я не люблю еду из Макдональдс, но иногда так хочется подобной гадости.

Вывод:

По цене данный снек бокс получается не дешёвым. Но хоть вкус не подвёл. Представляю, какое все вкусное, когда свежеприготовленное, поэтому рекомендую кушать такой наборчик непосредственно в кафе.

Мы остались вполне довольны, поэтому снек бокс с крыльями заслуженно получает пятёрку.

А здесь обзор новинки - Макфлейвор фрайз и беконом и соусом барбекю. Вот тут ожидание-реальность вообще не совпали и вкус блюда не порадовал.

kategriрекомендует
Выглядит вкусненько
30.01.2021
Оказалось, что не только выглядит вкусно, но и действительно приятно это кушать. Тем более в сравнении с предыдущим неудачным макфлейвором
30.01.2021
Люблю всем сердцем, жаль в Севастополе нет. Кушаем только когда в Краснодаре бываем
31.01.2021
А я отношусь к данной еде как-то средненько, хотя иногда балуемся ей Big smile
31.01.2021
Мы жили в Краснодаре возле ТЦ и я тоже не особо ценила их продукцию😁Пока мы не уехали туда, где их нет😁
Обожаю их фастфуд))