Опубликовано 24 Декабрь, 2023 - 14:07

месяц или более
    ~180 руб

Шампунь покупался с бальзамом из той же линейки много месяцев назад. Помню, удивилась, что в посылке два средства были уложены в силиконовый пакетик с какой-то открыткой - типа намёк, как с душой это всё упаковали. Но качество этой косметики гораздо громче каких-то открыток, так что прошу к чтению.

В тот момент мне было важно не столько качество или известность бренда, я хотела банально сэкономить. Дешевой косметики много, взгляд зацепился именно за эту шампуньку, потому что она белорусская. Хотя, не всё то качество, что белорусское...

Шампунь в тонком высоком флаконе 400 мл, устойчив под тяжестью средства. Диаметр удобный для хвата руки.

Отдельное спасибо за откидную крышечку, подходящее отверстие дозатора и то, что крышку можно открутить полностью. Я люблю именно такое устройство. Крышка закрывается с громким щелчком, много усилий не надо, но крышка надежно держит.
Дозатор слегка приподнят и это хорошо, так он не заляпается шампунем. И не заляпался.

Информацию не особо читала. Обещаний много, а толку мало.

Состав (на правой фотке) не удивил, набор ингредиентов дешевый - видно по консервантам в конце.

Способ применения стандартный, это простой шампунь для волос.

====================================

Свойства

Отдушка препротивная. Отчетливый алкашный запах, не слишком резкий, но весьма выделяющийся. Как будто задумали изящный, тонкий парфюм, а получился тройной одеколон. Запах не остается на волосах, а если и да, то легко перебьется несмывашкой и другими средствами.

Консистенция гелевая. Не водянистая, явно не разбавляли. Стекает с руки немного лениво. Мне нравится, что текстура чистый гель без желейности. Такой шампунь легко намылить.

Вспенивается неплохо. По крайней мере, на ручках. Дает объемную, воздушную пену с большими пузырями, особенно, если не жалеть воды. Пена устойчива, относительно долго не тает.

В процессе эксплуатации несколько иная ситуация, ну да об этом чуть позже поговорим.

=====================================

Впечатления

Шампунь заявлен как увлажняющий, ухаживающий... чушь) Шампунь дает немного объема, пушит волосы на корнях, но никакого увлажнения от него нет и быть не может (а ещё у нас жёсткая вода в водопроводе, это важно).

Скорее он не сушит волосы, не портит их, не оказывает влияние на сечение ни в ту, ни в другую сторону.

Перхоти не добавил, но и от тех редких белых точек, что иногда появляются, тоже не избавил. Раздражения и зуда не принес, что хорошо.

В процессе применения шампунь комфортен. Правильнее размылить его и нанести пену на голову, но я размыливаю уже на голове.

В первый заход вспенивается лениво, поэтому средства не жалею, лью на руку, сколько не жалко. Во второй заход можно поэкономить, внешняя грязь смыта и вспенивается куда быстрее и легче. А главное, пена покрывает собой всю голову, доходя до середины волос, образую густую пенную шапку.

Смывается без затруднений, не оставляя налёта. Скрипа от волос нет, но очищение хорошее.

На подсушенные волосы наношу бальзам этой же марки, но это некритично для общего эффекта и так как он уже почти кончился, чаще применяю бальзам другой марки.

Чистоты волос хватает на 1,5 дня примерно. На день, если месячные пошли, в этот период всё жирнится быстрее.

Корешки чистые, с небольшим объемом, волосы рассыпчатые. Пушение есть, этого не отнять. Но я в принципе не против. Мои волосы ничем не поврежденные, по густоте напоминают крысиный хвост и для меня даже желателен объем.

На ощупь мягкие, струящиеся, приятно трогать. Заметила, что шампунь не повлиял на электризацию, волосы после шерстяной шапки магнитятся, но не очень сильно.

==================================

Выводы

У этого шампуня одна основная беда - отдушка. Может, её лучше вообще убрать, ну что это за алкашные ароматы на моей голове, пусть и быстро выветриваемые... То, что он пушит волосы, меня не смущает, однако пометку об увлажнении производителю стоило бы убрать, тогда будет честнее. Вряд ли повторю покупку, есть шампуни лучше. Вернее, пахнущие лучше) И не сильно дороже.

Достоинства
  • Консистенция
  • Очищает
Недостатки
  • Не увлажняет, а наоборот пушит
  • Отдушка
ittle dewне рекомендует