Опубликовано 23 Сентябрь, 2022 - 16:53

Доброго времени суток. Сегодня хочу поделиться отзывом на Протеиновый батончик GLS без сахара в черной глазури со вкусом "Черная смородина и шоколад"🍫

Производитель GLS специализируется на выпуске БАДов и витамин. Но недавно у них появились протеиновые батончики! Пройти мимо я просто не могла! Ведь я обожаю протеиновые вкусняшки и опыт в их дегустации у меня велик!

Похожую линейку батончиков я уже пробовала. Решила сравнить! Это отличное сытное лакомство, которое всегда есть у меня дома.

***Описание***

Приобрести батончики уже сейчас можно на официальном сайте производителя, на озон. Продаются и моно-боксами, и боксами-ассорти. На официальном сайте поштучная продажа! Я решила попробовать сразу все вкусы батончиков: Смородина, капучино, кокос, арахис, шоколад, фундук 😍👍

Цена на момент покупки за 1 штуку 120 рублей. Дорогое удовольствие...😒

Упаковка у этого вкуса фиолетового цвета, на обороте есть необходимая информация о продукте, а также рекомендации по употреблению.💪

Срок хранения: 8 месяцев с даты изготовления.

***Состав и КБЖУ***

В составе содержится разнообразный белок, что делает продукт подходящим для питания спортсменов.💪 Не содержится сахара, сладость достигается за счёт подсластителей.👍 Единственный минус состава- наличие заменителя какао-масла в шоколадной глазури.😒

Состав: концентрат сывороточного белка; концентрат молочного белка; изомальтоолигосахарид; вода очищенная; шоколадная глазурь без сахара (подсластитель: мальтитол; заменитель масла какао нетемперируемый; какао-порошок; эмульгатор: соевый лецитин; ароматизатор); кокосовое масло; влагоудерживающие агенты: сорбитовый сироп, глицерин; подсластитель: мальтитол; загуститель: гуммиарабик; какао порошок; горький шоколад без сахара (какао тертое, подсластитель: мальтитол; какао масло; эмульгатор: соевый лецитин; натуральный ароматизатор ваниль); мука: рисовая, кукурузная; регулятор кислотности: аскорбиновая кислота, лимонная кислота; клетчатка пшеничная нерастворимая; подсластитель: изомальт; краситель натуральный: сахарный колер, кармин; ароматизатор; соль; консервант: сорбиновая кислота.

В батончике, как и положено протеиновому продукту, преобладают белки💪КБЖУ у всех вкусов одинаково. Калорийность такой вкусняшки 174 ккал на порцию.

Пищевая и энергетическая ценность 1 батончика (50 г) (средние значения):

• Белки: 10г (13,3 %)*
  • Жир: 8г (9,6 %)*
  • Углеводы: 8г (2,2 %)*
  • Клетчатка: 15 г (50 %)*
  • Ккал / кДж: 174/ 729 (7,0 %)*

***Распаковка***

Батончик прямоугольной формы. По задумке должно быть так: протеиновая основа покрыта шоколадом, а между ними слой начинки. Но именно в этом вкусе что-то пошло не так... вся жидкая начинка оказалась наружи.😒😰

Обычно такое может произойти из-за нарушения целостности шоколада. Но в батончике весь шоколад был цел, а начинка всё равно вытекла наружу. Естественно, достать его из упаковки было очень проблематично, т.к. начинка очень липкая. Испачкалась вся!

🍫Слой шоколада равномерный, не слишком тонкий. Текстура такая же, как у шоколада в обычной конфете. Не слишком мягкий, быстро не тает. По вкусу ближе к темному. Не крошится, хрустит.

Протеиновая основа мягкая, не пластилиновая, коричневого цвета. Она обладает шоколадным вкусом. Однородная, без крупинок. Нет неприятного протеинового вкуса.😋

Вкус у батончика не химозный, насыщенный смородиновый. Кислинки от этой ягоды в батончике я не ощутила. На удивление, даже несмотря на то, что начинка вытекла наружу, всё же между шоколадом и основой батончика был заметен слой. Он не слишком жидкая, липкая, обладает вкусом смородины.

Сверху батончик украшен воздушными шариками, но их очень мало. Двухцветные, надежно закреплены в шоколаде. Приято хрустят, когда ешь батончик.

Сладости в батончике получается в меру. Не приторный. На вкус приятный, ни чем не уступает подобным батончикам другого производителя. Очень ароматный.😍

Такие батончики гораздо лучше насыщают, чем обычные сладости. 👍Кроме того, подходят худеющим людям, спортсменам, людям, следящим за своим здоровьем! Единственное, с собой такой батончик у меня взять не получилось, т.к. очень пачкается он Sad

***Вердикт***

Надеюсь, в скором времени эти батончики наберут свою популярность! Казус произошёл неприятный, но на вкусе это никак не отразилось. Надеюсь, другие вкусы доехали более удачно. Скоро поделюсь отзывами и на них Wink

Рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный
  • Кбжу
  • Натуральный
Недостатки
  • Вытекла начинка
  • Заменитель какао-масла
арахисовый гуру -_-рекомендует
Интересное оформление
согласна, необычное
сверху выглядит аппетитно 😍
жаль, что начинка вытекла (
ну, главное, что вкусно было)
23.09.2022
Я разрезаю и ем батончик ложкой, поэтому меня казус не смущает Smile .
классный лайфхак!
Не пробовала их батончики
новинка) успеете ещё!
Надо попробовать)
точно Wink
24.09.2022
Я у этой фирмы постоянно покупаю витамины и БАДы, а вот батончики не пробовала, но всё ещё впереди, как говорится 😁
Выглядит аппетитно, и фирма хорошая 🍒
согласна с Вами! БАДы тоже пью)
Хочу отведать
не пожалеете!
Со смородиной интересно попробовать!
😉👍
29.09.2022
Не пробовала ещё такой
Официальный представитель GLS PHARMA
31.03.2023
Жаль, что получили батончик в таком виде. Sad
Возможно он повредился при транспортировке или неправильно хранился. Будем стараться, чтоб такого больше не было.
Если будут вопросы - обращайтесь. Всегда рады помочь.