Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 11:49

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Озонатор для дома я хотела приобрести достаточно давно. Очень люблю полезные бытовые приборы, которые могут положительно повлиять на качество жизни, а всем известно, что озонаторы способны удалять из воздуха вредные химические соединения, дезинфецировать комнаты, отдельные вещи и даже превращать еду в экологичную, вытесняя из нее вредные вещества. Такой прибор может помочь победить респираторные и аллергические заболевания, избавит помещение от едких запахов краски или пригоревшей еды. В общем, как вы понимаете, плюсов очень много Smile

Этой осенью у меня появился (наконец-то!) бытовой компактный озонатор "Гроза". Он считается одним из самых популярных и мощных домашних озонаторов.

Озонатор бытовой "Гроза" ООО Дон
Обладает он следующими полезными свойствами:

• Обрабатывает воздух.
  • Озонирует воздух и уничтожает:
  • Опасные для здоровья химические вещества (формальдегид, фенол, стирол из лаков, красок, мебели, особенно ДСП);
  • Дым от табака;
  • Органические вещества (от насекомых, домашних животных, грызунов);
  • Моющие и чистящие средства;
  • Продукты горения и жженые материалы;
  • Плесень, грибок, бактерии.

То есть, ничем не отличается от озонаторов промышленных масштабов.

Озонатор бытовой "Гроза" ООО Дон
Учитывая небольшие размеры прибора и его мобильность, им можно обрабатывают продукты питания. Озон вполне может продлить свежесть мяса, яиц, молочной продукции в холодильнике.
В процессе озонирования уничтожаются микробы, бактерии, вредные химические вещества, плесень. Можно даже провести опыт с погружением мяса в воду и с последующим ее озонированием через специальный фильтр прибора.
Все вредные соединения, содержащиеся в мясе (хлор, цианид, фенол, пестициды, различные токсины) от обработки озоном выделяются из продукта в виде пенки, которая всплывает на поверхность воды. Питательные вещества при этом остаются в сохранности. Похожим образом можно избавляться даже от нитратов в овощах и фруктах. Согласитесь, весьма круто. Конечно, тяжело проверить результаты в домашних условиях, если нет специальных измерительных приборов содержания где бы то ни было вредных веществ, поэтому остается лишь верить всему этому на слово.
Озонатор бытовой "Гроза" ООО Дон
Но опыты с курицей или мясом показывают, что от озона вредная пенка действительно выделяется. Она заметна, ее видно. А это уже показатель! Ниже я продемонстрирую вам результаты обработки самой простой курицы из супермаркета.
Озонатор бытовой "Гроза" ООО Дон
В комплекте с прибором идут две книжечки.
Это руководство по использованию "Грозы":
Озонатор бытовой "Гроза" ООО Дон
И часть теоретическая. Для каких целей применяется бытовой озонатор:
Он служит для:

• Очищения воздуха в жилых помещениях, в ванной и туалете;
  • Удаляет неприятные запахи в холодильнике, кладовке, платяном шкафу;
  • Озонирует ванну, аквариум;
  • Обрабатывает продукты питания;
  • Дезинфицирует, удаляет загрязнения и неприятные запахи при стирке одежды;
  • Используется в косметологических процедурах, для кожи лица, рук и ног;
  • Устраняет запах дыма табака, красок, лаков.

Бытовой озонатор не является опасным для человека. Я много читала об этом и пришла к выводу, что данный аппарат слишком слабый для того, чтобы навредить живым существам. Да, рекомендуется при работе прибора покидать помещение, где он задействован и потом проветривать его, но даже если не соблюдать этого правила - самочувствие не пострадает. Более того, я много раз включала озонатор в одной комнате с домашними животными (птицы, кот) и насекомыми (у меня формикарий) - все живы и здоровы.

Озонатор бытовой "Гроза" ООО Дон
Производители даже советуют обрабатывать озоном напрямую лапы домашних питомцев и их шерсть.
Озонатор бытовой "Гроза" ООО Дон
А в некоторых случаях озон может даже стать лекарством для рыб:
Озонатор бытовой "Гроза" ООО Дон
Разумеется, нужно очень хорошо вчитываться в инструкцию пользователя, чтобы не навредить своим домашним животным. Все-таки, "Гроза" считается довольно мощным устройством по выработке озона и не всем это соединение может быть одинаково полезно.

Сам прибор приезжает в симпатичной небольшой коробке. Аппарат обернут в воздушно-пузырчатую пленку.

Озонатор бытовой "Гроза" ООО Дон
Я до сих пор не выбрасываю ее, а старательно упаковываю "Грозу" в пленку обратно каждый раз после использования прибора. Мне так удобнее хранить его.
В комплекте находится длинная трубка и диффузионный камень.
Озонатор бытовой "Гроза" ООО Дон
Каменистая насадка одна, хотя в рекламе производителя таких три штуки. Судя по другим отзывам, у всех все-таки один камень, так что это не недобор. Трубка нужна для озонирования воды или узконаправленных мест (можно поместить ее в вакуумный пакет с одеждой).
Она прикрепляется к клапану выхода озона находящемуся на переднем торце прибора:
Озонатор бытовой "Гроза" ООО Дон
Если озонировать нужно помещение, то трубка не нужна.
Озонатор бытовой "Гроза" ООО Дон
С обратной стороны аппарата находятся антискользящие ножки и номер серии.
Приборная панель проста.
Небольшой экранчик и всего лишь три кнопки. Первые две (минус и плюс) нужны для установки таймера.
Озонатор бытовой "Гроза" ООО Дон
Озонатор включается в сеть и можно начинать работу.
Длина провода - 150 сантиметров. Расстояние адекватное для небольшой комнаты и высоких розеток. Мне его хватает сполна.
Устанавливаем время работы.
Озонатор бытовой "Гроза" ООО Дон
Максимально это 30 минут. Можно рассчитать объем помещения, исходя из особенностей озонирования:

В течение одной минуты обрабатывается озоном 1 кубический метр.

Мне хватает 10 минут для ежедневного вечернего обеззараживания воздуха.

Озонатор бытовой "Гроза" ООО Дон
После чего я просто нажимаю на кнопку "вкл" и прибор начинает свою работу. Он немного жужжит и вибрирует, и поэтому я предпочитаю устанавливать его на пол, чтобы не упал (хотя, и со стола "Гроза" не падает, если он не скользкий).
Озонатор бытовой "Гроза" ООО Дон
По истечении таймера (идет обратный отсчет) аппарат выключается сам, издавая негромкие кратковременные писки.

Встроен в прибор и режим безопасности:

Озонатор Гроза также включает в себя безопасный режим, чтобы концентрация озона была безопасной в помещении. Если на озонаторе появится число «-9», то сеанс работы озонатора закончится. Начиная с этого момента, кнопки озонатора Гроза не будут функционировать в течение десяти минут, после этого времени подается тройной сигнал – озонатор Грозу можно использовать заново.

С первых же секунд его работы чувствуешь, как воздух преображается. То есть, идет запах озона и весьма ощутимый. Мне он приятен. Свежо и тут же исчезают иные запахи в помещении, что весьма полезно в некоторых случаях. Например, если в доме есть нечистоплотные животные или на кухне что-то слишком запеклось. Ну и в конце концов, благодаря запаху озона ты понимаешь, что прибор работает.

Мне нравится помещать устройство на 7-10 минут в холодильник (едва прикрываю при этом дверцу). Озон освежает продуктовое пространство и я замечаю, что листья салата в горшочке, после озона, хранятся гораздо дольше, как и зеленые травы - укроп, петрушка.

Иногда я озонирую воду, но уже при помощи узконаправленной трубки. Это позволяет избавиться от необходимости покупать фильтры и постоянно их менять.

Озонатор «Гроза» разлагает до 99% вредных бактерий в воде. Уничтожаются такие вредные вещества, как нефтепродукты, фенолы, хлор, примеси из водопроводной воды. Нужно поместить шланг от озонатора Гроза в воду на две минуты в расчете на один литр.

Озонатором я люблю "проверять" и обрабатывать мясо. Для этого мясо нужно поместить в кастрюлю, набрать в нее простую прохладную воду и опустить в жидкость трубку озонатора с диффузионным камнем. Примерное время работы прибора в таком случае - 15 минут. Озон вытесняет из продукта все вредные вещества и они оседают на поверхности воды в виде пенки или слизи.

Как пример, вот что получается, если обработать куриное мясо "Грозой":

Озонатор бытовой "Гроза" ООО Дон
Спустя уже 10 минут заметна странная пленка-пенка на поверхности воды...
Озонатор бытовой "Гроза" ООО Дон
Прибор заканчивает свою работу и можно наблюдать вот такую противную слизь! Она тянется и это совершенно ужасное зрелище! Даже не знаю, что там в ней такое, но ОНО было внутри курицы.
Озонатор бытовой "Гроза" ООО Дон
Я считаю, что прибор максимально универсален и полезен в хозяйстве. А уж учитывая, в каком состоянии находятся сейчас продукты, то и тем более озонатор нужен! С его помощью можно хотя бы немного, но улучшить качество потребляемой пищи, а если в доме есть человек с ОРВИ, то использование озонатора дома поможет не заболеть остальным членам семьи (озон способен уничтожать некоторые виды вирусов).

Купить озонатор "Гроза" можно в интернет-магазине «Академия Здоровья Арго» - ТУТ.

Его цена - 7 550 рублей.

Срок службы прибора - 8 лет + на него распространяется гарантия на 1 год.

Я очень довольна своим приобретением. Озонатор - нужная и полезная вещь, которой я пользуюсь фактически ежедневно!

Юленька ♥рекомендует
Нудная штука
25.11.2020
Big smile наверное, с "Ж" автозамена произошла)))
25.11.2020
Дааа))) Смартфон в очередной раз решил, что лучше знает, что я хотела сказать. хорошо, что вместо спать, не пишет срать 😅🙈
любопытный гаджет! Glasses
25.11.2020
классный озонатор) слышала о его пользе
Интересный гаджет)
постоянно пользуюсь озонатором
25.11.2020
За эти деньги можно вагон кур купить и тележку шашлыка. Как то сомнительно данное приобретение...
  • 04.06.2015 - 17:59
    Для тех кто следит за своим здоровьем и здоровьем своих детей такой прибор может стать хорошим помощником.
    Здравствуйте! Для начала расскажу почему и зачем я купила озонатор. У моих родителей 2014 году был пожар в квартире. Сгорела одна комната и черными от угара была зала, кухня, ванная комната.
  • 17.11.2015 - 19:58
    Этот чудо-помощник наконец-то мой!!!Это просто прогресс для человека! 100% результат в одном приборе!
    Ранее об этом приборе я даже не слыхивала. Случайно наткнулась на него в интернете. Да и то только потому, что искали эффективное средство, с помощью которого можно удалить плесень из овощной ямы в гараже. Но, чтоб такой широчайший спектр услуг оказывал озонатор воздуха, мы и помыслить не могли...
  • 07.06.2016 - 12:51
    Круто
    Вау!!! Помню еще из детства надпись авест с самолетиком, на даче до сих пор стоит телевизор их фирмы и ведь до сих пор работает. Отвлеклась на эмоции)) Попался мне заветный самолетик где то в рекламе, решила посмотреть что у них нового, увидела озонаторы.
  • 22.01.2021 - 22:17
    Домашний массаж проще простого с массажёром Стимул. Снимает мышечные "зажимы" и расслабляет мышцы
    Всем привет! К массажу я отношусь очень положительно, но иногда сделать его некому...Особенно мои мышцы страдают в шейном и плечевом отделе, наверное, как у многих). А застой кровообращения как известно приводит к образованию шейного остеохондроза со всеми вытекающими отсюда последствиями.
  • 18.10.2020 - 09:18
    Жизненно необходимый прибор-доказательства эффективности с фото!
    Привет всем. Хочу поделиться с вами весьма полезной штукой, без которой я уже не представляю как жить-это озонатор TIENS. Этот чудо прибор упакован в красивую коробочку, на верхней части имеется ручка для переноски, очень удобно, внутри прибор вложен был в пенопластовую защиту от ударов.
  • 19.02.2015 - 23:49
    А для чего нужен озонатор? Для здоровья и чистоты!
    Купить озонатор я решила тогда, когда мой любимый кот начал метить каждый угол. В квартире стоял такой "аромат", что мы пропитывались этим запахом, а на улице на нас оборачивались прохожие.   Почитала в интернете о том, как можно избавиться от запаха и пришла к выводу, что он нам просто необходим.
  • 10.10.2018 - 12:18
    Озонатор убивает запах, вирусы и бактерии
    Добрый день! Хочу поделиться впечатлением об озонаторе Stormhold. Купив квартиру на вторичном рынке, наша семья столкнулась с проблемой в виде неприятных запахов, которыми была пропитана кухня, коридор, ванная и туалет.
  • 08.03.2019 - 11:10
    Хорошая вещь без всякого техобслуживания
    В помещениях, где готовится пища, есть плесень или пыль, озонатор просто незаменимая вещь. Включил и сразу выделяется озон, способный устранить неприятные запахи, уничтожить споры плесени и бактерии. Правда эффект недолгий, озон быстро разлагается.
  • Стоящая вещь для дома.
    Здравствуйте. Сейчас похоже пошла мода на освещение и очищение помещений и еды. Я уже не впервый раз сталкиваюсь, с тем, что используют ионизатор. Та к вот и я решила его приобрести. Купила его в какому интернет-магазине за 7900 рублей. Пользуюсь им второй месяц и вот что могу про него сказать. 1.
  • 05.01.2021 - 21:28
  • 23.02.2021 - 00:17
  • 10.01.2021 - 18:14
  • 06.01.2021 - 17:15
    Идеальное приспособление для уборки в квартире. Понравится даже ленивым!
  • 30.01.2021 - 12:19
  • 16.02.2021 - 15:44
    Весы Polaris PWS 1883DGFI поднимают мне самооценку → Довольна как слон их работой и получила дополнительный стимул заниматься спортом
    Гаджеты в современном мире становятся все умнее и умнее. Я ещё помню те времена, когда весы были с гирьками. А сейчас уже можно измерить не только общий вес, но и чуть ли не разложить человека на жиры, белки и углеводы. Кому интересна тема умных весов, присоединяйтесь.
  • Ура! Идеальная швабра. Или…нет?
    Терпеть не могу убираться дома. Чтобы чисто было люблю, а убираться нет. Была у меня паровая швабра, но как-то я с ней намучилась с этими тряпочками. К тому же она сломалась. В офисе уборщица мыла самоотжимающейся шваброй, и так быстро у нее это получалось.
  • 01.02.2021 - 13:01
    Бюджетная читалка, которая отлично подойдёт для новичка. Сравниваю с оригиналом - электронной книгой Prestigio.
    Всем привет! Я писала о своем горе - моя любимая читалка Prestigio стала совсем старушкой и мне нужно было искать ей замену. Знаете, как это бывает у ретроградов - открыла сайты магазинов, полная решимости, посмотрела читалки, функционал, цены, закрыла в ужасе и панике, сидела в углу два часа.
  • 15.12.2020 - 21:53
    Апгрейд "Яндекс Станции" 2020. В чём отличие и зачем она нужна.
    Всем доброго времени суток. Неужели буду первой, кто оставит отзыв на эту новинку от Yandex? Думаю, про эти станции все наслышаны. Есть обычная и мини, а вот теперь появилась станция Макс. Признаюсь честно: раньше я не понимала, зачем эти штуки вообще нужны.