Опубликовано 17 Март, 2017 - 13:27

О бренде Шеба я всегда был хорошего мнения: в 2014 году я несколько раз покупал своей кошке баночки от этого производителя. Недавно обнаружил, что Шеба стала выпускать (возможно, что производила и ранее) пакетики по более низкой стоимости. Я не планировал их покупать, но на кассе одного из продуктовых супермаркетов мне вручили корм в подарочном оформлении (как бонус). На картонной коробочке даже красовалось предупреждение "Не для продажи". После пакетиков мне пришлось несколько подкорректировать свое мнение.

Впечатления кошки. Питомец с удовольствием скушал влажный корм, однако интерес был совершенно таким же, как и при употреблении Вискаса, Китекэта или Феликса. Сопротивление бесполезно? Возможно.

Консистенция. Классические кусочки, которые смешаны с желе, меня ничем не удивили. В результате Шеба также не отличалась и по этому параметру от корма, произведенного вышеописанными производителями.

Состав: мясо и субпродукты (говядина минимум 20%, курица и индейка минимум 5%)

Кусочки выглядят цельными, но все-таки ощущение сохраняется, что сделаны они из какой-то массы, и точно не из цельной говядины или курицы.

Разница в цене ощутима: Шеба — 25–30 рублей vs другие производители — 11–20 рублей. Премиального качества не заметил, поэтому делаю вывод, что приобретать Шебу — значит переплачивать за бренд.

Пакетик vs баночка. Безусловно содержимое баночки является более качественным продуктом, даже запах имеет приятные нотки, в то время как открытие пакетика всегда вызывает странные ассоциации. Запах необычно грубый для человека, но точно приятный для животного. В баночке присутствует паштетообразная консистенция, в которой больше мяса (нет желе).

По старому курсу 1 баночка обходилась около 50 рублей, сейчас она же стоит практически в 2 раза дороже — 85–95 рублей. Учитывая смешную массу баночки, я с уверенностью могу сказать, что переплата получается колоссальной. Да, это готовый продукт, но, думаю, что свежее мясо будет гораздо полезнее, чем консервы, прошедшие обработку, пастеризацию, консервацию и прочие рядовые ужасы технологического процесса.

P. S. К сожалению, фотографии баночки не были сделаны в свое время, поэтому мне приходится отталкиваться только от собственных воспоминаний.

Единственная радость. В отличие от этого ужасного корма, в котором содержался сахар, Шеба не имеет его в составе в качестве ингредиента.

Итог. Баночка Шебы приоритетна к покупке перед пакетиком именно по причине качества, однако по критерию цены определенно проигрывает.

Оценки:

• пакетик — 2;
  • баночка — 4.

Среднее арифметическое — 3. Не рекомендую в качестве основного корма.

Достоинства
  • Кошке понравилось
  • Красивая реклама
  • Красивое оформление
Недостатки
  • Дешевле мясо купить
  • Дорого
Юджинне рекомендует
17.03.2017
я иногда беру своему, теперь разочаровалась Puzzled
17.03.2017
А нешему животному нравится! Теперь даже не знаю... Брать или нет( Вроде ж и не масс-маркет прямо-таки
17.03.2017
однажды купила своим Шебу - не стали есть, больше не брала
17.03.2017
VispelAngana, да, разницы у пакетиков особой нет.

Yolkavika, моему тоже нравится, но и другие влажные корма тоже нравятся. Smile

Водолей-ка, у меня съела. Smile
Если мясных компонентов 25%, что же составляет остальные 75% Stare
17.03.2017
Мне кажется, что все же цена на него высокая и он особо не отличается от других.
Cогласна со всеми утверждениями, что вы привели в отзыве.
Кусочки сделаны из сои, запах очень насыщенный, корм не очень и стоимость высокая, не покупаю.
18.03.2017
Я так надеялась увидеть фото котэ в отзыве, а ее неть Puzzled
18.03.2017
У меня морда отказывается есть Шебу
19.03.2017
ufo-59, обычно субпродукты, соя, злаки и вода. Smile

Grunez, эту мысль я и хотел донести до аудитории. Wink

АсяПростоАся, еще, возможно, есть клетчатка. Ее сейчас везде пихают. Puzzled

Makfa81 бытует мнение, что образ кота не стоит эксплуатировать для поднятия популярности отзыва, поэтому не стал экспериментировать. Фото кисы как-то размещал в отзыве о своем телефоне Sony.

Kassiopeia_McLaren, значит, "морда" достойна большего по ее мнению. Wink
20.03.2017
Мой кот Шебу не ест, только Феликс, и то не весь, а так только мясо и сметанку лопает, иногда борщ может похлебать из человеческой еды.
22.03.2017
Когда ходили на выставки с кошатинами, брали им влажный корм в качестве антистресса. Laughing out loud
29.03.2017
Людей кормят не лучшим.
01.04.2017
Очень уж дорого-богато выходит Sad
А так настойчиво рекламируют...
15.04.2017
моя Шебу не любит. охотнее даже Фрискис слопает чем Шебу.
ее не проведешь, значит ей не по вкусу то что марка там намешала...
16.04.2017
На этот корм считаю цена завышена Smile но иногда беру- коту нравится
16.04.2017
Мой кот Шебу не уважает, но в баночке может и поесть.
Не будем их употреблять.
19.04.2017
ну и ценник у этого корма... лучше кормить натуральной свежей птицей или свининой без кости.
Smile
19.05.2017
Шебу брал, кот от неё отказался. Smile
04.10.2017
Мой кот ест Шебу , Иногда я из Литвы езжу В Беларусь работать и кота с собой беру. В Беларуси Шеба российская , она воняет и странной консистенции , как вы написали. В Литве , в Польше продается Шеба сделанная в Германии . Она полностью отличается от российской . Там совсем другая консистенция и СОСТАВ. Она выглядит , когда открываешь пакетик по другому и пахнет по другому. Мой котик , тоже такую шебу , как вы сфоткали не ест . Приходится с дома возить из Литвы. Думаю Шеба сделанная в России , она не такая . как в евросоюзе.
  • 20.07.2018 - 06:41
    Нашла почти идеальный влажный корм для своей котэ!
    Всем доброго дня и хорошего настроения. Я продолжаю поиски хорошего влажного корма для своей кошки. На этот раз мы дегустировали паучи для взрослых котов фирмы Hill’s от 1 до 6 лет с курицей. (Нам правда 7 лет в этом году исполнилось).
  • 23.06.2012 - 17:05
    Иногда такая еда нравится даже людям......
    Почитала тут всякие страсти о кошачьем корме и растерялась. Я ведь хотела написать отзыв положительный. А теперь не знаю что и делать. Неужели и, правда, Дарлинг такой плохой?
  • M.D аватар
    24.03.2020 - 19:53
    Хороший корм за доступную цену
    ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! Люблю побаловать свою кошку и моим фаворитом являются консервы для кошек.Рацион кошки состоит из сухого корма,но включаю в него и влажные.Периодически покупаю консервированный корм и ним угодить кошке гораздо труднее   ХАРАКТЕРИСТИКА Обьем-400грамм Производитель-Германия …
  • 19.06.2019 - 11:47
    Пожалуй, лучший влажный корм для кошек
    Не так давно купил я котёнка, и встал вопрос о подходящем корме. В качестве основного сухого я сразу выбрал Aкану (постепенно перевёл с Проплана, которым кормила заводчица), но ведь иногда хочется чем-то побаловать питомца.
  • Хорошие консервы, приятный вкус и запах.
    Данные консервы идут у нас как лакомство и дополнительный прикорм. Основной рацион у нас - это сухой корм. Поэтому любые влажные консервы я даю не более чем 1 - 2 раза в неделю. Да, больше и не к чему. При этом важно соблюдать интервал между сухими и влажными кормами. Примерно около 2,5 - 3 часов.
  • 07.03.2015 - 18:21
    Побаловала любимую дурындочку на праздник
    Консервированный корм Шеба в баночке изначально позиционирует себя как лакомство, а не полнорационный корм, как раз что нам нужно. Решила сделать своей хрюнде подарок на 8 марта.
  • 29.01.2018 - 07:58
    Не самый лучший корм для любимого котика! Но мне все-же приходится его периодически покупать, чтобы впихнуть в кота какие-либо лекарства...
    Всем огромный привет!   Сегодня я снова завела "кошачью" тему. А написать решила про такой неоднозначный влажный корм, как Шеба. Скажу сразу, постоянно подобные паучи наш кот не ест, т.к. я ему покупаю качественные консервы.
  • 14.03.2019 - 17:52
    Новинка для питомца
    Хочу написать про корм Шеба. Про него я узнала из рекламы, такая была интересная реклама, что, конечно, я решила побаловать своего питомца.Ну и вкус соответствующий взяла, баловать, так баловать.
  • 21.05.2018 - 06:54
    Отличный корм, возрастной привереда оценил)
    Взяла этот корм совершенно случайно. Увидела в магазине баночки рядом с Гурмэ, подумала - не пробовали же еще, почему бы и нет. Ценник такой смешной еще стоял, в районе 30 рублей (спойлер - ценник оказался от другого товара, а это удовольствие стоит в три раза дороже).
  • 18.04.2021 - 21:46
    25 тысяч - не гарантия того, что кот не окажется бесом! ✶ Я так и не смогла ужиться с рысью в квартире ✶ Мейн кун тоже может быть с повадками дворняжки
    Вы замечали какой дикий хейт обрушивается на людей, которые по тем или иным причинам не смогли подружитьсясладить с животным и передали их в добрые руки в другую семью, более к этому готовую?? Многие боятся осуждения, возможно из-за этого и молчат.
  • 01.05.2021 - 21:40
    Вечно жрущий и орущий прилипала
  • 01.03.2021 - 20:45
  • 25.02.2021 - 22:31
  • 10.05.2021 - 16:04
    И снится ей трава у дома. А нам - не обглоданные цветы. Хроники одного газона. Сколько влезет в кошку?
    Месяц назад мы стали счастливыми (и слегка обалдевшими) обладателями 5 котов. Ну, то есть, сначала это была одна кошка, но в ней было 4 котёнка. Раньше у нас тоже была кошка и с ней нам крупно повезло в том плане, что её вообще не интересовали цветы.
  • 04.04.2021 - 21:58
    Звезда, которая ярко горела и внезапно угасла. Как обычный чёрный кот с мусорок принёс нам горе.
    Всех приветствую. Сразу хочу предупредить, что в этом отзыве будет неприятный или болезненный для некоторых момент о гибели домашнего питомца, он будет под заглавием "Болезнь" и "После". До этих заглавий можно читать без опаски, дальше с осторожностью.   Поймать и простить.
  • Прекрасный корм для хвостатых любителей мягких сочных консервок! Подошёл всем троим!
    Здравствуйте, дорогие кошатники и кошатницы!   Сегодня я поделюсь своими впечатлениями о корме, который уже довольно часто встречаю на прилавках зоомагазинов - от бренда с заманчивым названием "Деревенские лакомства" . Я их вижу уже некоторое время, хотя ещё не так давно их у нас не продавали.
  • 🐈сухой корм Brit Care для активных кошек и кошек уличного содержания на примере моего котика-разбойника
    Всем привет! У нас живёт котик-разбойник, который обожает гулять на улице, валяться в снегу, лазить по крышам и деревьям, а также дразнить сторожевого пса. Поэтому ему требуется гораздо больше энергии, чем домашним кошкам-домоседкам. Недавно открыла для себя новую фирму кошачьего корма Brit care.
  • Хороший качественный корм, но, к сожалению, не всем подходит
    Здравствуйте, дорогие кошатники и кошатницы!   Каждый из нас знает, как трудно подобрать хороший корм для нашего хвостатого любимца. Либо корм не нравится хозяину, либо питомцу, либо нравится, но вот не подходит по каким-то параметрам, хоть плачь.
  • 26.02.2021 - 01:58
    Он размазывает корм по стенам или как мэйн-кун Оскар с удовольствием ест Gourmet Голд с ягнёнком и фасолью. Результат до/после.
    Здравствуйте! У меня дома живет красавец мэйн-кун Оскар. Вот уже больше года он питается кормами от Gourmet, Pro plan и Cat Chow. Все эти бренды являются производными огромной корпорации Nestle, которая поставляет продукты на территорию России порядка 150 лет.