Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 09:01

В октябре этого года мы с мужем поехали в Турцию. Он всегда хотел попасть на памуккале, поэтому решили обязательно взять туда экскурсию.

Экскурсию взяли не у своего гида, а в ларьке на улице. Обошлась она нам в 7000 рублей на двоих.

За нами приехали в №:45, а привезли в 00:00, заранее предупредили, чтобы мы взяли ланч-бокс из своего отеля, что включен только ужин. За нами приехала газелька, чистая, комфортная. из Аланьи ехать около 6-7 часов и это при том что водитель гнал наверное все 200км/ч. я думала,что мы не доедем и вылетим куда нибудь в кювет, ладно все обошлось.

По пути в памуккале мы заехали в кафешку, позавтракали и отправились дальше.Так же по пути нас завозили в магазин камней, текстиля. В магазине камней цены просто космос и это на то, что можно купить у нас на родине раза в 2 дешевле.

По приезду нам раздали проходные билеты, немного рассказали, что где и отпустили на 3 часа в свободное плавание.

Виды красивые, ничего не сказать. Но один существенный минус,это очень много народу. Плюс в известняковых бассейнах можно ходить только босяком, а это очень больно. некоторые даже подскальзывались и падали.

Бассейн афродиты

Очень красивый амфитеатр, но подниматься до него немного напряжно, по жаре да и в гору, но оно того стоит.

Достоинства
  • 8-е чудо света
  • Сказочно красиво!
  • Существует только в Турции
Недостатки
  • Далеко ехать
  • Постоянные заезды в магазины
крупинкарекомендует