Опубликовано 29 Сентябрь, 2019 - 23:58

месяц или более
    30 долл.

🌿Здравствуйте!🌿
Серия Aloe от Holika Holika является моей любимицей. Большинство продуктов из этой линейки занимают достойное первое место на полках в моей ванной комнате. Эмульсия из этой серии мне оооочень нравится, пользуюсь только ей в качестве основного уходового средства уже в районе двух лет. Поэтому на крем я возлагала очень большие надежды, рассчитывала, что крем будет ещё круче, ещё эффективнее, чем эмульсия. Особенно, учитывая тот факт, что его стоимость за 100мл. в 1,5 раза больше стоимости эмульсии объёмом 200мл. Ноооо, по факту крем меня абсолютно не впечатлил, даже могу точно сказать, что очень разочаровал😔

Первое, что мне сразу же не понравилось - это консистенция крема. Она оказалась очень странной для продукта, который позиционируется как сверхнатуральный. Его консистенция очень силиконистая, какая-то сверхскользящая. Перед покупкой я даже не подумала изучить состав, так как была на 100% уверена, что там не будет никаких силиконов, так как все остальные продукты из этой серии Aloe не содержат их.
После первого применения крема я сразу пошла и сравнила составы крема и эмульсии. В составе крема на третьем месте стоит циклопентасилоксан - «летучий силикон» (в эмульсии его нету), поэтому и консистенция крема такая скользящая. Возможно, если бы я ранее не пользовалась эмульсией без силиконов из этой же серии, то факт наличия силиконов в креме меня бы так не удивил.
И разочаровалась я в креме не потому, что он содержит силиконы, для меня это абсолютно не проблема, а потому, что они очень ощутимы даже наощупь и особенно при нанесении на кожу лица.
Моя кожа очень медленно поглощает этот крем в отличие от эмульсии, он очень долгое время лежит-блестит на коже, даже на самой сухой коже щёк, и не впитывается, хотя применяю его минимальное количество. По этой причине использую крем исключительно в качестве ночного ухода, так утром ждать пока он впитается у меня нету столько времени.

Что касается увлажнения, то и тут особого восторга у меня нету. Крем даёт хорошее, достаточно лёгкое увлажнение, практически такое же увлажнение как и эмульсия. Разница минимальна, совсем минимальна, возможно её и нету, а это мое желание, чтобы так было, т.к. мне этого бы очень хотелось. Возможно на процентов 5-10% крем даёт более активное увлажнение кожи по сравнению с эмульсией, но не более. Они даже и консистенцией принципиально не отличаются, только находятся в упаковках разного формата. Кремом этот крем вообще назвать нельзя, для меня это лёгкий силиконистый гель в баночке.
Но стоит отметить, что несмотря на наличие силиконов в составе, крем абсолютно не забивает поры и не провоцирует появление прыщей.

Мне 35 лет, кожа смешанного типа, чувствительная, склонная к появлению всевозможного рода проблем. По этой причине мне катастрофически тяжело подобрать увлажняющий уход для лица, чаще всего кожа высказывает своё недовольство в виде высыпаний, закупорки пор и прочего. Но серия Aloe от Holika Holika является однозначным исключением. Ни один продукт из этой серии не вызвал обострение проблем на коже лица и тела. Даже данный крем с силиконами не вызвал ни малейших проблем с кожей лица. За это я ему очень благодарна)!

Если бы у меня была возможность протестировать хотя бы один раз данный крем перед покупкой, я бы его однозначно не купила. Он абсолютно не стоит потраченных на него денег.
В качестве дневного увлажняющего средства эмульсия по сравнению с кремом выигрывает по всем позициям: объём - 200 мл., не содержит силиконы, стоит в 1,5 раза дешевле, отлично увлажняет и быстро впитывается, создавая прекрасную базу для макияжа.
А в качестве ночного ухода стоит рассмотреть другие варианты кремов от корейских производителей, которые дадут ночью коже более мощное увлажнение, питание и антивозрастную профилактику.

🌿Спасибо за внимание!🌿

Достоинства
  • качественная упаковка
  • приятная отдушка
GOLDTEAне рекомендует