Опубликовано 21 Июнь, 2016 - 00:56

Когда покупала крем для тела "Шоколетто", я даже не подозревала, насколько он питательный. Раньше не пользовалась баттерами. И крем от "Кафе красоты" мне представлялся чем-то похожим на суфле. Но я ошиблась...так состоялось мое знакомство с крем-маслом. Его использование пришлось на зимне-весенний период, а сейчас он уже закончился. И на лето я бы не советовала его брать, далее объясню почему.

Баночка крема совершенно обычная, пластиковая, круглая. По размеру не очень большая.

Масса - 200 г.

Я думала, что крем закончится очень быстро. Но не тут-то было. Использовала несколько месяцев. Он мне даже отчасти надоел. Очень экономичный.

Консистенция интересная для меня. Такого густого крема я еще в жизни не видела. В прохладном помещении он вообще набирается как масло на пальцы и от их тепла начинает таять. Когда в помещении тепло, он больше размягчается и становится нежнее, легче набирается. Консистенция, конечно же, обусловлена составляющими.

Запах напоминает какой-то шоколадный десерт, но не какао в чистом виде. Он очень сладкий. И поначалу при нанесении на кожу заполняет всю комнату. Слишком насыщенный и, к тому же, стойкий. Вы не поверите, но в комнате до утра пахнет шоколадом. Поэтому он быстро приедается. Этот чудный аромат впитывается в ткани и остается на постельном белье. А на руках "шоколад" потихоньку испаряется, сохраняется лишь какая-то странная сладкая нота, которая для меня не понятна.

Из состава видно, что в креме много масел. Но я уверена, что масло какао так насыщенно не пахнет. Это синтетическая отдушка. А потому считать крем полностью натуральным не стоит. Тем более, есть и другие не органические компоненты. Но все же он не так уж плох.

Описание и обещания:

Впечатления от использования:

При нанесении крем, если можно так выразиться, подтаивает и становится прозрачным, образуя маслянистый слой на коже. А потому, естественно, впитывается долго. Этим и обусловлено то, что вся моя постель и белье им пропахло.

Однако питает кожу он просто замечательно. Лучше наносить на самые сухие участки, например, на ладони, пяточки, локти... Т.е. там, где необходимо дополнительное увлажнение и смягчение. В зимний период для меня это особенно важно.

Пользоваться данным кремом утром я не смогла из-за долгой впитываемости. Наносила преимущественно на ночь. И на утро меня радовала мягкая и гладкая, словно шёлк, кожа.

Он даже обладает небольшой заживляющей способностью и накопительным эффектом. И, если поначалу мне хотелось сказать "фу, какой он жирный!", то после продолжительного использования я решилась купить еще крем из этой серии.

Но летом использовать не смогла. Сейчас мне хватает легкого увлажняющего кремчика. А терпеть несколько часов эту маслянистость в жаркое время не очень приятно. К тому же, он сильно пахнет, а свежести и так не хватает (особенно, если в квартире нет кондиционера).

В общем, я его рекомендую. Крем положительно влияет на состояние кожи, но немного специфический по своим свойствам.

Lilandra13рекомендует
21.06.2016
Пока еще не пробовала средства от этой марки.
21.06.2016
Мне запах очень понравился.... Такая вкусняшка, непонимаю почему его многие ругают
описание понравилось Wink
21.06.2016
Понравилась текстура, мне такие маслянистые кремы для тела лучше всего подходят Smile
Люблю аромат шоколада в косметических средствах!
21.06.2016
Жаль, но мне такой долго впитывающийся крем не подойдёт.
21.06.2016
Приятный кремик, правда я бы больше назвала его муссом)
21.06.2016
Моей сухой коже этот крем точно бы понравился, на летнее время я бы такой вряд ли взяла, а вот зимой - то, что нужно Smile
21.06.2016
Крем будет хорош зимой, это точно, именно когда нужно такое питание для кожи.
21.06.2016
С удовольствием себе бы такой купила!
21.06.2016
ого, действительно, очень густой. у меня гель для душа от Кафе красоты, нравится)
21.06.2016
Тоже консистенция крема показалась интересной.
21.06.2016
Да, консистенция густовата для лета ))
Такой густой! Shock
На холодное время года - самое то!
22.06.2016
Тоже хочу такую вкусняшку для тела)
22.06.2016
Если так долго впитывается, да еще и жирную пленку образует, то не пачкает ли белье? У меня впечатление, что помимо запаха белье потом и в жирных разводах Sad
23.06.2016
Для зимы наверное самое то Wink
23.06.2016
Да, большинство продукции "Кафе красоты" обладают сладкими насыщенными ароматами)
Классный крем!
23.06.2016
Согласна что крем этот подойдёт больше для зимнего или осеннего пользования, а летом можно легкий лосьон, у меня Le Petit Marseillais с миндалем и карите, очень нравится. Smile
23.06.2016
Зимой я люблю жирненькие кремы, а вот летом хочется чего-то полегче
23.06.2016
Обожаю такую консистенцию в кремах для тела!
Для осени-зимы самое то! Wink
24.06.2016
Я бы такой на зиму взяла)
24.06.2016
Обожаю все что связано с кофем! Love
какой приятный кремик)
24.06.2016
Жаль что для лета не подходит.
26.06.2016
мне кажется, не только из-за текстуры, но и из-за запаха крем не доя лета...такого шоколадного постоянства хочется именно зимой)
запах манящий)
26.06.2016
Очень похож на баттер для тела от другой марки, который у меня был. Smile
26.06.2016
Крем с таким запахом мне определенно понравится. Smile
27.06.2016
не знакома с этим кремом, но очень люблю подобны текстуры ♥ и название очень заманчивое) для лета да, тяжеловат, но можно перед сном и ножки побаловать Shy
28.06.2016
Я баттеры летом как-то тоже не очень люблю.
какое шикарное название!
28.06.2016
был такой - мне понравился)
29.06.2016
состав все равно неплохой у него Smile хоть и совсем органический
29.06.2016
Замечательный крем, как он хорош будет на зиму!
30.06.2016
Хороший вариант, но действительно не для лета Glasses
30.06.2016
меня бы запах смутил, не люблю кондитерскую в косметике.
в остальном, кажется, нет у него особых недостатков.
01.07.2016
Хороший кремик, хоть и для ночного использования
Ещё 5 комментариев