Категория: Автомобили
Производитель и модель: Toyota, Ist
Год выпуска: 2002
Опубликовано 29 Июнь, 2014 - 14:33

Наш озорник с нами уже 3 года. Когда покупали ориентировались в первую очередь на цену. так случилось, что продавец провел предпродажную подготовку и наш Истеныш выглядел настолько эффектно, что мы даже забыли поторговаться. Smile

Не пожалели ни разу за все 3 года. так вышло, что он у нас Парень Smile

Водим вдвоем с мужем. Я начинающий горе-водитель. Муж - король дорог. Обоих машина устраивает. Возможно нам досталась в отличном состоянии, но первые 2 года не требовала никаких затрат, кроме текущего обслуживания. В этом году начались издержки - поменяли стойки. Да и на диагностику надо - стала есть масло. но я мало понимаю в технических особенностях, могу рассуждать только с точки зрения комфорта вождения.

Очень просторный салон. невероятно для такого малыша. особенно впереди. я девушка крупная, для меня это важно. многие гораздо большие машины позавидовали бы.

Регулируется высота руля. высота и удаленность сидения водителя.

Подвеска. с одной стороны не слишком мягкая, с другой - вполне для наших дорог.

Не один раз выручал мужа. он у меня любитель активных видов отдыха, и на Исте в достаточно сложных условиях проезжал. там где другие машины застревали.

Дорогу держит отлично. При 160 (!ого) никаких неожиданностей, все ровно, не виляет, не заносит.

Посадка средней высоты. если бы была чуть выше - вообще цены бы не было - для наших сибирских дорог.

Очень мало ест бензина.

Есть и недостатки, даже для такого водителя, как я. Хотя и сравнивать особо не с чем.

Мне не хватает обзора. Передние планки на лобовом стекле, слишком большие и закрывают видимость. Конечно, правый руль. Если вначале вождения, мне было все равно как ездить, то сейчас уже хотелось бы праворульную машинку.

На этом, наверно, все для меня. В целом, я очень рада, что моя первая машина оказалась настолько удачной.

Достоинства
  • Компактный
  • Маленький расход топлива
  • Маневренный
ZaxarkaZрекомендует
09.07.2014
Скажите пожалуйста есть ли сзади крепления для детского автокресла с системой ISOFIX?Заранее спасибо!
21.07.2014
таких подробностей не знаю. (я не знаю, что это за крепления такие) вот то что ремни безопасности на 3 места - это знаю
21.07.2014
Спасибо за ответ!Это металлические железки в сгибе второго ряда сидений!
21.07.2014
я не видела такого, но думаю, что если и есть, то не во всех машинах
  • 26.08.2014
    Ист был моей второй машиной в собственности и н-цатым авто,которым управляла,есть с чем сравнить) Ну, во-первых,для маленького авто он стоит дорого,хотя из этих же маленьких авто ничего другого не понравилось кроме Купера,но он еще дороже, выбирая Иста руководствовалась только внешним видом,суммой…
  • 04.09.2013
    Не плохой представитель истинно японских малолитражек. Но когда начинает ломаться, то для владельца это просто катастрофа. А маленькие машины на наших дорогах ломаются часто. Очень дорогие расходники и запчасти. Но если аккуратно ездить и вовремя проводить ТО, то машины хватит на долго.
  • 29.09.2012 - 21:35
    Эта машина меня остановила от ПЕРЕКУПСТВА.
    Всем привет. Данный авто является у меня по счету 11 и поэтому я вполне могу сравнить свои ошущения с другими марками. Список моих авто :Хонда Рафага 94, Тойота Витс 2001, Тойота королла 3 штуки 2001г, Нисан Примера 2001,Ниссан Силфи 2004,Нисан Цефиро 2003,Тойота Камри 2002, Тойота Алекс 2001.
  • 11.09.2014 - 16:06
    лучшая малолитражка для дамы!!!
    Доброго времени суток всем читателям этого отзыва. В 2012г. я получила водительские права, но собственной машины у меня не было и муж сразу же купил мне старенькую "пятерку", ВАЗ разумеется. но с механической коробкой передач у меня как то сразу не заладилось, поэтому мы быстро ее продали.
  • 09.04.2018 - 11:40
    Машина-ЗВЕРЬ! 5 лет в эксплуатации
    В этом отзыве не буду указывать подробные тех.характеристики, все это можно найти на автомобильных порталах, фото тоже не выкладываю (говорят, плохая примета), не хочу сглазить....   Объект: Toyota Corolla Runx X 4WD автомат. КП 2002г бу без пробега по РФ Стоимость: 350 тыс. руб.
  • 19.10.2014 - 23:49
    Один из лучших кроссоверов.
    Toyota Voltz (тойота вольтц) это японский вариант Пантиака Вайб (pontiac vibe). Когда пришло время менять машину, был нужен японский паркетник и выбор стоял между Раф 4 и Нисаном Rogue (это праворульный кашкай). И Тойоту Вольтц я никак не рассматривала, как свой будущий автомобиль.
  • 02.02.2018 - 15:45
    Табуретка на колесиках
    Очень давно мы с мужем вспоминали, как мечтали о машине, думали что хотя бы купить Toyota ist)) Прошло много времени и вспомнили когда пришлось купить какую нибудь, первую машину для повзрослевшей дочери, бюджет был в 340 000 р. Купили Toyota ist 2004 года.
  • 13.05.2016 - 19:50
    Toyota Ist - Стоит ли брать?
    Всем доброго времени суток. Хочу рассказать Вам о замечательном экономичном автомобиле, совсем недавно он появился в нашей семье, но уже успел полюбится всем. Как обычно распишу плюсы и минусы. Плюсы: 1. Маленький расход.
  • 15.02.2018 - 06:55
    С девичьей КОПЕЙКИ 666 на CAMRY 30
    Доброго утра всем и отличного дня! Сегодня отзыв будет посвящен моей любимой КАМРЮШЕ сразу приходит на ум ГАААВРЮША , КО МНЕ!!! Итак, кто помнит мой отзыв о КОПЕЕЧКЕ 666 , тот читал о моих ШИКАРНЫХ приключениях на советской ЗВЕРЬ- машине.
  • 21.05.2019 - 07:09
    Крепкий и малокомфортный беспроблемный автомобиль
    Собирался покупать небольшую машину и с небольшим двигателем, чтобы поновее и чтобы не ломалась. Выбор пал на Тойоту Ист. Продал Цинос и Краун Маджесту , на эти деньги искал с передним приводом и двигателем 1,5л (типа должен расходовать меньше бензина чем 1,3л) и, к сожалению, поверив объявлению в…
  • 27.12.2015 - 23:10
    Мужской взгляд на мужские игрушки. Вот что значит Японское качество!
    ПРЕДЫСТОРИЯ   Купили свою Тойоту Королла в июле 2014г. Подкупила цена машины и состояние салона. Комплектация салона "G". Наша Тойота Королла в 120 кузове (седан).   До этого у машины было 8 хозяев , что отразилось на состоянии машины. Королла была в плачевном состоянии, но нас это не испугало.
  • 04.09.2022 - 16:46
  • 14.07.2022 - 09:59
  • 28.04.2022 - 19:25
    Всем доброго времени суток Сегодня расскажу вам про Skoda рапид, достаточно долго она задержалась в моем пользовании, так скажем фаворит Я, как и многие автолюбители рассматривала к покупке киа рио, Hyundai салярис, Volkswagen поло или Skoda рапид!
  • 14.07.2022 - 14:50
  • 17.04.2022 - 18:52
  • Nissan Qashqai -2017, машина мечты, семейный кроссовер,
  • 02.05.2022 - 20:49
    АКПП. Надёжный, экономичный авто! Год владения))
  • 11.06.2022 - 20:56
    Моя первая машина - беда
    Итак, с данной машиной я знаком давно. В моей стране Daewoo matiz просится большой популярностью. Но популярность эта не из-за качества сборки автомобиля, а скорее из-за цены. Разберу более детально.
  • 27.06.2022 - 14:22
    Моя любимая Ласточка. Два года эксплуатации по нашим российским дорогам. Путешествия из пункта А в пункт Б.
    Доброго времени суток, мои автолюбители! Поболтаем? К машинам я всегда относилась равнодушно. Пройтись ногами до работы и обратно не представляло для меня проблемы. И тут появилась она, и меня накрыло...Она - это моя Ласточка Lada Granta 2020 года выпуска. Покупала её новую с автосалона.
  • Чистокровный британец по цене Рено
    Машина - восторг! Взяли такую в сентябре 2021 года за 2,1 млн.руб. Дизель, 150 л.с. Есть еще комплектации с бензином и дизелем 180 л.с. Очень переживали, потому что брали бу, а про Land rover ходит много слухов, что они постоянно ломаются, требуют много денег на обслуживание.