Опубликовано 6 Июль, 2020 - 10:51

• Куплено онлайн (ссылка)

Ландыш серебристый как и положено ландышам появился у меня в мае. Май ассоциируется с туго перевязанными букетиками ландышей, которыми торгуют сморщенные бабуси у магазинов. Такая прелесть засунуть нос в этот букетик.😊

Очень захотела я продлить "Светлого Мая привет", и заказала Мuguet Argente.. Ну конечно так его никто не называет Ландыш серебристый. 🌿 Заказ без затеста всегда риск, но я проштудировала парфюмерные форумы вдоль и поперек в поисках того самого майского ландыша, и в один голос люди пели дифирамбы творению Новой Зари.

Спешу домой с флаконом ища глазами настоящие ландыши у домов, чтобы сравнить, попутно щедро орошая себя из пульверизатора. Оххх! И впрямь он! Не нужно перебарщивать, голова разболится как от глубоких вдохов в натуральном ландышевом букете. Нужно совсем немного для майского настроения!

Сразу минус - флакон немного протекает. И вот какой совет я дам: если вы только купили духи, дайте им постоять 2 часа в комнате, потом пшикайте. Это сравнит температуру во флаконе и окружающей среды и предохранит от протекания духов.

🌞 💃Первый мой официальный выгул этого парфюма - платье, распущенные волосы на ветру, идем к свекрови. Хожу туда сюда по квартире, жду комплиментов.. Ну пахнет же, невозможно не заметить.. Уже собираемся уходить- свекровь ведёт носом - я гордо:

-"Ландыш серебристый", вкусно пахнет ?

Не думаю, что это комплимент. 😞

💠💠💠

Вот май прошел и я в небольшом магазинчике рассматриваю разукрашенные тарелочки и вдруг 😳Ландыши.. ландышиии.. Светлого Мая привет.. 🌿 Женщина с химией на коротких волосах а-ля "Советский Союз" суетится рядом в облачке аромата. Да, это тот самый ландыш, серебристый, argente и т.д., но магия начала рассыпаться, я поняла, что пахнет он мылом, отдушкой стирального порошка, или еще хуже- освежителем воздуха. Пришла домой расстроенная твердо решив забыть это происшествие.

💠💠💠

Сейчас июль, с тех пор я впервые достала флакон. Смотрела и боялась открыть серебристый полированный колпачок. Но я хочу написать о нем.

Открываю и я снова погружаюсь в настроение весны🌿, когда небо начинает становиться выше, глаза щурятся от солнечных лучиков, которые начинают греть через куртку, на деревьях набухают почки, а бабуси приносят к магазину тугие букетики ландышей.

Это волшебный аромат, но магия не действует вне дома. Пусть будет моей домашней весной, к которой можно вернуться в любое время года.

Флакон 16 мл, куплен на сайте Wildberries по цене 448 рублей.

Любите свежие ароматы с ноткой влажной травы? Рекомендую познакомиться с Hermes Un Jardin Sur le Toit (нажмите для перехода)

Достоинства
  • Весенние
  • Доступная цена
  • Поднимаю настроение
Недостатки
  • Ассоциируется с Советским Союзом
  • Главное не переборшить
  • Резкий и монотонный
  • Флакон протекает
esperanta90рекомендует
07.07.2020

Не думаю, что это комплимент. 😞
Ещё какой комплимент! От женщины выросшей в то время особенно. Для меня самой это до сих пор лучший аромат. Вот "Красную Москву" не понимаю, она пришлась на времена милости моей мамы, а ландыш и сирень - ароматы моей юности, весны и ожидания любви. 😊
07.07.2020
Наверное она имела в виду, что этот аромат тогда был из каждого утюга. Хорошо, что сейчас его редко можно услышать Smile
08.07.2020
Как вы тонко прочувствовали этот аромат!
08.07.2020
Shy Я очень люблю духи и каждый аромат ощущается как маленькая история
11.07.2020
Мне нравится аромат ландыша. У меня дезодорант был) Только не вызывал он у меня ассоциаций с Советским союзом) Ассоциации с Советским союзом у меня вызывает Тройной одеколон 😂
11.07.2020
Я сразу почувствовала запах Тройного как прочитала Big smile
12.07.2020
Не духи, а целая история. Это был хороший такой подарок. Очень бережно расходовали, помню их у мамы и у бабушки.
13.07.2020
Аромат такой красивый, в то время редко можно было найти лёгкий аромат Shy
Бабушка душилась Красной Москвой, а Мама - Анжеликой Варум со шляпкой Laughing out loud
16.07.2020
Используйте дома, как освежитель воздуха.)
16.07.2020
Жаааалко Big smile
10.08.2020
-"Ландыш серебристый", вкусно пахнет ?

- А, я думаю, что такое знакомое - Cоветским Cоюзом пахнет.
Вкусно! У нас был подобный когда-то Wink А сейчас такой одеколон опять таки покупаем бабушке от "Новой зари" же) Вот у них ароматов и упаковок то!
Наверное, стоит купить Smile Для парфюмерного разнообразия