Опубликовано 10 Апрель, 2017 - 01:09

Привет! Так получилось, что этот отзыв приходится писать на не очень приятную для меня тему. Потому что воспоминания даже портят настроение. Однако напишу, потому что может это убережёт других людей, или успокоит или наоборот заставит задуматься, побежать к врачу. Сама понимаю , что виновата только я, а уж никак не лампа. Сейчас и вы поймёте.
Писать буду про ошибки в применении, которые могут нести серьёзные последствия для человека. К работе лампы претензий нет и даже совсем наоборот.

Наступил сезон простуд. Надо беречь здоровье семьи, применять меры профилактики. И вот я старательно включала лампу дома дабы убить все микробы. Комнату, кухню и остальные помещения во время работы лампы закрывала, затем проветривала.

И вот в один далеко не прекрасный момент я увидела внутри самой лампы пузырьки и решила посмотреть поближе не сломалась ли она из-за них. Сейчас то я понимаю, что это ртуть. Хотя утверждать не берусь, не знаю точно что это. Может и кварц)
Приблизив к глазам эту лампу , я убедилась , что с ней все в порядке. И успокоилась. Это было днём. После этого вечером мы поехали в бассейн. Там сын плескал мне в глаза водой, потом сауна… Вечером , когда смотрела телевизор, глаза немного щипало. Немного. Я подумала от хлора в бассейне, легла спать. В итоге ночью я проснулась с ощущением, что я ослепла. Не видела на 70 %, глаза жутко болели. Был жуткий страх, что это навсегда, что я ослепла..... Вызвали скорую, скорая сразу поняла, что из-за лампы. Поехали в травму глазную. Это у нас в Спб.
Выписали лекарства. Закапали, сразу глаза прошли.

Лечилась я неделю. Не повторяйте мои ошибки! Сама знаю кто виноват. Выложу Вам рецепт врача!

Но никому не советую заниматься самолечением.... никогда.
На самом деле лампой лечим все)) и носы, и горло, и уши. Любые сопли у ребёнка вылечиваются, герпес на губах сходит гораздо быстрее. Даже у собаки лапы облучали. А уж квартиру облучаем регулярно.
Всем рекомендую!

Но только одевайте очки! Берегите глаза!

Спасибо, что читаете!

Подписывайтесь! Будем дружить;)

Достоинства
  • Для профилактики орз
  • Для семей, где есть дети
  • Доступная цена
  • Лечение многих заболеваний
  • Обеззараживание помещений
  • Повышает тонус организма
  • Удобно и просто в использовании
Недостатки
  • Лампы содержат ртуть
Bachinaрекомендует
10.04.2017
Главное на нее не смотреть и тогда не будет проблем. Хорошо у Вас все обошлось. Кварцевая лампа отличная вещь при сезоне простуды.
10.04.2017
Все хорошо, что хорошо кончается))) спасибо ?
11.04.2017
Кварцевые лампы вообще довольно опасны, нужно очень внимательно следить за сроком выработки самой лампы, чтобы она не наносила вреда при использовании.
А я даже не знала что кварцевая лампа ртуть содержит... Хорошо что с глазами все обошлось.
21.04.2017
насчет ртути прочитала тут на сайте
Я даже не знаю, возможно я ошиблась
12.05.2017

У меня была когда-то давно кварцевая лампа, по незнанию случилось то же самое, только у меня это произошло прямо посреди улицы, было ужасно, глаза закрылись и я не могла их открыть...
25.02.2018
Ужасти какие произошли Sad
20.11.2018
Да, с кварцевой лампой надо быть поосторожней! Smile
Очень полезный отзыв, спасибо!
27.01.2020
А вы смотрели на нее когда лампа включена была или выключена?