Опубликовано 8 Май, 2014 - 15:15

Волконский - это пекарня, кафе-кондитерская. Расположен в городе Донецке на улице Артема, 80а (пекарни есть в Киеве, Москве, Санкт-Петербурге).

У пекарни удобное месторасположение, рядом с главной площадью города (площадь Ленина).Когда заходишь в Волконский сразу ощущаешь местную неповторимую атмосферу. Дизайн пекарни в пастельной цветовой гамме достаточно прост и лаконичен, но не менее стильный.

Сразу напротив входа расположены витрины с выпечкой, шоколадом, баночками с вареньем. Выглядит все это потрясающе, сразу начинают течь слюнки и хочется попробовать сразу всёёёё:).Но приходится держать себя в руках, потому что потом все сладости отразятся на попе и на кошельке Smile.Как только я подошла рассматривать витрину, сразу загорелись глаза и я почувствовала себя маленьким ребенком.В общем сами смотрите.

Ассортимент в Волконском разнообразный. С официального сайта пекарни:

Волконский изготавливает более 100 видов хлеба, от классических багетов до линейки «Хлеб для здоровья», который оказывает оздоравливающее воздействие на организм благодаря оригинальным ингредиентам. Наши кондитеры производят более 50 видов тортов и пирожных, более 30 видов сдобной выпечки и 30 видов шоколадных изделий. При этом все наши продукты традиционно изготавливаются вручную: только так достигается уникальное качество нашей продукции.

Персонал вежливый и приятный, хорошо разбирается в ассортименте.Многие знакомые жалуются на то, что официанты очень медлительные. На счет этого ничего сказать не могу,я не ела в кондитерской, а пользовалась услугой take away. Я заказывала два эклера фисташковый и шоколадный и пирожное- суфле Волконский,их упаковали в милые коробочки и фирменный пакет.

В Волконском вы испытаете только положительные эмоции. Это очень подходящее место для романтического свидания или для посиделок в хорошей компании друзей.Есть один небольшой минус - это цена. Цены в пекарне намного выше среднего. Например, цена одного хоть и божественно вкусного эклера, который весит 80 гр - 28 гривен; фирменного пирожного Волконский - 65 гривен за 150 гр. Для многих людей это очень высокие цены и не все могут себе позволить такие вкусности. Но если вас цена не имеет значения,то бегом в Волконский.

моя хранительница сундучка пандоры
моя хранительница сундучка пандоры

Достоинства
  • Безууумно вкусно
  • Вкусно
  • Очень приятный интерьер, не больничный
  • Приятный интерьер
  • Хороший персонал
Недостатки
  • Высокая цена
Bibipрекомендует
  • 13.04.2017 - 16:17
    Вкусные капкейки и эклеры, но часто не бывает кофе
    Кафе-кондитерскую "Сладкарница" я нашла случайно, однажды попытавшись срезать дорогу от стадиона до корпуса университета. В первый раз, когда я туда зашла, у меня с собой было совсем немного денег - чуть больше ста рублей в кармане спортивных брюк.
  • Любителям сладостей
    Всех приветствую! Сегодня я расскажу вам о моей любимой кондитерской моего родного города (город Саратов). Это кондитерская «Яблонька».   Несколько лет назад данная сеть начала открывать по всему городу свои кондитерские.
  • 07.03.2016 - 23:34
    Вкуснейшая сеть кондитерских в Праге. Мое любимое место на площади Революции. Сказочный интерьер.
    Приветствую Вас!   В Праге, да и в Чехии в целом очень много заведений под названием Cukrarna, что у нас переводится как обычные кондитерские. Одной из часто мною посещаемых является именно сеть кафе Apetit.