Опубликовано 29 Ноябрь, 2021 - 16:05

Добрый день.

Полгода назад рядом с моим домом открылся пункт выдачи заказов OZON. Это мне показалось удобным, и я регулярно стала пользоваться данным интернет магазином.

OZON активно рекламирует свою платежную карту, которую можно использовать как для оплаты заказов OZON, так и использовать в других магазинах к тому же обещает за это повышенные баллы OZON. Я решила попробовать и с мая по август я активно пользовалась OZON картой.

Финал наших отношений пришелся на август месяц. Не знаю совпадение или нет, но за 2 недели до этого я вернула товар с суммой примерно 500р. (деньги вернули на их карту). И вот в августе месяце решила заказать подарок на день рождение, выбрала, а оплатить товар не смогла. Захожу я в приложение OZON карт, а там это:

В приложении Ozon Card

Я конечно проверила себя на этом сайте и не нашла!

Проверила себя на сайте
Дело было уже ночью, заказ надо было делать срочно, иначе подарок бы не успел прийти к нужной дате. «Что за фигня!» - подумала я и пошла спать.

К слову сказать, что я никакой не банкрот (тьфу-тьфу-тьфу). Счета в сбербанке не заблокированы (а он обычно самый первый реагирует), на сайте приставов в базе меня нет, налоги заплачены.

Утром я позвонила на горячую линию, где девушка мне объяснила, что по имеющейся у них информации я являюсь должником. А чтобы это опровергнуть я должна прислать им скан своего паспорта. Якобы у них данные не полные и им нужно больше, тогда они разблокируют мою карту. Меня конечно возмутило это, т.к. полгода я пользовалась картой, а теперь им что-то должна. Тогда я попросила заблокировать мою карту и вернуть мои деньги. На что девушка стала расписывать плюсы данной карты и то какая я буду счастливая из-за повышенных баллов OZON. Поняв, что я настроена решительно, предложила зайти в приложение и вывести деньги на счет в другом банке J. Я ей отвечаю: «Девушка, но это невозможно сделать т.к. средства на карте заблокированы!». Тогда мне предложили очень долгий способ наверняка рассчитывая, на то что я не буду заморачиваться. А именно, необходимо зайти на сайт, скачать заявление, заполнить, распечатать и прислать им...

В общем, так и висят мои деньги где-то там на каком-то счету. Доказать, что они мои даже написав заявление вряд ли возможно. Я разочарованна.

Не рекомендую пользоваться OZON картой, можно потратить кучу нервов и потерять деньги.

Достоинства
  • Кэшбэк на Ozon
  • Очень просто приобрести из дома
  • Повышенный кешбек в Озон
  • Срок действия
  • Удобное приложение
Недостатки
  • Не возможно использовать
  • Пополнение карты с комиссией
  • Пополнение карты с комиссией до 3000р
  • Это ужас
Лена Везучаяне рекомендует
01.12.2021