Опубликовано 2 Июль, 2020 - 17:12

один раз

Я крашу волосы почти всю свою сознательную жизнь. Природа "наградила" меня русым цветом волос, небольшой их густотой и природной тонкостью волоса. По молодости я, как и многие, пыталась ухаживать за волосами с помощью народных средств и достижений косметологии, надеясь увидеть их более густыми и всё такое. А потом поняла, что все это никак не помогает и успокоилась. Вот уже много лет я просто ношу стрижку, которая позволяет создать объем с помощью фена, и крашу волосы масс-маркетовской краской Garnier (оттенок 10 "белое солнце"). Путем проб и ошибок я остановилась именно на этой краске и на этом оттенке по ряду причин (по молодости я частенько бывала оттенков всех цветов радуги, но потом это прошло). Меня она устраивает ценой, расходом (одной пачки мне хватает на 2 раза), вопреки многим отзывам, она мне не показалась агрессивной - нет у меня от нее раздражения, она не пережигает волосы, ну и большой плюс - ею легко пользоваться в домашних условиях, и на моих волосах результат всегда одинаково хорош, а цвет ложился красивыми прядями, причем без каких-либо изощрений с моей стороны. А еще волосы под этой краской отрастали как-то не очень заметно, не требуя от меня бежать в магазин за новой пачкой уже через две недели.

Но как-то раз ко мне зашла племянница. Она парикмахер и, как многие в ее возрасте, постоянно экспериментирует со своими волосами. На этот раз она пришла ко мне с красивым розово-пепельным оттенком (свои волосы у нее также русые). И тут мне захотелось нового цвета (тем более, что я всегда была неравнодушна к перламутру) и она выкрасила меня краской Kapous с гилауроновой кислотой 8.23 "светлый блондин перламутровый".Сразу после окраски меня смутили розоватые корни, но уже после первой помывки этот эффект ушел. В целом результат мне понравился, цвет тоже, за исключением одного момента. Он, кстати, оказался общим для краски Kapous с гилауронкой и для краски Kapous Studio, о которой, собственно, и пойдет речь в этом отзыве.

Ее мне покупала племянница в ТЦ "Импульс" в Минске, когда закончилась Kapous с гилауронкой. Цену я не помню. Оформление обоих продуктов очень похожее - зеленая коробка. Да и все остальное, как я понимаю, в принципе, идентично, только в первой в качестве маркетингового инструмента использовалась гилауроновая кислота, а в этой - женьшень и рисовые протеины.

Краска идет без окислителя, его нужно покупать дополнительно. Я в этом не особо разбираюсь, поэтому краски, в комплекте к которым уже всё нужное вложено, лично мне кажутся более удобными. Но в данном случае проблема решилась подгоном мне флакончика с 3%-м окислителем моей племянницей из собственных запасов.

С учетом того, что тюбик краски Гарньер я использую на два раза, одного тюбика Kapous мне хватает на 4 или даже 5 раз - в зависимости от частоты стрижки.

Разводится краска совершенно стандартно. В прошлые разы меня красила племянница, в этот раз у меня ее не было под рукой, поэтому пришлось краситься самой. Краску и окислитель я дозировала строго на глаз - как обычно делаю с Гарньер. При смешивании краски с окислителем не было термоядерного запаха. Вскоре после смешивания краска немного потемнела.Племянница надо мной смеется, но я всегда по-стариковски крашу волосы на "вчерашнюю" голову. Она меня уверяет, что это давно уже не актуально, и что современные краски не могут "разъесть" кожу головы, но мне так спокойнее что ли. Да и смысл - красить волосы на всежевымытую голову?! А голову я мою почти каждый день.

В этот раз ситуация была усугублена затянувшейся самоизоляцией. И это видно на фото - корни серьезно отросли, а ножницы не видели меня уже почти 3 месяца. Поэтому краски пришлось развести чуть больше обычного - чтобы хватило на всю длину.

Спустя минут 20 после нанесения краски на волосы, она приобрела темный цвет с фиолетовым оттенком, что норма для перламутровых оттенков.

В процессе выдержки красящего состава на волосах никаких неприятных ощущений вроде жжения, покалывания, зуда и т.п. я не отметила, за исключением одного места, где накануне я расчесала кожу головы. В целом, если нет особенных состояний кожи и она не травмирована, то все нормально.

Выдержав краску 25 минут, я смыла ее, вымыла голову шампунем и нанесла ухаживающий бальзам для волос (в комплекте не идет!). Уже на высушенных волосах я отметила "розовинку" у корней и на коже головы, но это также предсказуемый эффект от перламутровых оттенков. Обычно он окончательно смывается при втором мытье головы.

Меня особенно порадовало то, что этот цвет не дает желтизны, а краска довольно толерантна к волосам и коже головы. Последнее, возможно, - результат использования 3%-го окислителя. Ибо после окраски Гарньер, где окислитель (если мне не изменяет память) 9%, иногда ощущается зуд кожи головы при соприкосновении с подушкой в первую ночь.

Цвет волос после окрашивания получился "многогранным" Smile Боюсь делать какие-то общие выводы, т.к. исходные параметры волос у каждой девушки свои, а от этого, как мне кажется, во многом и зависит результат.

Мне понравилось, что на мои волосы краска легла "волнами" или правильнее сказать - переходами. Возможно, эксперты сочтут окрашенные волосы "слишком желтыми" (как мне об этом однажды высказалась одна моя знакомая парикмахер), но как ответила ей же моя племянница - это вы еще желтых волос не видели!

Общий недостаток перламутровых оттенков - в том, что они довольно быстро смываются. Я еще не встречала стойких красок, которые давали бы длительный эффект именно перламутрового оттенка. Как правило, весь "перламутр" смывается в течение двух недель, и эта краска не стала исключением.

Волосы после окраски выглядят ухоженными, но по сравнению с Гарньер - менее послушные. Не совсем правильно сравнивать две этих краски, т.к. у Гарньер и окислитель "крепче", и сам оттенок, которым я крашусь обычно, более светлый, а это значит, что он оказывает более сильное влияние на волосы, обесцвечивая пигмент. После Гарньер волосы лежат лучше, лучше держат форму, но и сильнее подвергаются негативному влиянию химических компонентов краски.

Краска Kapous Studio в оттенке 8.23 как минимум осветлила корни моих русых волос и сровняла цвет по всей длине - собственно, это единственное, что мне нужно от красок. Поэтому я полностью довольна.

Плюсы этой краски:

+ простота использования

+ щадящее окрашивание

+ мягкое действие на кожу головы

+ большой тюбик - хватает надолго

+ подходит для домашнего использования

+ осветляет корни русых волос

Минусы:

- нет окислителя в комплекте

- нестойкий оттенок

- нет эффекта послушных волос после окраски

Достоинства
  • Большой объем краски
  • Мягкая по отношению к коже головы
  • Не раздражает кожу при окрашивании
  • Отсутствие ядреного запаха
Недостатки
  • Очень быстро вымывается
Элен Корвинрекомендует
02.07.2020
Благородный цвет 👌🏼 Это проф краска, поэтому нет окислителя. Окислитель подбирается специально для ваших волос и с учетом желаемого результата. А в масс маркете везде 6%, седину хорошо закрашивает, но длину волос портит. Поэтому хорошо, что перешли на проф средства 👍🏼 А разобраться в этом не сложно, было бы желание)
Спасибо) Да чет там разберись - тут разберись, а жить когда?! ))))
02.07.2020
Вот с этим прямо согласна.
02.07.2020
Мне кажется, у вас родной цвет очень красивый 🌸
я называю его - серая мышь. Невзрачный.
02.07.2020
а я на э тот раз окрасила корни в баклажановый цвет. То есть не я , а парикмахер). Первую неделю была очень смешная Теперь более менее все выровнялась. З ато нет ощущения, что я крашеная и что отдала за окраску корней почти 2 т.р. Подсмылся баклажан и остались свои корни))
А можно фотку в личку? У нас с вами примерно одинаковый волос, просто Вы в более светлые тона краситесь. Оч интересен эксперимент с баклажаном.
02.07.2020
присылайте почту, вышлю то, что успела сфоткать, пока баклажан было видно.
02.07.2020
Очень красивый оттенок получился!
Спасибо! Жаль, кроме самой себя некому было больше сфоткать.
красивый оттенок Wink
Мне тоже нра)
Как мне нравится таое черное платье на 1 фотке Love
да там же не видно ничего)
03.07.2020
мне нравятся плечи;)
04.07.2020
Как вообще далеко не эксперту, мне цвет уаще понравился Smile
13.09.2020
Тёплый, солнечный оттенок 👍
Согласна. И корни отрастают не так явно на русых волосах)
  • 29.07.2020 - 13:18
  • 11.07.2020 - 19:08
    ♥♠♣ Гель с ароматом DKNY. Подошёл моим волосам для "кудрявого метода". Не склеивает, не сушит. За 100 рублей, просто сказка.
    В общем! Началось всё с того, что ещё зимой, одна дЮже приятная мне особа, а именно Игнис (Привет! ), стала меня всячески подталкивать и нацеливать на то, чтобы я попробовала тот самый "кудрявый метод" по полной программе.
  • 22.07.2020 - 15:21
    Блондинистая история в хронологическом порядке. Много холодных оттенков уровня 9 и 10 (9.2, 9,26, 10.0, 10.02, 10.016, 10.086) и немного колористики.
    Доброго времени всем, девушки! Для удобства ключевые моменты выделены жирным шрифтом. Недавно вышел отзыв про домашнее осветление волос пудрой KAPOUS BLEACHING POWDER с ментолом и пудрой Estel Deluxe .
  • 09.07.2020 - 19:23
    Дёшево, качественно и надёжно
    Привет всем читателям! В 2018 году я решила покраситься из своего натурального светло-каштанового цвета волос в блондинку. Когда я пошла в парикмахерскую, мне растянули три капли осветлителя на всю мою голову (на тот момент волосы были выше подбородка, густота средняя) и в итоге получился…
  • Мою кожу увлажняют, но круги не убирают...
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодняшний отзыв будет посвящён капсулам для кожи лица. Этот формат ухаживающей косметики для себя я открыла относительно недавно, но он уже успел мне очень полюбиться.
  • 19.07.2020 - 15:04
  • 23.07.2020 - 10:31
  • 17.07.2020 - 10:22
    Как смывается градиентное окрашивание антоцианином?
  • 20.08.2020 - 20:00
  • 08.07.2020 - 15:57
    Самый яркий результат, что у меня был на моих темных волосах. Не хочу, чтобы этот "Чили" смывался с моих волос. Обязательно кулю еще не один раз.
    Мы-девочки, нам иногда так хочется каких-то перемен в жизни. И, желательно, чтобы эти перемены были в лучшую сторону. Я долго думала, стоит ли мне вовсе окрашивать свои волосы в какой-то новый оттенок, не знала, надо ли мне это на 100, но в итоге поняла, что сомнения есть, были и будут, а пробовать …