Опубликовано 26 Август, 2015 - 11:34

Здравствуйте!

В последнее время из-за стресса мои волосы стали очень сильно выпадать. Ситуация нормализовалась, но волосопад пока не остановился. Шевелюра у меня густая, облысение мне не грозит, но все равно неприятно. Пытаюсь реанимировать волосы всеми доступными способами, в том числе покупаю различные маски. Недавно приобрела такую маску-кондиционер:

Внешний вид, упаковка: Маска была упакована в картонную коробку, на обратной стороне информация о составе, способе применения и месте производства. Внутри нее находится пластмассовая банка, причем она лежит на боку. Выполнена в бело-зеленых цветах, наклейка с названием совпадает с цветом коробки.

Состав, обещания производителя:

На обратной стороне коробки читаем:

Акцент делается на природные компоненты в составе средства. Они и правда присутствуют, поэтому я маску купила.

Но маска не полностью натуральная, есть и «химия», например сульфат.

Цвет, консистенция, запах: маска белого цвета, по консистенции напоминает густую сметану:

Когда открываешь крышку в нос прямо бьет травяной запах, причем от сразу не выветривается в течении получаса в ванной пахнет маской.

Расход средства:

Объем: 250 мл.

Я мою голову, 2-3 раза в неделю, маску наношу после шампуня. Из-за густой консистенции маска расходуется экономно, у меня сейчас половина банки:

Для волос средней длины средства хватит на 1,5- 2 месяца. Банка лежит в коробке на боку, часть средства попадает на крышку, поэтому аккуратно в первый раз открывайте!

Цена, место покупки: «Парфюм-лидер», 130 рублей.

Мои впечатления от применения: Знаю, что маски действуют постепенно, поэтому тестировала средство в течении месяца. Наносила маску на вымытые шампунем волосы, держала 8-10 минут. Хорошо смывайте ее водой, иначе голову придется мыть к концу второго дня. Волосы маска не утяжеляет, мои кудряшки немного распрямляет в длину:

Вместе с кондиционером есть немного «пуха» на голове. Средство слегка подсушивает прядки, поэтому с наносу большую часть маски на корни (они у меня склонны к жирности). К сожалению, количество выпавших волос осталось прежним.

Маску я советую как хороший кондиционер, но не как средство от выпадения волос!

Другие мои отзывы по уходу за волосами:

Как правильно ухаживать за кудрявыми волосами.

Профессиональный шампунь - просто находка для кудрявых волос.

Не очень удачный шампунь для волос, жирных у корней.

Спасибо за внимание,Нина.

Достоинства
  • Недорогая
  • Удобная в нанесении
Недостатки
  • Выпадение волос не останавливает
  • Нет обещанного результата
Одна такая ярекомендует
26.08.2015
Волосы очень красивые Shy Я присматривалась к этой серии, но так ничего и не купила)
26.08.2015
пробовала такую) довольно хорошая масочка:)
ТатьянкаLi я тоже маску случайно купила.
Katiоn маска неплохая, но я то ее брала чтобы волосопад остановить, а с ним она не справилась.
  • 22.07.2020 - 19:13
  • 21.07.2020 - 03:30
    🌿 Флакон закончился, а результата не вижу. Вспомогательная натуральная маска для применения в комплексе 🌿
    Здравствуйте! В своём уходе я чаще использую маски для волос на длину. Корни же время от времени питаю смесью желток+масло+витамин Е. Но теперь у меня есть ещё один помощник - это Бальзам-маска «Травяная» против выпадения волос и для ускорения роста #3 от «Дары природы».
  • 20.07.2020 - 01:40
    🌺 Тест-драйв в период гормонального и возрастного выпадения. Панацеей от всех бед не оказался, но максимальный балл от меня получил 🌺
    Здравствуйте! Обычно я отдаю предпочтение натуральным шампуням, так как справляются они с очищением не хуже, а основной уход - уже не их зона ответственности, но давно в черновиках висит отзыв о профилактическом сульфатнике, и сегодня настал его день - «Dercos Тонизирующий против выпадения волос с…
  • 02.07.2020 - 07:52
    Шампунь INNATURE для роста и против выпадения волос Стимулирующий 🍃 Расскажу обо всех нюансах использования на окрашенных, склонных к выпадению волосах и натуральных
    Всем привет! Отрастить красивые и длинные волосы мечта, наверное, каждой девушки. Ведь это атрибут женской красоты с древних времён и в наши дни ничего не изменилось. И моё личное мнение, что на "химии" красивых волос не получится, сульфаты сильно вредят волосам, это факт.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 04.08.2020 - 10:33
    Шампунь, который я НЕ дала в общий расход и пользуюсь им исключительно одна. Отличник - который реально помог мне и моим волосам выглядеть лучше.
    Всем привет. С брендом OZ! OrganicZone , как и с еще двумя дочками от Российского производителя я знакома уже больше года, и если говорить про лучшее из трез брендов, именно OZ! OrganicZone завоевал мое сердце.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 24.08.2020 - 15:18
    Остановить волосопад – миссия выполнима. Слабый кондиционер, но такой долгожданный эффект.
    Здравствуйте!   Выпадение волос естественный процесс, но только до того момента, пока он не превращается в катастрофу. После родов у меня стали сильно выпадать волосы и длилось это около двух лет. Пришлось даже коротко постричься, чтобы скрыть последствия этого безобразия.
  • 20.08.2020 - 20:00