Опубликовано 2 Февраль, 2017 - 08:21

Доброго времени суток! Начитавшись отзывов в Интернете про чудесную линейку средств The Skin House Dr. Clear Magic, конечно же решила попробовать. Так получилось, что купила почти весь набор (сыворотка, эмульсия и средство для точечного нанесения) практически в один и тот же промежуток времени (акции\скидки) Smile

Описание на русском, которое нам предлагается:

Сам флакон имел маленький пластиковый ограничитель, защищавший флакон от случайного нажатия, и это приятно Smile

Консистенция жидкости, прозрачной, с неявным запахом (аромат приятный).

Наносила как и говорят корейцы:

1) Очищаем кожу пенкой (например, The Saem с чайным деревом)

2) Затем наносим любой тонер, я использую чаще всего увлажняющие (The Saem Urban Eco Harakeke Toner или SECRET KEY Aloe Soothing Moist, и в последнее время очень полюбился от фирмы Pixi).

Кстати говоря, тонер из этой линейки я не заказывала из-за негативных отзывов в интернете, касательно форм-фактора упаковки - в виде распылителя, все пишут, что он попадает в глаза и щиплет. Поэтому решила обойтись уже полюбившимися мне ранее Smile

3) И только 3-м этапом уже сыворотку The Skin House Dr. Clear Magic Serum.

По ощущениям мне понравилась данная сыворотка. Не липкая, высыхает достаточно быстро, приятный аромат. Но вот действие? Где же действие?! Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности, и бывает иногда проблемной (но это скорее уже больше из-за меня:( ). Так вот я ожидала, что если буду наносить сыворотку ежедневно, то у меня воспалений не будет, и она будет убирать существующие... как собственно и заявлено на упаковке.. Но куда там! Что мазала, что не мазала - 0 эффекта.

Скажу даже больше, после тонера и сыворотки я пробовала еще и наносить эмульсию из той же линейки The Skin House Dr. Clear Magic. И совместно, и отдельно - точно так же 0 эффекта Sad

Собственно та же проблема у меня и с The Skin House Dr. Clear Magic для точечного нанесения Sad

Аптечные средства от Avene (эмульсия Avene Cleanance Expert и эмульсия для точечного нанесения Avene TriAcneal EXPERT) оказались просто моими спасителями, и их действие я реально заметила и оценила Smile

Цена за флакон данного средства колеблется около 1200-1500 руб. Что я бы ей простила, если бы она работала, но, увы, для моей кожи не подошла Sad Но если есть лишние средства, то попробовать можно Smile

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • На закупоривает поры
  • Прекрасно пахнет
Недостатки
  • Высокая цена
AllInOneZрекомендует
24.06.2018
Вы не использовали гидрофилку в очищении. Она растворяет силиконы, которые есть в составе тонеров и кремов. Эти силиконы закупоривают поры . И из-за них возникают прыщи. Водой не удаляются. Только гидрофилкой их можно растворить.Тем более вы пользовались пенкой и тонером The Saem с чайным деревом и тонером The Saem Urban Eco Harakeke Toner. У них в составах содержаться камедогенные ингридиенты. А потом на это все мазали сыворотку. Разумеется, эффекта быть и не могло.