Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 10:28

Один из ароматов, взятых вслепую. Не могу пройти мимо парфюмов, в которых пользователи слышат пачули. Люблю я аромат этого кустарника. Не планировала брать "Кокон" так скоро, но появилась информация, что аромат сняли. Я связалась с женщиной, у которой покупаю "Ив Роше", и она сказала, что у неё есть запас из пары флакончиков. Купила аромат за 1190 руб.

Neonatura Cocoon относится к группе восточные. Среди нот называют пачули, ваниль, темный шоколад и какао. Все компоненты отчетливо слышны. Из флакончика пахнет горько бумажно. Сразу после нанесения на кожу - эфирным маслом пачули - резко и горько, через полчаса к пачули добавляется горький шоколад, который со временем на моей коже трансформируется в мягкий молочный. Спустя пару часов вся горечь уходит и пахнет сладко ванильно. На днях проходила на работе по коридору, рядом шла гример. Сказала: "Пахнет мороженным... ванильным". Это спустя примерно 1,5 часа после нанесения. Вот вам и пачули, вот вам и шоколад. Всё-таки все запахи людьми воспринимаются по-разному.

Чаще всего "Кокон" сравнивают с "Волшебством пачули" от "Новой Зари". У меня есть оба эти аромата. Каждый хорош по-своему. Всё-таки "Кокон" более пачулистый. А в "Волшебстве", например, я совсем не слышу шоколада. Для меня один не является заменой другому. Это два совершенно разных аромата, отдельными нотами друг друга напоминающие. Я с удовольствием ношу оба.

"Кокон" - сладкий, томный, достаточно тяжелый, по-настоящему восточный, очень стойкий аромат. Я наношу его заблаговременно, примерно за час до выхода "в люди". При передозе может задушить, так что осторожно! Читала в одном из отзывов, что аромат монотонный. Не согласна. Выше писала, как постепенно и какими нотами он раскрывается на моей коже. Люблю наблюдать за этими чудесами трансформации.

Удивительно, что такого красавца сняли с производства. На сколько я помню, на складах он не залеживался и частенько отсутствовал на сайте Ив Роше.

Порекомендую этот аромат людям, неравнодушным к пачули и шоколаду. Любителям свежих и легких водных он конечно не понравится.

Спасибо, что зашли. Красивых ароматов!

Достоинства
  • Неизбитый
  • Оригинальный флакон
  • Оставляет шлейф
  • Стойкий аромат
  • Чувственный
Недостатки
  • Снят с производства =(
Цибулярекомендует
13.09.2013
Ого, у меня мама поклонница этого аромата, я его помню, но раньше о нём ничего не знала. Спасибо! Grade
13.09.2013
У меня полфлакона - пользуюсь исключительно зимой.
13.09.2013
Мне тоже нравится.Но периодически мой мозг воспринимает этот аромат как запашок табака и дерева.И может вогнать в депрессию
28.09.2013
У него стойкость ошеломительная Smile
Интересный очень аромат, был у меня ! Smile удачное творение от ИР!
07.07.2016
У меня лежит мини-флакончик Smile Жаль что они снимают достойные ароматы.
29.05.2019
уже после снятия попадался мне случайно в одном из их бутиков, а я прошляпила.
и недорого ж был, помню - и чЁ спрашивается было не купить!
  • 02.11.2013
    Этот аромат уже сняли с производства. ( в бланках почтовой рассылки Ив роше он иногда все таки пробивается, видимо остатки) Я им успела обзавестись около года назад. Начиталась много положительных отзывов о нем. И решила заказать. Подкупили отзывы что аромат шоколадный, слегка ванильный.
  • 24.06.2010
    Прочитав тут отзывы - решила купить. Без затеста.Рискованно, конечно, но дело сделано.Ну что могу сказать, этот аромат от Ив Роше - стопроцентный аромат эфирного масла пачули. Кто знает, тот поймёт, что запах этот достаточно специфичен, не для каждого.
  • Сама я уважаю и люблю марку Ив Роше. Но это аромат для меня оказался полным разочарованием . Душный, утопающий в каком-то приторном шоколадном облаке . Даже не шоколадном, а каком-то "припудренном какао". Столь любимая мной ваниль здесь просто бьет в глаза . Тяжелый, плотный, удушающий...
  • 10.08.2013
    Neonatura Кокон-загадочный аромат!Читала о нём много восторженных отзывов,и решила заказать ,пока не сняли с производства.Сначало не поняла этот парфюм.Но потом,дождавшись зимы ,стала его разнашивать.И просто влюбилась.Девочки,он такой согревающий.Зимой я беру чашечку горячего шоколада,укутываюсь в …