Опубликовано 30 Март, 2021 - 22:27

Еще пару лет назад ароматы Brocard были невероятно популярны! Сколько отзывов написано, сколько кратких постов в соц сетях опубликовано! Несколько ароматов и у меня прижились, о некоторых когда- то писала тут. Сегодня расскажу о последнем своем приобретении- Brocard Cafe Gourmand Frosted Red Currant. Эта линейка посвящена разным десертам, направление ароматов соответствующее. Когда-то Pavlova произвел на меня очень благоприятное впечатление- легкий воздушный парфюм, простоватый, но приятный, совсем не душащий ванилью и патокой. А вот Frosted Red Currant вызвал иные мысли.

Brocard Cafe Gourmand Frosted Red Currant
Ароматы марки у нас продаются в разных магазинах вроде МК и Лента. В последнем я и обнаружила пару флаконов, среди которых заинтересовал герой поста. По сравнению с рядом стоявшим Лимонным курдом показался интересным и даже освежающим, долго не раздумывала над покупкой, в общем).

Brocard Cafe Gourmand Frosted Red Currant

Оформление всех ароматов линейки примерно одинаково- флакончики одинаковой формы с золотистой круглой крышкой. Внешнее различие лишь в цвете содержимого. Мне показалась очень красивой красноватая жидкость в сочетании с лаконичными надписями и золотистыми деталями распылителя и крышки. Выглядит скромно, но симпатично.

Frosted Red Currant –

засахаренная красная смородина, словно снегом, припорошенная сахарной пудрой.
Ягоды прекрасно сочетаются с шоколадными кексами или миндальным печеньем. Их терпкий, обжигающий кисло-сладкий аромат приносит в Рождественскую трапезу частичку летнего тепла и пьянящего веселья.

Описание интересное, я очень люблю натуральные запахи домашнего варенья из ягод, поэтому ожидания от парфюма были соответствующие.

Пирамида композиции

Апельсин, Красная смородина, Мята, Роза, Земляника Фиалка, Гуава, Малина Мускус (белый мускус), Нектарин, Ваниль

Без моих любимых цитрусовых не обошлось (апельсин), но, забегая вперед скажу, что особой роли они тут не играют и особо не выделяются среди других нот.

Brocard Cafe Gourmand Frosted Red Currant

Флакон очень фотогеничный, просто нельзя взять и остановиться, хочется отснять его со всех ракурсов!).

Жидкость имеет темный розовый оттенок, на светлую одежду ее лучше не распылять.

Распылитель тут просто эталонный- создает облачко мелких капель и не бьет направленной струей.

Brocard Cafe Gourmand Frosted Red Currant

Флакон изготовлен из стекла, у него устойчивое дно. Крышка сидит надежно, пока не расшаталась.

Впечатления

По затесту в магазине, у меня создалось впечатление, что аромат хоть и гурманский, но не душный, а даже в какой-то мере освежающий. Конкретных нот мне тогда разобрать не удалось, поэтому детальное изучение удалось осуществить только по прибытии домой.

Сразу оговорюсь, что я не жду невероятной красоты и раскрытия от парфюма с такой стоимостью. Да и более дорогие люксовые воды у меня иногда вызывают жуткие чувства, все индивидуально. Но после восторга в отзывах, все равно надеешься на хоть и простую, но приятную композицию.

Brocard Cafe Gourmand Frosted Red Currant

Композиция ожидаемо оказалась простой.

Старт первые секунды слегка спиртовый, но не критично. Смородина очень химическая и замыленная, как отдушка жидкого мыла или бюджетного геля для душа. У меня такой запах прочно ассоциируется с бытовой химией из ФП.

Сахара практически нет, к моему счастью- ну не любитель я сладких ароматов, они меня душат и вызывают головную боль!. А вот ягоды, фрукты и травы- всегда вэлкам).

Так вот, химическая смородина в композиции солирует. Слегка ощущается мята, но так, вскользь, словно мимо прошла и даже не приостановилась.

Цитрусовые вообще не заглянули, ну или так прочно вплелись в ансамбль, что мой нос их не обнаружил.

Роза и фиалка самостоятельно тут не обнаружились, я не уловила ни нежной терпкости первой, ни легкой горчинки второй.

Нектарин чувствуется через пару минут после распыления, но очень слабо. Он здесь явно отвечает за фруктовую составляющую. Вроде бы даже придает сочность и некий объем композиции.

Но иногда мне кажется, что я просто себя уговариваю и на самом деле плоский аромат не может похвастать какой-то полнотой и объемом. Да и само слово композиция к нему мало применимо.

Не могу назвать себя явным хейтером, все-таки, взяла этот аромат с искренним намерением подружиться и приобрести нового ароматного друга в коллекцию. Я старалась разносить Brocard Cafe Gourmand Frosted Red Currant, но он явно со мной дружить не хочет.

Очень просто, химозно и без претензии на что-то большее. Детям возможно понравится, да и в качестве освежителя помещения аромат неплох. Но на своей коже и в своем образе я эту смородину не вижу.

Brocard Cafe Gourmand Frosted Red Currant

Протертые ягоды с сахаром пахнут иначе- в этой массе есть жизнь, свежесть, сочность. А парфюм не вызывает ассоциаций с этим десертом, это совершенно другая история из кафельной комнаты. Как я уже говорила чуть выше- Brocard Cafe Gourmand Frosted Red Currant хорош в качестве отдушки освежителя или средств гигиены.

Есть в нем и некое сходство с морсом из ягод, только этот морс предварительно разбавили большим количеством воды.

Стойкость на моей коже - около двух часов, на одежде не особо дольше.

Не могу сказать, что я разочарована или расстроена. Просто тв оказалась не такой, какой ее рисовало мое воображение.

Недостатки
  • Химическая нота
Proofovnaне рекомендует
31.03.2021
А флакон очень симпатичный)
31.03.2021
Жаль аромат не впечатлил