Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 13:53

У меня, когда-то давно, был Диакнель (это старая версия Триакнеаль). У меня было два красных пятна, которые остались от больнюик прыщиков (я их выдавила). Кожа тонкая, чувствительная, проходили они долго (спустя месяц, они все еще были заметны), именно поэтому, по рекомендации фармацевта в аптеке, купила Диакнеаль, чтобы ускорить процесс рассасывания (порекомендовал).

Мазала его локально, на ночь, на эти два места. В результате, дня через 3-4, у меня появилась краснота на этом месте, а, спустя почти неделю, я поняла, что эта краснота усиливается и выглядела, как ожог.
В общем, хочу сказать, что, если кожа тонкая, то нужно быть осторожней, мне это средство усугубило мою проблему тем, что пятна проходили дольше потом, т.к. на тех местах образовался ожог и была краснота.

Но, возможно, новый Триакнеаль (который вышел взамен Диакнеаль) мягче. Не знаю, схожи ли у них составы (предлагаю сравнит на предложенном фото), но, нужно быть осторожней людям с тонкой, очень чувствительной кожей (у меня она еще и сухая, но, средство не сушила, если не считать сухость, вызванную ожогом).

П.С. Мои отзывы на ухаживающую косметику.

ViSapfirне рекомендует
  • 17.09.2011
    Мне очень понравился крем диакнель от авене, это отличное многофункциональное средство по уходу за проблемной кожей:+ конечно я не думаю, что этот крем панацея от прыщей - нет, но он явно имеет противовоспалительный эффект, имеющиеся прыщики проходят быстрее, новые появляются гораздо реже.+ я вижу…
  • 22.03.2011
    Купила это средство уже давно, но как то первые разы применения я его не распробовала, (хотя мне оооочень понравился запах - мне напоминает запах карамели и жженого сахара:) ), но негативных последствий не было, и я его припасла на будущее.Недавно мое лицо было в критическом состоянии вследствие…
  • 29.03.2014
    кожа у меня комбинированная,но особо высыпаний нет. кремик подарен,пользую редко,но метко. консистенция мазевая,цвет желтый,запах еле улавливаем,кисленьким чем то попахивает. тюбик маленький,удобно выдавливать понемногу прямо на очаги воспаления.
  • 18.02.2013
    С косметикой Avene я дружу давно, самым главным стимулом для меня было то, что она является лечебной, по моему мнению сухость, шелушение, гипергидроз, угри и многие другие неприятные моменты которые происходят с нашей кожей, особенно с течением времени требуют незамедлительного решения.