Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 23:56

Всем привет!

В прошлом месяце меня пробило на ананасы, и виной тому стал шикарный тропический скраб для тела от Фитокосметик, подаренный мне одним из авторов нашего сайта, зажигательной HannaM. В один прекрасный момент в моей голове что-то щелкнуло, и я поняла, что мне просто необходим ананасовый кремик для тела.

На его поиски я отправилась в Интернет-магазин OZON - так в моей корзине оказался крем NIVEA Soft Я Озорной Ананас. О моих впечатлениях, плюсах и минусах средства я и расскажу в сегодняшнем отзыве.

Где купить и сколько стоит.

Приобрести крем Я озорной ананас можно во многих магазинах, где представлен бренд NIVEA. Правда, в ближайших дрогери типа Watson's, Магнит-Косметик или Улыбка Радуги я его в продаже не видела. Зато он есть в ИМагах OZON, Wildberries, Беру, Бьютидепо, Makeupstore, а также, в магазинах Золотое Яблоко и Подружка.

Цена крема - в пределах 160 рублей.

Более конкретно:

OZON - 139 рублей;

Wildberries - 140 рублей;

Беру - 152 рубля;

Beautydepot - 120 рублей;

Золотое Яблоко - 120 рублей;

Подружка - 139 рублей.

На сайте Makeupstore в наличии есть набор из трех кремиков за 318 рублей, а также, банка 100 мл за 244 рубля.

Мне крем достался за 130 рублей, покупала в Интернет-магазине OZON.

Коротко о продукте.

В линейке NIVEA Soft представлены универсальные кремы, которые можно использовать и для лица, и для тела. В 2018-м году производитель представил несколько новых ароматов в дополнение к классическому крему Soft:

• I am the Chilled Oasis One. Данный крем не представлен в продаже в России, а жаль, он очень классный, у меня даже отзыв есть. Приобрести можно на Makeupstore.

• I am the Happy Exotic One. Вольный перевод на русский - "Я озорной ананас";

• I am the Berry Charming One. Он же - "Я кокетливая малинка".

Крем NIVEA Soft Я Озорной ананас произведен в Германии концерном Байерсдорф, срок годности составляет 12 месяцев после вскрытия упаковки. Объем - 50 мл. В Европе в продаже также встречается версия 100 мл.

Форма выпуска.

Крем выпускается в компактном формате: 50 мл - привычный объем для крема для лица, а вот для тела уже как-то маловато. С другой стороны, такая баночка не займет много места в багаже, поэтому крем отлично подойдет для отпуска.

Упаковка представляет собой пластиковую баночку с закручивающейся крышкой. Для дополнительной защиты предусмотрена мембрана из фольги.

В лучших традициях Озона, на крышке была их дурацкая наклейка, которую, к счастью, мне удалось бесследно удалить.

Состав

можно увидеть на дне баночки - он указан на этикетке-стикере. Продублирую список ингредиентов в цитате и о некоторых компонентах расскажу более подробно.

Aqua, Glycerin, Paraffinum Liquidum, Myristyl Alcohol, Butylene Glycol, Alcohol Denat (2,9%), Stearic Acid, Myristyl Myristate, Cera Microcristallina, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Coco-Glycerides, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Lanolin Alcohol (Eucerit®), Polyglyceryl-2 Caprate, Dimethicone, Sodium Hydroxide, Carbomer, Phenoxyethanol, Limonene, Coumarin, Citronellol, Parfum.

В основе продукта - увлажняющие и влагоудерживажщие компоненты, эмоленты и загустители. Из растительных добавок есть масло жожоба, но, понятное дело, его в креме немного. А вот минерального масла, должно быть, много, не зря оно указано третьим по счету ингредиентом. Также, в составе присутствуют спирт и силикон.

Наличие жидкого вазелина (минерального масла) - для меня огромный плюс. Дело в том, что кремы на 100% натуральной основе и всякие баттеры с вкусными запахами в лучшем случае не работают на моей коже, в худшем - делают ее грубее. Минеральное масло же, наоборот, покрывает кожу пленочкой, которая не позволяет влаге испаряться в течение дня. И именно петролатум помогает в запущенных случаях, например, когда надо экстренно смягчить огрубевшие участки кожи тела (локти, ступни и пр.). Силикон я тоже уважаю за его разглаживающие свойства. Да и спирт в составе кремов меня обычно радует, поскольку данный компонент позволяет увлажняющим и смягчающим ингредиентам лучше проникать сквозь верхний слой кожи. Если коротко подвести итог, я могу сказать, что состав у крема NIVEA Soft Я Озорной ананас хороший, хотя лично мне не хватает пантенола и/или аллантоина.

Консистенция, текстура.

Я Озорной ананас имеет текстуру средней плотности, которая на 100% соответствует классификации "крем". То есть, это никакой не гель, не флюид и не молочко. Цвет - белый, я бы даже сказала, белоснежный:

Консистенция ближе к густой. Капелька крема хорошо держит форму и не убегает.

Тактильно крем очень приятный, не липкий и не жирный.

Отдушка.

О ней хочется рассказать чуть подробнее, поскольку из-за запаха я и взяла этот крем. Аромат действительно ананасовый, но не сочный и не натуральный, скорее, он какой-то конфетный. В целом, отдушка не самая плохая, не приторная, не душная и не противная. Но от ананаса я ждала чего-то более яркого, сочного и освежающего.

Что меня удивило. Аромат нереально стойкий! Вы встречали кремик для тела, запах которого не перебивается даже мытьем рук? Если нанести крем вечером после душа, то утром вы гарантированно будете ощущать ананас на коже тела. Если намазать им ладони, то запах будет интенсивно ощущаться до 3-4 часов. Возможно, чуть позже я закажу "Кокетливую малинку" и сравню стойкость отдушек двух этих кремиков. "Оазис" имеет не такой насыщенный запах, он не держится на коже и часа.

Производитель, кстати, рекомендует смешивать ароматы разных кремиков из линейки NIVEA Soft. У меня обнаружилось на донышке немного крема I am the Chilled Oasis, и мне стало интересно, как он будет "звучать" в тандеме с ананасом. Что могу сказать? Шикарный запах: сладкий ананас разбавили нежной мятой и получился легкий коктейль с приятными освежающими нотками. Немного жаль, что мой Оазис закончился, было бы здорово пользоваться сразу двумя кремами.

Способы применения.

NIVEA Soft - это универсальный крем, который можно использовать по-разному:

1) Для лица (базовый увлажняющий уход, под макияж);

2) Для рук (смягчение, устранение сухости);

3) Для тела (можно наносить на все тело или локально);

4) Для ног (базовый уход плюс смягчение и увлажнение огрубевших участков).

Мои впечатления от использования крема NIVEA Soft Я озорной ананас.

У меня уже есть опыт использования другого крема NIVEA Soft, поэтому я знала, чего ждать от Озорного ананаса. В целом, продукт меня не разочаровал и полностью оправдал ожидания. Далее хочется рассказать о каждом способе применения более подробно.

1) Крем для лица.

Исходные данные: 30 лет, кожа сухого типа, не тонкая, не чувствительная, есть склонность к обезвоживанию и шелушениям.

Я Озорной ананас вполне подходит для нанесения на все лицо в качестве базового ухода, после тоника и сыворотки. Средство неплохо увлажняет кожу, предотвращает потерю влаги за счет содержания в составе диметикона, присутствует и легкий разглаживающий эффект. Крем не скатывается и вполне подходит для нанесения под макияж.

Что не понравилось? Для лета крем тяжеловат, и в жаркую погоду может создавать парниковый эффект: спустя 2-3 часа крем начинает ощущаться на лице и хочется умыться. Но, в целом, в отсутствие альтернатив Озорной ананас вполне можно наносить на лицо и на целый день. Поры крем не забивает, никаких побочных эффектов замечено не было.

2) Крем для рук.

Исходные данные: кожа рук быстро сохнет, периодически появляются шелушения.

Я сейчас нахожусь на даче, и из-за частых контактов с водой, а также, из-за постоянного пребывания на солнце, кожа рук у меня не в самом лучшем состоянии. Поэтому кремик с минеральным маслом пришелся как нельзя кстати.

Нежная текстура легко распределяется на коже, быстро впитывается (буквально за минуту) и не оставляет ощущения липкости. Про аромат я рассказывала выше - на коже он держится очень долго.

Эффект порадовал: крем не только хорошо устраняет сухость, но и защищает кожу рук от дальнейшего пересыхания и потери влаги. Мелкие шелушения уходят, руки остаются шелковистыми, мягкими и гладкими даже после мытья. Никакого глубокого питания и восстановления, конечно, от крема NIVEA Soft ждать не стоит (состав нет тот), уход исключительно базовый. Но он очень и очень неплохой.

3) Крем для тела.

Не знаю, почему, но в последнее время у меня стала сильно сохнуть и шелушиться кожа плеч (или предплечий, возможно, так будет понятнее). Я даже взяла баттер Icon Skin с натуральными маслами, в надежде, что он спасет меня и устранит проблему. Но получилось так, что баттер оказался совершенно бессильным, более того, к сожалению, он даже немного усугубил ситуацию, кожа стала более грубой.

Стало понятно, что мне нужен крем со старым добрым вазелином в составе. Шелушения я буквально за пару дней устранила мазью декспантенол, и в качестве поддерживающей меры стала наносить на проблемные места крем NIVEA Soft Я Озорной ананас.

Результат меня также очень порадовал: крем отлично смягчает кожу, разглаживает, предотвращает пересыхание и сохраняет ее гладкой, мягкой и шелковой в течение всего дня. Я Озорной ананас можно использовать как сразу после душа, так и просто локально, по мере необходимости. Например, крем отлично подходит для смягчения кожи локтей и других огрубевших частей тела.

4) Крем для ног.

С наступлением теплой погоды и сезона открытой обуви кожа ног все чаще нуждается в смягчении и увлажнении. Поэтому я стараюсь не лениться и каждый день по вечерам наношу на ступни или NIVEA Soft, или другой отличный кремик, о котором будет рассказано в одном из моих следующих отзывов.

Еще раз подчеркну, что Я Озорной ананас полностью впитывается буквально за минуту, и, при этом, не оставляет на коже неприятного ощущения жирной пленки, липкости и пр. Для крема для ног это очень важное качество. Смягчающий эффект - на высоте, также, крем устраняет сухость и мелкие шелушения, делает кожу гладкой и приятной наощупь.

Расход.

Зависит от того, какой из способов применения крема будет преобладающим.

При нанесении на все тело продукта уходит, в любом случае, много, даже если это будет тонкий слой. Поэтому баночка израсходуется за несколько применений.

Для рук/ног - 50 мл можно и на пару месяцев растянуть.

Дл лица расход очень скромный, баночки хватит на 2-3 месяца точно.

Достоинства крема:

• Компактный формат.
  • Стойкая отдушка.
  • Приятная не жирная текстура.
  • Быстро впитывается.
  • Нет липкости.
  • Четыре способа применения.
  • Хорошо смягчает.
  • Устраняет сухость, шелушения.
  • Разглаживает кожу.
  • Делает ее шелковистой и приятной наощупь.

Недостатки:

• Хотелось бы более яркий и сочный аромат ананаса.
  • На лето крем тяжеловат, если использовать для лица в теплое время года.
  • Может ощущаться на коже лица в течение дня.

Подводя итог,

могу сказать, что линейка NIVEA Soft, в целом, удалась. Не стоит ждать от этих кремов каких-то чудес - это обычный базовый уход, который отлично подходит для кожи тела, рук и ног. В случае необходимости можно и на лицо нанести, ничего страшного не случится.

Я Озорной ананас приятно удивил тем, что отдушка очень стойкая, но от самого аромата я ждала чего-то более сочного, яркого, летнего.

Оценку "4" крем заслужил. К покупке смело рекомендую.

Благодарю за внимание!

Другие отзывы об очень неплохих продуктах NIVEA:

Крем для рук Питание и защита.

Мусс для душа Silk Mousse Creme Care.

maximovaaрекомендует
Мне как раз у Нивеи и нравятся такие кремики и всяческие гели!
10.06.2020
Вот и мне кремы подходят) для тела, в основном
10.06.2020
Спасибо, я примерно поняла, чего ждать от этого крема...ничего нового, даже аромат ничем не порадовал)
10.06.2020
Но крем неплохой, на самом деле)
10.06.2020
у меня был малиновый, но он химозным показался. теперь интересен ананас)))
10.06.2020
Я почему-то подумала, что он тебе не очень понравился, а теперь после твоего отзыва Я сама захотела этот кремик Laughing out loud Стойкий аромат - это крутое свойство!)
Я распробовала))
Хороший кремик, правда
Что только Нивеа не придумает Big smile
10.06.2020
А такой крем не замечала раньше в продаже Smile
А я тоже давно на него засматриваюсь..Ананасовые средства моя слабость) как и кокосовые)
10.06.2020
На следующей неделе напишу отзыв на обалденный ананасовый гель для душа. Он нереальный!
11.06.2020
Не разу не пробовала кремы нивея. Тем более для лица, как то опасались забитых пор. Обычно мне такие текстуры их всегда забить готовы. А вот для рук и пяток отлично) и аромат вкусный 👌🌸
11.06.2020
Универсальная серия, хотя я удивлена, что она еще продается, в моей голове засела мысль, что это была лимитка)))
12.06.2020
Тот неловкий момент, когда кто-то этим кремиком ноги мажет, а кто-то на лицо наносит 🙈 Ну не совсем этим, но не суть))

Слюшай, я тут подумала по поводу твоего ананасового желания, может на отдушку «Пина колада» внимание обратить? Мне кажется будет задорная нотка ананаса. Но не чистая, да, не чистая.
13.06.2020
И я все нивеевские кремы на тело вымазываю) Для лица тежеловато, согласна!
14.06.2020
попробовала бы, но только последняя покупка крема нивея закончилась тем, что он забил мне поры на руках. вообще впервые с таким столкнулась! в итоге до сих пор на пятки добить не могу)
  • 24.06.2018 - 07:44
    Не универсальный крем! Но хорошо увлажняет любую часть тела, а аромат на любителя. Даёшь внеплановую премию креативному отделу по разработке дизайнов - умудряться придумывать новые кремы - это талант. Поэтому я тоже решила покреативить
    Здравствуй, читатель! Клуб Нивеа, спасибо за предоставленную возможность протестировать вашу продукцию. Положа одну руку на сердце, а другую на кошелек, я признаюсь, что ни разу не рассматривала этот бренд в качестве приемлемого для ухода за кожей, хотя в голове, видимо благодаря агрессивной (но…
  • 18.06.2019 - 07:55
    Универсальный крем от Нивеи с приятным освежающим ароматом. Хорошо смягчает и отлично подходит для ухода за кожей тела.
    Приветствую всех! Во время отпуска я столкнулась с сухостью кожи тела: виной тому низкая влажность воздуха, ультрафиолет, море и сильно хлорированная, жесткая водопроводная вода.
  • 19.01.2015 - 11:21
    По легенде выведет всё: прыщи, морщины, синяки и скопления пигмента. Что на же на самом деле? Опыт человека с жирной и проблемной кожей.
    Доброго времени суток всем, кто заглянул ко мне! Вчера я использовала последнюю каплю этого средства и сегодня хочу рассказать о нём. Малавтилин - крем, о котором ходят легенды. Если вы еще не слышали о таком или думаете нужно ли оно вам, надеюсь, мой опыт будет для вас полезен.
  • 15.06.2012 - 14:43
    Ну и где там спрятан шоколад? (фото крема и упаковки)
    Хочу рассказать о косметике фирмы Арома стиль.Несколько месяцев пользовалась кремом-бальзамом для лица и тела линии Шоколадной косметики «ChocoLady». Заказывала данное средство через посредника, который закупал его в интернете.Компоненты крема - бальзама: масло какао, экстракт какао-бобов, масло…
  • 17.07.2013 - 14:07
    Разочаровал((( +фото
    Искала себе крем для тела. Ходя по магазину, увидела этот крем. Цена была около 60р. Сразу стала подозревать о качестве, но все же посмотрев на упаковку, решила, что возьму. И как оказалось потом, упаковка походу стоит дороже, чем сам крем.
  • 18.03.2019 - 10:07
    Продолжаю искать глубокое увлажнение моей сухой коже в продукции бренда Bioderma
    Всем привет.Я уже высказывалась о том, что очень рада такому изобретению человечества, как пробники и тестеры. Благодаря им можно осуществить знакомство с продуктом, не тратя денег на полноразмер. А вдруг не подойдет, а вдруг аллергия, а вдруг что то еще....
  • 11.12.2016 - 18:40
    Нашла хорошее применение этому крему.
    Работала я в магазине бытовой химии и косметики. У нас было несколько позиций товаров, которые были "приоритетными", то есть предпочтительнее было их предлагать. И вот как выходила новая продукция из этого "приоритета" нам давали его на пробу. Можно было выбрать один из кремов.
  • 13.08.2020 - 09:25
    Хороший, рабочий крем для тела. А вот для лица я бы его использовать не стала.
    Здравствуйте.   Как-то так получилось, что у меня есть отзывы на крем для лица и бальзам для губ этой серии, а вот отзыва на крем для тела нет. Я просто забыла о нём написать. А между прочим зря. Крем весьма достойный.
  • 23.06.2013 - 18:06
    Отличный. Куплю снова!
    Очищенная грязь Долмен Dolmen из Иордании с солями и грязью мертвого моря. Большой флакон на 150 мл с отвинчивающейся крышечкой. Консистенция кремообразня, белого цвета с приятным ароматом. При нанесении на очень чувствительную кожу можно почувствовать мелкие-мелкие частички (типа мука).
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 06.07.2020 - 11:32
    Озорная малинка в уходе за кожей лица | Несколько неловкое чувство, что кто-то кремом пятки мазал, а я в щёки втирала | Но чего уж там, мне ведь понравилось даже...
    То неловкое чувство, когда все малинку на тело мазали, а я, почему-то, на лицо. И еще более неловко от того, что ему даже понравилось... Ну что поделать, придется рассказать свою историю, ведь кремика в баночке осталось совсем-совсем на донышке.
  • 28.08.2020 - 09:04
  • 31.07.2020 - 12:19
    Когда нет возможности отдохнуть на Итальянском побережье, на помощь приходит оно. Все о знаменитом сухом масле для тела James Read
    Я вообще человек не особо загорающий, но из отпуска люблю вернуться посвежевшей. В этом году по понятным причинам все мои планы на отдых рухнули и я довольствуюсь коротким летом на Урале.
  • 27.08.2020 - 12:18
    Специалист в сфере ухода за кожей. Опыт применения на комбинированной коже, склонной к высыпаниям
    Всем привет! Сегодня поговорим о креме для лица дневном Vichy LIFTACTIV COLLAGEN SPECIALIST, SPF 25. Решила я тут, что пора омолаживать мне свою морду лица. Всё-таки стукнуло 30. А там не успеешь оглянуться, старость незаметно сядет на шею.
  • 08.07.2020 - 12:52
    Почему нельзя поставить 10 звёзд? Этот отзыв может состоять только из фото ДО и ПОСЛЕ, но я всё же спою (как умею) Крему Librederm ЦЕРАФАВИТ заслуженную оду. Праздник для моей жирной, но обезвоженной кожи лица.
    Здравствуйте.   Проблемы с кожей у меня начались в 16. С тех пор я лет до 20 активно боролась с прыщами путём спиртосодержащих и разных других агрессивных средств. В итоге прыщи остались, зато кожа оказалась испорченной. У меня было такое, что я даже несколько раз сжигала кожу.
  • 08.09.2020 - 21:44
  • Выбросила 🤷‍♀️ Видео консистенции
  • 28.08.2020 - 08:36
    Приятный сливочно-кокосовый аромат и прекрасный уход за кожей.
    Здравствуйте. Ухаживающим кремом или молочком для тела я пользуюсь круглый год, так как кожа рук и ног склонна к сухости. Запах кокоса мне нравится, поэтому Крем-сыворотка для лица и тела для сухой и очень сухой кожи VIVA ORGANIC Eveline Cosmetics не мог не привлечь моё внимание.