Опубликовано 19 Март, 2021 - 21:41

1400 руб.
  • ВСЕМ ПРИВЕТ!

Если вы читаете этот отзыв, то, наверное, любите уход за волосами так же сильно, как я, и пребываете в вечном поиске чего-то классного, что сделает волосы более здоровыми, красивыми, блестящими... Все верно? Тогда эта маска определенно вас заинтересует.

Увлажняющая эмульсия Salerm Purificante emulsion
Эта миниатюрная розовая баночка часто попадалась мне на глаза на просторах Интернета, прежде чем я решилась на покупку. Меня смущал ее ценник. Все же почти полторы тысячи за 200 мл - трата немаленькая, и рациональной ее можно считать, только если средство отрабатывает вложенные деньги на все 100%. Как видите, на покупку я все же решилась и в этом отзыве расскажу о своих впечатлениях Wink

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Цена: 1400 руб.
Объем: 200 мл.

Считаю, что цена высокая в том случае, если средство посредственное. А если работает образцово, то я вовсе не против так порадовать свои волосы.

Увлажняющая эмульсия Salerm Purificante emulsion

Тип волос: заявлено, что маска подходит всем типам, однако особенно рекомендуется для сухих, поврежденных, окрашенных волос, потому что дает довольно интенсивный уход.

Назначение маски:

1. Увлажнение.
  2. Восстановление структуры.
  3. Облегчение укладки.
  4. Для объема.

Описание действия маски:

Средство делает волосы более послушными, облегчает последующую укладку, придает волосам дополнительный объем. Эмульсия обладает длительным отталкивающим действием против загрязнений окружающей среды. Средство надолго поддерживает гармоничное состояние волос и сохраняет свои защитные и увлажняющие свойства на продолжительное время (2-3 мытья головы). А приятный клубничный аромат средства поднимет настроение и подарит заряд бодрости.

Производитель: Salerm, Испания.

Они производят профессиональные средства для волос. Ценовой сегмент чуть выше среднего по моим меркам. Пока что не слышала плохих отзывов в их адрес. Свое мнение пока еще составляю (эта маска - первый продукт Salerm, который я попробовала).

Где купить: магазины профессиональной косметики для волос, салоны красоты, интернет-магазины. В интернет-магазинах, к слову, на продукцию этого бренда могут быть скидки.

• УПАКОВКА!

Увлажняющая эмульсия Salerm Purificante emulsion находится в маленькой розовой баночке. Смотрится она очень мило, аккуратно. Всем своим видом напоминает зефирку! При этом средство не выглядит детским, ведь упаковка изготовлена добротно из качественного твердого пластика.

Увлажняющая эмульсия Salerm Purificante emulsion
С лицевой стороны баночки находится логотип производителя, название маски, ее назначение, а также объем. Более подробная информация о продукте расположена с других сторон упаковки. Правда, напечатана она довольно мелко по кругу, потому сделать нормальное фото было проблематично.

Увлажняющая эмульсия Salerm Purificante emulsion
Сбоку есть название средства, действие маски, способ ее применения (на нескольких языках). Также тут можно найти подробное описание производителя.

Увлажняющая эмульсия Salerm Linea SPA Purificante Emulsion – замечательное средство, которое эффективно восстанавливает, питает и увлажняет волосы после мытья шампунем. Эмульсия глубоко увлажняет волосы, восстанавливая структуру волос благодаря воздействию провитамина В5 и протеинов шелка.

Увлажняющая эмульсия Salerm Purificante emulsion
Баночка смотрится красиво в том числе потому, что выглядит, будто двойная. Верхний слой пластика прозрачный, а под ним, меньший по размеру, розовый слой. Это визуально добавляет упаковке объема.

Увлажняющая эмульсия Salerm Purificante emulsion
Крышка откручивающаяся, прозрачная. Она также сделана из толстого твердого пластика. Посередине расположена эмблема Salerm.

Увлажняющая эмульсия Salerm Purificante emulsion
Под крышкой находится защитная мембрана. Она тоже пластиковая, что меня приятно удивило. Чаще всего в масках бывают или бумажные мембраны, которые сложно отрываются, или же вообще ничего нет. Защита снимается легко.

Увлажняющая эмульсия Salerm Purificante emulsion
Контроля вскрытия нет, как ни странно. Нельзя быть уверенным в том, что упаковка не вскрывалась в магазине или еще где-то до вашей покупки, хоть момент этот и важен, ведь актуальный срок годности считается именно с момента, когда вы впервые открыли баночку.

Увлажняющая эмульсия Salerm Purificante emulsion
По итогу упаковка понравилась.
Очень качественная и приятная глазу.

• СОСТАВ!

Состав маски для волос Salerm Purificante emulsion выглядит так:

Увлажняющая эмульсия Salerm Purificante emulsion

Скопировать с сайта его не вышло, так как все преподносят список ингредиентов в виде фотографии. Мне она кажется не совсем удобной для чтения из-за того, что баночка круглая, но если вам интересно, вчитаться можно.

Среди активных действующих компонентов представлены:

Провитамин В5 (пантенол).

Протеины шелка.

Амодиметикон.

Цетримония хлорид.

В основном ингредиенты маски направлены на увлажнений волос (провитамин В5 (пантенол)), удержание в них влаги (глицерин), а также на восстановление структуры волоса (протеины шелка). Также состав богат на жирные спирты, которые оздоравливают волос. Есть и парочка силиконов в конце, которые выступают в роли кондиционирующих добавок. Для меня этот вопрос не принципиален в средстве по уходу за волосами (если оно, конечно, не состоит полностью из силиконов).

• ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА!

Открываем крышку и видим, что цвет у эмульсии под стать оформлению упаковки - нежный розовый. Имеется жемчужный перламутровый отлив, на солнце это выглядит, как легкое сияние. По насыщенности оттенок не плотный, полупрозрачный.

Увлажняющая эмульсия Salerm Purificante emulsion
Как только вы открываете упаковку, сразу чувствуете дикий запах конфет.
Думаете: "Показалось?". Но нет!

Аромат яркий, насыщенный, сладкий.
Очень сильно пахнет то ли конфетками, то ли жвачками.

Увлажняющая эмульсия Salerm Purificante emulsion
На самом деле это первый мой косметический продукт с таким явным запахом какой-то еды. Обычно внимание в этом плане привлекают кокосовые отдушки или же банановые, но тут ситуация более забавная. При чем запах на волосах присутствует только во время непосредственного использования маски и в течение десяти-пятнадцати минут после того, как средство уже смыто с волос. Выветривается быстро.

Увлажняющая эмульсия Salerm Purificante emulsion
Консистенция у маски для волос скользкая, гелевая, тягучая. Жидкой ее назвать нельзя. Если перевернуть баночку набок, то маска начнет медленно перемещаться к краю упаковки, а не вытекать.

По текстуре средство довольно липкое. Берется к рукам, тянется от баночки к пальцам.

Увлажняющая эмульсия Salerm Purificante emulsion
Расход средний. Он не маленький, потому что маска не обволакивает все волосы сама по себе (слишком густая), ее нужно очень хорошо распределить. Однако для разового использования нужно не много. Если прикидывать на глаз, то хватает примерно 15 мл.

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАСКИ!

Способ применения, одобренный производителем:

Нанести увлажняющую эмульсию по всей длине чистых влажных волос.
Вспенить и смыть большим количеством теплой воды.

Лично я использую эмульсию Salerm Purificante emulsion не совсем так, как рекомендовано.

Привыкла держать маски на волосах подольше кондиционера (чтоб они успели хорошо поработать, ведь речь идет именно об интенсивном уходе). И уж тем более я не вспениваю средство на волосах сразу же после нанесения.

Мой способ применения:

1. Вымыть голову шампунем.
  2. Просушить волосы полотенцем (убрать лишнюю влагу).
  3. Нанести маску на длину волос, особое внимание уделив кончикам.
  4. Продержать средство на волосах 15-20 минут.
  5. Смыть под проточной водой.
  6. Убрать влагу с волос полотенцем.
  7. Нанести на волосы несмываемый уход.

Эффект, который я вижу после такой очередности действий, мне нравится.
Волосы успевают хорошенько напитаться и увлажниться.

• ЭФФЕКТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ!

Чтоб вы понимали, что к чему, сразу скажу пару слов о моих волосах.

Тип волос у меня нормальный. Однако есть небольшая склонность к жирности - голову я мою через день. Пористость волос средняя. По длине волосы не сухие, живые. Но кончики склонны к сухости, потому что они без стрижки уже 8 месяцев и нуждаются в том, чтоб их подровняли.

Волосы после использования маски Salerm Purificante emulsion выглядят так:

Увлажняющая эмульсия Salerm Purificante emulsion
Сразу скажу, что они тут еще не до конца высохли. Мне было лень воспользоваться феном и я ждала, когда волосы высохнут естественным путем. Тем не менее эффект от маски заметен сразу.

Волосы блестят, выглядят живыми и здоровыми. Этот признак я считаю хорошей характеристикой маски, как восстанавливающей, заполняющей.

Имеется объем у корней. Маска его не скрадывает, что меня приятно порадовало. Да и в целом прическа выглядит достаточно объемно, волосы не свисают прямо вдоль лица, есть какая-то естественность. К слову, обычно объем мне чужд, так как волосы прямые от природы.

Увлажняющая эмульсия Salerm Purificante emulsion
Волосы мягкие, тактильно приятные. Они лежат одним полотном и не слишком пушатся (в пределах нормы, учитывая, что они только-только вымыты). Чувствуется, что они хорошо увлажнены.

Не судите кончики волос строго (я говорила, что они давно без стрижки).

Увлажняющая эмульсия Salerm Purificante emulsion
После маски они выглядят они неплохо. Сухости, которая была бы верным признаком недостатка увлажнения, я не наблюдаю. Как и сечения, повреждений. Все недостатки сглаживаются.

Увлажняющая эмульсия Salerm Purificante emulsion
После использования этой маски у меня появилось впечатление, будто волос стало больше. Значит, они хорошо уплотнены. Маска действительно работает на здоровье волос. Но и визуальная картинка мне нравится.

• ЧТО В ИТОГЕ?

Рекомендую!

Увлажняющая эмульсия Salerm Purificante emulsion пришлась мне по душе. Это классная увлажняющая и восстанавливающая маска, которая оздоравливает волос, при этом делая его визуально красивым. Для меня это идеальный результат - два в одном.

Плюсы маски:

5. подходит тонким волосам, не перегружает;
  6. классно пахнет конфетами;
  7. упаковка очень качественная;
  8. оптимальный расход.

Из минусов могу выделить только ценник. Но я в итоге пришла к выводу, что средство стоит своих денег. О покупке не жалею. Знакомство с Salerm оказалось для меня крайне приятным Wink

• ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!

Что еще от Salerm?

1. Масло для волос Salerm Grapeology.
  2. Протеиновый шампунь Salerm Linea Oro Shampoo Protein.
  3. Шампунь Salerm 21.
  4. Кондиционер Salerm Anniversary Limited 21.

Спасибо, что прочли!
Больше моих отзывов можете найти тут.

ksukuliрекомендует
Хороший результат 🔥
Да, маска порадовала Wink
Волосы очень красивые Love
Спасибо!)
19.03.2021
Волосы прям очень красивые)
Спасибо! Love
20.03.2021
У меня такая! Очень крутая! Обожаю ее и Salerm в целом!
20.03.2021
Я почти сразу после маски взяла себе масло от Salerm
Чувствую, и меня захватит эта любовь Love