Опубликовано 21 Февраль, 2020 - 21:24

Привет!) Расслабимся?

Я очень люблю арома-релакс. Раньше очень часто покупала благовонии, но говорят они вредные поэтому перешла потихоньку на аромалампы. Лампы очень круто жечь зимой, что бы помогать своему организму бороться с простудой или обычной хандрой.

Масел дома у меня много, разных, но больше всего я люблю ароматы хвои и леса.

Расскажу о

Объем: 10 гр

Срок годности: 3 года

Страна производсва: Россия

♡♡♡ Оформление:

Больше в коллекции у меня масел от Botanika по упаковке они очень идентичны. Подобный картонный крафтовый бокс. Само масло в стеклянном флаконе, объёмом на 10мл.

Под крышечкой скрывается носик дозатор, как у аптечных капель.

??? Консистенция: обычное эфирное масло, жидкое и прозрачное не имеет подтона.

??? Аромат: о нём можно говорить долго... Я ожидала аромат настоящей срубленной ели, хвойный, свежий, лесной, древесный и терпкий. Даже была готова на грубые ноты. До этого именно масло Ели я ещё не приобретала, поэтому мне сложно сравнивать. Но могу говорить честно - аромат во флаконе меня разочаровал. Он яркий, терпкий но моему носу показалось что тут есть примеси. Это не запах сруба Ели, а аромат покрашенного изделия из ели. В нёт присутсвует какая-то синтетичность. Нота отталкивающая меня.. Аромат не подарил мне удовольствия, а разочаровал. На коже он сперва пахнет краской, потом проступает натуральность древесины и затем он мне напомнил запах необработанной гречки.)) Вот неожиданность.

К счастью в арома лампе аромат звучит красивее!..

обладает успокаивающим и расслабляющим действием, оно способно снимать напряжение и нервозность. Хорошо помогает людям, которые находятся в депрессии, так как оно способно поднимать настроение, способствует хорошему засыпанию и сну в ночное время. Чаще всего его могут рекомендовать людям, которые мучаются страхами и тревогами, потому что оно приносит успокоение, избавляет от усталости.

??? Восприятие и эффективность:

Масло и правда помогает справиться с напряжённостью. Вечером хороша настраивает на сон, расслабление и просто дарит спокойствие. Меня лично аромат Ели от Спивак не впечатлил, носом я его не пожираю, но при использовании замечу, что масло успокаивает, расслабляет. В периоды стресса помогает сохранять равновесие. Были зимние напряжённые дни работы, но масла мне дарили равновесие и я сохраняла спокойствие.

При простуде масло помогает бороться с инфекцией, как самому организму, так и в помещении. Если Вы чувствуете простудность разведите лампу и к утру организм сам справится с недугом.

О том как я масло использовала расскажу ниже...

??? В использовании:

ЭМ Ели используется в нескольких вариантах, расскажу о всех!

• АРОМАВАННА:

Эфироне масло Ели от Спивак очень концентрированное! С ним важно не переборщить и да, оно закрывает все прочие масла! Даже мою Лаванду.. Итак для ванной достаточно 3-5 капель. Их нужно развести в воде или пропитать в соль, что бы масло лучше сработало. Такая ванна расслабляет, правда Ель не стала моим любимцем, пользуюсь ей редко..

• ДЕЗИНФЕКЦИЯ:

Так как масло обладает дезодорирующим эффектом, оно хорошо справляется с очисткой и дезинфекцией воздуха. Можно накапать пару капель в воду для мытья пола, это очень хорошая привычка или же освежить воздух.

• ОСВЕЖИТЬ ПОМЕЩЕНИЕ:

Для этого я развожу несколько капель масла в распылителе для комнаты. Подойдет и тюба от спреев или просто пустой флакон. И разносим по комнате. Воздух насыщается ароматом и очищается за счет свойств Ели.

• Так же можно добавлять это масло в Климатическую технику.

• ВАННОЧТИ ДЛЯ НОГ:

Это моё спасение зимой. Пара капель Ели и Лаванды и после холодной прогулки у простуды ни одного шанса. Это реально работает! Очень простой, но очень полезный способ предотвратить простуду, рекомендую просто всем!!

• АРОМАЛАМПА:

В целом тоже можно использовать это масло в лампах. По работе оно помогает, успокаивает и укрепляет иммунитет. Но лично мне не очень нравится её аромат. При концентрированном состоянии это какая-то краска. Я лично думаю что мне досталось некачественное масло. Это не хорошее масло которым дорожишь, а дешёвое масло с ФиксПрайса по 50р за 30мл...

И тем не менее иногда и с елью я делаю лампы..

Итог: Само масло Ели это крутая вешь, но мне не очень понравился именн аромат масла Спивак. На любителя, моему мужу нравится чуть больше, но фаворитом оно не стало ни у кого. Это что среднее между краской и пихтой.

Я не могу посоветовать масло Ели Спивак, но я бы попробовала ещё аналоги Ели у других брендов.

Весь гармонии и добра!)

Миламиране рекомендует
21.02.2020
Как же я люблю всё ароматное, а у Вас ещё и такая эстетике на фото, класс)
21.02.2020
Запах хвои мне очень нравится. Зайдешь в лес и не можешь надышаться. Поэтому был бы точно разочарован таким маслом непонятным.
22.02.2020
Я люблю хвойные ароматы, но это явно не тот вариант Smile