Опубликовано 21 Сентябрь, 2017 - 16:47

1100 руб. без скидок, 825 руб. по бриллиантовой карте со скидкой 25%

Предыстория

Год назад, прошлой осенью, после переезда, смены режима работы, стресса и изменения распорядка дня и питания, мои волосы молили о помощи... На вид были тусклыми, сухими, неухоженными и просто невероятно вылезали, я просто хваталась голову, каждый раз после душа выбрасывая огромные клубки волос...

Становилось просто страшно, и я решила бороться и проблемой комплексно: пропила четырехмесячный курс витаминов Пантовигар – для воздействия на проблему изнутри, а снаружи, почитав отзывы и по какому-то внутреннему чутью – приобрела в сети Летуаль замечательный Шампунь Shiseido TSUBAKI Extra Moist для экстра-увлажнения и бальзам у нему в пару.

Средствами Tsubaki я пользуюсь только комплексно, для наибольшего эффекта. То есть к шампуню всегда беру кондиционер той же линии. Чтобы избежать эффекта привыкания волос, бальзамы чередовала с тем кондиционером, впечатлениями о котором поделюсь в этом отзыве.

Кондиционер для восстановления поврежденных волос TSUBAKI – комплексное средство для ухода за секущимися, пересушенными, пострадавшими от окрашивания волосами.

Он предназначен для полноценного питания полезными микроэлементами. После регулярного использования кондиционера локоны становятся объемными, сильными и эластичными. Косметический продукт влияет на структуру волос по всей длине и положительно воздействует на состояние кожи головы.

Коротко о моих волосах год назад:

– длинные, до поясницы

– ни разу не крашенные

– безумное выпадение волос

– неухоженный внешний вид: нет блеска, мягкости, увлажненности, "неживые"

На фото – уже пара месяцев использования. К сожалению, более раннего фото нет :(

Итак, мой японский помощник – кондиционер для волос Tsubaki Damage Care.

Состав

Преимущества кондиционера TSUBAKI:

• полноценное обогащение витаминным комплексом, необходимым для восстановления естественной красоты и здоровья;
  • предотвращение образования новых секущихся кончиков;
  • регулирование водного баланса кожи головы;
  • значительное упрощение процесса расчесывания;
  • придание волосам нежного аромата камелии.

В состав входит глутаминовая кислота, которая эффективно увлажняет и смягчает волосы. За счет добавки диметикона образуется термозащитная пленка, которая предотвращает повреждение структуры локонов. Сорбитол удерживает влагу.

Оформление

В трех словах – необычное, удобное и приятное.

Большой флакон объемом 500 мл из белого перламутрового пластика экстравагантной "неправильной" изогнутой форм

с буквами золотистого теснения. На него просто приятно смотреть, держать в руке и удобно пользоваться. Это одно из тех средств, которые становятся украшением ванной комнаты.

Есть удобный и большой носик-дозатор.

За одно нажатие он без труда выдает такое количество бальзама:

Мне безумно нравится, что такой красивый необычный флакон нет нужды выкидывать, когда средство закончилось:

Для удобства и экономии имеется возможность приобрести сменный блок с кондиционером, содержимое которого выливается во флакон с уже израсходованным средством.

Сменный блок объемом 345 мл продается по более низкой цене: 719 руб. без скидок, около 540 руб. по бриллиантовой карте.

Текстура

Напоминает бальзам. Средняя, негустая, но и не очень жидкая, не "водичка" белого цвета

Аромат

Потрясающий! Тонкий, нежный, изысканный, цветочно-парфюмерный, пахнет, как и должна пахнуть дорогая косметика для волос. На волосах после применения держится недолго, около получаса.

Расход

С моими длинными волосами на одно применение мне хватает около трех нажатий на дозатор. Флакона в целом хватает где-то на 1,5 месяца при мытье волос примерно через день. Когда начинала лечение, мыла голову почти каждый день, сейчас – раз в два-три дня.

В принципе и флакон и расход считаю экономичными и стоящими своих денег, потому что бальзама из масс-маркета хватило бы недели на две, соответственно, на полтора месяца – это три упаковки. По деньгам получается примерно то же, но качество средства гораздо выше, чем, например, Nivea, Чистая линия, Garnier и проч.

Применение

Легко распределяется по влажным волосам. До нанесения кондиционера волосы, промытые после шампуня, я чуть отжимаю, чтобы средство не сливалось с водой.

После нанесения оно практически мгновенно распределяется по волосам, как будто впитавшись. Может создаться впечатление, что вы взяли мало бальзама, и захочется нанести ещё. Но не надо этого делать. Как я поняла позже, это просто особенность Tsubaki. Все три бальзама, которые мне довелось у них попробовать, вели себя точно так же.

Держу, как рекомендует производитель, примерно пару минут.

Смываю. Уже в процессе смывания начинаешь чувствовать, насколько послушными стали волосы. Под струей воды они лежат так, как будто их расчесали.

Смывается легко, быстро, не образуя пленки, не жирнит, не спутывает.

Результат

Ну собственно, что говорить, вот фото:

Конечно, Москва не сразу строилась, и вау-эффект прямо после первого применения вы не получите, но, надеюсь, что никто этого и не ждет. Не знаю, какая химия должна входить в состав средства, чтобы воскрешать волосы после первого же применения.

Но после первой недели применения я уже начала чувствовать и видеть, что:

• появился блеск, особенно видный на солнце, волосы начали играть бликами и красиво переливаться

• волосы стали выглядеть более живыми, сильными и здоровыми

• послушные, не спутанные

• увлажненные, напитанные

• очень мягкие и шелковистые! Трогать – одно удовольствие.

Из минусов для себя нашла только эффект привыкания. После месяца применения волосы совсем не так охотно реагируют на вкусняшку, как в первые дни.

Поэтому стараюсь чередовать с красной экстра-увлажняющей линией, в частности с

Шампунем Shiseido TSUBAKI Extra Moist для экстра-увлажнения

и одноименным бальзамом,

Шампунем Tsubaki увлажняющий и балансирующий с экстрактом масла камелии Moisture balance care oil extra

и к нему –

Кондиционер для волос Tsubaki Увлажняющий и балансирующий с экстрактом масла камелии Oil Extra Moist Balance Care

и какой-нибудь масс-маркет типа

Шампунь Garnier "Botanic Therapy. Прополис и маточное молоко" для очень поврежденных и секущихся волос

Итоги

Кондиционер нравится очень! Возвращаюсь к нему из-за положительных результатов и потрясающего аромата.

Стараюсь покупать на скидках в Летуаль, например, -30% по бриллиантовой карте в течение месяца после дня рождения.

Так -30% будет, если оформлять заказ через интернет-магазин Летуаль:

25% по бриллиантовой карте + 5% за онлай-заказ.

~~~~~~~~ Спасибо за внимание, пусть ваши волосы будут сильными и красивыми! ~~~~~~~~

Достоинства
  • Есть сменные блоки
  • Красивая упаковка
  • Не жирнит волосы
  • Не утяжеляет волосы
  • Нереальная мягкость волос
  • Нет спутанных волос
  • Придает блеск
  • Приятный запах
  • Распространены в Летуаль
  • Реанимирует
  • Увлажняет и смягчает волосы
  • Шелковистые волосы
Недостатки
  • Силиконы в составе
@iNatalieрекомендует
21.09.2017
очень люблю его! покупаю сменные блоки в мягкой упаковке. сейчас в летуали цена на него завышена, сменный блок можно купить не дороже 350 рублей. А по составу - пусть хоть кровь и слезы младенца туда нальют, главное что он работает)
21.09.2017
Jsweet, полностью согласна! Один из любимых работающий бальзамов-кондиционеров! Да и вообще к Tsubaki отношусь хорошо)
21.09.2017
Шикарные волосы) у меня хоть с цубаки, хоть без цубаки, все-равно такие не вырастут(( .. а шампунь мне тоже нравится этот.
21.09.2017
gatula, спасибо! Но я решала проблему комплексно, Tsubaki – это только наружное воздействие, витамины тоже понравились и дали результат Smile
21.09.2017
Витаминчики дааа)) я какие только не пила) но максимум они мне дают блеск и чуть толще становится мой тонкий волос, создавая иллюзию объёма ) но в длину все-равно не растут) видимо такая наследственность.. по доброму завидую девушкам, как Вы, которые могут отрастить длинные волосы Love а для таких как я придумали стрижки))) чтож поделаешь)
21.09.2017
gatula, мне кажется, вам со стрижкой отлично! А я с детства с длинными волосами, даже и не представляю себя без них, и боюсь перемен...)