Опубликовано 21 Апрель, 2021 - 16:28

Зимой у сына был день рождения, ему подарили много машинок. Друзья знали, что бабушки будут дарить машинки, не хотели повторяться, и сделали вот такой сюрприз в виде детской палатки. Ребенок был очень рад, когда мы в первый раз поставили палатку. Мы пользуемся палаткой уже несколько месяцев и я могу написать о ней отзыв.

На палатке висела бирка от Kari. Для написания отзыва надо было создать ветку, мне пришлось зайти на сайт и найти там эту палатку, чтобы взять фото. И я нашла кое-что интересное:

• на сайте Kari цена на эту палатку - 1499 рублей (ссылка)
  • на Вайлдберис цена - около 1000 рублей (ссылка)

Разница почти в половину цены впечатляет. Я бы, конечно, приобрела такую палатку именно на Вайлдберис.

Палатка продается в круглом чехле. Чехол приятной абстрактной расцветки, на нём есть прозрачный кармашек с информацией о палатке.

Чехол

На бирке от Кари много информации о палатке. Она разрешена для детей от 3-х лет, но мой двухлетка нормально играет там под присмотром. Вынимается палатка через тонкую желтую молнию. Отверстие кажется маленьким, но доставать и убирать палатку в чехол можно без труда.

Расправить палатку очень легко, никаких особых действий не требуется. Внутри чехла палатка скручена до круглого состояния, мы её достаем, она сама расправляется и принимает форму одной стороны палатки. Отодвинув одну сторону от другой мы получаем то, что показано первым фото в коллаже ниже. Затем нужно выдвинуть изнутри наружу угол палатки (будет то, что показано на фото посередине в коллаже). И всё, остается только накинуть крышу сверху. Домик готов.

Крыша держится на завязках. После того, как положили крышу на домик, нужно привязать завязку с крыши к завязке на домике. Можно сделать это как снаружи, так и внутри палатки. Внутри конечно удобнее привязывать.

Завязки для крепления крыши

Немного снижает эффективность защиты от солнца и влаги сетка на крыше. Да, я понимаю, что палатка не уличная, но летом вполне можно вынести её во двор частного дома. Если мы поедем на дачу, то возьмем её с собой. От солнца я просто накрою палатку простыней или покрывалом.

Сквозь сетку все видно

У палатки с двух сторон изображены джунгли с соответствующими животными. Рисунок стилизован, но ребенок узнал зверей. С двух других сторон у домика окошко и вход (тоже из сетки).

Вход мне нравится. Там двойная молния - можно закрываться не только снаружи, но и изнутри. Мой сын любит, чтобы его закрывали в домике и всех выгоняет из дома, если кто-то просится войти)))

Двухсторонняя молния

А вот с окошком немного не повезло. На сетке оказалась небольшая дырка.

Дырочка

В целом места двухлетке хватает. Он стоит там в полный рост, может и лечь. Двухлетнему малышу в палатке свободно. Такой палатки хватит лет до пяти, чтобы ребенку было просторно. Детям постарше уже не получится встать в полный рост, но в палатке они смогут отлично посидеть. Туда и взрослый может залезть, а если взрослые неплотного телосложения, то и двое усядутся.

Сборка палатки - это нечто. У моего папы есть палатка "бабочка", её я училась складывать. У этого домика похожий механизм. Я разобралась со складыванием, но получается не с первого раза. Механизм складывания я бы назвала "крути, пока не скрутится". Потому что инструкцию я не поняла, остановилась на 4 пункте и дальше просто кручу, пока не получится что-то, напоминающее круг.

Недоинструкция

Обычно мне нужно раз пять начинать складывание заново, на шестой я получаю вот такие круги:

Слева крыша, справа - сама палатка

Крутить палатку не страшно, она не ломается: металлическая оцинкованная проволока поворачивается так, как нужно и хорошо держит форму.

Из минусов могу отметить только дырочку на сетке на окне. Остальное - просто оправданно ценой.

Например, то, что палатка с тончайшим дном. Дома ламинат, и ребенку не очень удобно сидеть в палатке, а если стелить ему внутрь плед - выбрасывает.

Или то, что если ребенок наступит чуть дальше, чем отведено место для дна, то палатка начнет ложится на бок, в ту сторону, куда наступил ребенок. А ребенок этим пользуется и специально валит палатку на бок. Это может закончится ударом обо что-то, если оставить ребенка играть самостоятельно.

Не очень удобно и то, что моему ребенку палатка интересна на 15 минут. Дальше она просто стоит бесцельно, а ребенок уже увлечен машинками. И приходится собирать палатку (а это процесс не самый простоя, как я уже писала выше). После того, как собрал этот домик, проходит какое-то время и ребенок опять тащит к тебе палатку со словами "дём" ("дом"), а ты сразу посылаешь его играть с машинами, потому что на второе складывание палатки сил и терпения еще не накопилось.

Как развлечение палатка хороша - ребенок радуется, когда играешь с ним в "ку-ку", сетка палатки позволяет это сделать, ему нравится, когда я с одной стороны трогаю стену, а он ловит мою руку внутри домика. И можно еще много игр придумать с палаткой.

Jekseyрекомендует
16.11.2021
Здравствуйте, Jeksey!
Извините, что мы слишком задержались с ответом. Благодарим вас за то, что уделили время на написание такого подробного отзыва, который вы сопроводили подробными фотографиями. Мы очень рады узнать, что покупка вас порадовала, и вы рекомендуете нашу продукцию к покупке другим читателям вашего отзыва. Желаем вам хорошего дня и приятных покупок! Будем рады новым встречам в магазинах kari Smile