Опубликовано 5 Январь, 2016 - 19:04

1. Полное наименование: Пакеты Philips AVENT для хранения грудного молока.

Упаковка

2. Упаковка: 25 прочных стерильных пакетов 25.6* 9.9 см с герметичной двойной застежкой-молнией по 180 мл в большом фиолетово-белом полиэтиленовом плотном пакете.

Надпись
Надпись
Дно упаковки
Пакеты

3. Цена: покупала за 600 руб.

4. Где купила: в Кораблике.

5. Плюсы изделия:

- стерильный,

- не пахнет пластиком, как контейнеры Авент,

- сделаны из двухслойного материала,

- широкое отверстие для заполнения,

- усиленные швы,

- есть дно, что бы можно было ставить пакет как баночку,

- не содержит бисфенол-А (пластмассу 3-его класса опасности),

- занимают мало места,

- можно хранить в холодильнике и в морозилке.

Пакет

6. Минус: дорогие для одноразовых.

7. Использование: сцеженное в бутылочку молоко переливаю в пакет, подписываю дату, ставлю в морозилку. По мере надобности достаю, ставлю размораживаться при комнатной температуре примерно на 5 часов, переливаю в стеклянную бутылочку Боктор Браун, грею в подогревателе Авент до приятной температуры. В пластике и в микроволновке греть не рекомендую.

8. Вывод, мое мнение: хорошо, что фирма Филипс предлагает нам оба варианта хранения грудного молока. В пакете молочко останется стерильным, контейнеры - не стерильные, но зато многоразовые, пакет занимает меньше места, его можно складывать, контейнер - нет, следовательно, иногда удобнее будет взять с собой пакет, когда в сумке мало места. Сцеживаться конечно удобнее в контейнер, там есть переходник, что бы подсоединить его непосредственно к молокоотсосу. Идеальный вариант - купить и пакеты и контейнеры (что я и сделала), для разных случаев - пользоваться тем, что удобнее. Но это только для тех мам, у кого действительно много молочка и кто планирует кормить грудью как можно дольше. Для остальных - эти пакеты будут пустой тратой денег. Ну а в целом эта покупка - не первая необходимость. И если выбирать между пакетами и контейнерами, я бы выбрала контейнеры.

9. Более подробный отзыв о контейнерах для хранения молока Авент можно прочитать здесь.

Контейнер

10. Инструкция к пакетам:

Инструкция 1 лист
Инструкция 2 лист
Инструкция 3 лист
Инструкция 4 лист
Инструкция 5 лист
Инструкция 6 лист

Достоинства
  • Есть дно
  • Занимают мало места в холодильнике
  • Не пахнут пластиком
  • Плотные
  • Просты в использовании
  • Стерильные
  • Удобная застежка
  • Удобная разморозка молока
Недостатки
  • Дорогие
  • Одноразовые
Юлия-ОЗрекомендует
Тоже хочу взять на пробу, но цена не адекватная Sad
26.04.2016
Смотрите акции на них, иногда бывает акция 1 покупаешь авентовский товар, второй в подарок дают.
15.02.2018
А по мне так ничего лучше пакетов для заморозки молока ARDO Easy Freeze нет, они с двойными стенками, надежная молния, донышко специальное, что на него можно пакетик поставить, а в морозилке можно хранить, положив друг на друга или поставив рядом.