Опубликовано 18 Август, 2019 - 12:38

полгода или более

Приветствую всех аромозависимых!

В поисках своей идеальной парфюмерной клубники я перепробовала много ароматов. Но какие-то из них были абсолютно не стойкими, другие слишком химозными, а третие напоминали не духи взрослой женщины, а водичку для девочек "маленькая фея" а муж говорит, что мне нужно что-то со шлейфом "состоявшаяся ведьма"))

На аромат Mukhallat были большие надежды:

• Во первых, я заранее догадывалась, что он будет очень стойкий;
  • Во вторых, меня привлёк флакон: как это, аромат клубничный, а флакон белый? Ломаем стереотипы системы с первых шагов, а это я люблю)))
  • В третьих, пирамида:

Верхние ноты: миндаль.

Ноты сердца: сладкая клубника.

Базовые ноты: ваниль и мускус.

Разбирая "скилет по косточкам":

✅Миндаль: обожаю его в парфюмерии!!!! И готова сметать с полок все, что его содержит! Но пока фаворитом является Лютеновская Волчица;

✅Клубника: собственно говоря та нота, из-за которой я и обратила внимание на Мукхалат. Но забегая наперёд скажу, что все таки моя идеальная клубника в Baccarat rouge 540 extrait de parfum;

✅Ваниль: судя по обещаниям, парфюм должен быть прям оооочень вкусным и съедобным;

✅Мускус: при таком обилии вкусностей, надеюсь не испортит всю пирамиду....

Как звучит парфюм

Вот хоть тапками в меня кидайте, но не только я, но и окружающие, слышат советское детское клубнично/земляничное мыло ? Это первый косяк.

А второй: Montale Mukhallat оставляет следы на одежде! Для тех, кто так же, как и я, не в курсе: парфюм красно-бордового цвета!!!!! И я, по незнанию, первый раз пшикнула его в зону декольте на белую рубашку, и чуть не опоздала на важную встречу...

Ни о каком миндале речи даже близко не идет. Ваниль, да присутствует, но какая-то химозная... Даже ребенок, услышав запах, зафукал его....

По поводу мускуса: возможно именно он дает ту самую "мыльность". А вообще компонент еще тот. Вечно выкидывает какие-нибудь фокусы и сюрпризы?‍♀️

Итог: две звезды за стойкость, и за то, что обещанная клубника все таки есть, но не в том проявлении, как я себе ее представляла.

Ну а для тех, кто все же хочет купить данный парфюм, обратите внимание:

• Горловина флакона должна откручиваться;
  • Под пульвезатором должна быть резиновая прокладка (это для того, чтоб парфюм не улитучевался);
  • Отверстие пульвезатора(через которое происходит распыление) у оригинала из черного пластика
  • На горловине должно быть именно ТРИ витка (На копиях их или 2, или 4);
  • Обязательно должен присутствовать батч-код или радужная голограмма
  • Название парфюма (В моем случае "Mukhallat" и на коробке, и на флаконе должно быть аккуратно и симметрично НАКЛЕЕНО, а не напечатано;
  • Слово "Париж" в надписи "Монталь Париж" должно начинаться РОВНО ПОД БУКВОЙ А (На копиях оно пляшет в обе стороны).

Кому интересно знакомство с домом Montalе, советую также познакомится с ароматами:

Спасибо за внимание, приятных вам парфюмерных приобретений!

Достоинства
  • Очень стойкий
Недостатки
  • Аромат быстро надоедает
  • Без раскрытия
  • На любителя
  • Оставляет следы на одежде
  • Слишком прямолинейный
  • Слишком сладкий
Кэтрин Де'Вильне рекомендует