Опубликовано 30 Август, 2020 - 09:22

Приветствую!

Я не очень часто использую тени для век. Обычно крашу глаза если куда-то выбираюсь и хочу выглядеть красиво. Но это не значит, что мне все равно чем краситься. Поэтому, я пробую разные палетки теней и ищу те, что подойдут мне лучше всего. В этот раз поделюсь своим опытом использования теней Catrice The Fresh Nude Collection.

Общая информация:

Объем - 10 г.;

Срок годности - 24 месяца;

Можно купить на Wildberries, в Золотом яблоке, Подружке;

Состав

talc, mica, synthetic fluorphlogopite, aluminum starch octenylsuccinate, nylon-12, polypropylene, octyldodecyl stearoyl stearate, pentaerythrityl tetraisostearate, zinc stearate, caprylic/capric triglyceride, polyethylene, diisostearyl malate, tocopherol, isododecane, stearyl dimethicone, caprylyl glycol, octadecene, ptfe, hexylene glycol, disodium edta, triolein, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone, hexyl laurate, polyglyceryl-4 isostearate, lecithin, ascorbyl palmitate, citric acid, dehydroacetic acid, phenoxyethanol

Внешне палетка оформлена довольно скромно. Нет дополнительных картонных или бумажных упаковок. Только стандартная пластиковая коробочка. На внешней стороне лишь наименование бренда и название самого косметического продукта. По сути, большего и не надо. Но на фоне более вычурных упаковок эти тени немного теряются. В магазине пойдёшь и взгляд не "зацепиться ".

А вот этикетка на нижней поверхности коробочки уже куда интереснее. Помимо оттенка тут представлена схема для нанесения теней. Удобный вариант для тех, кто совсем не умеет красить глаза или хочет опробовать что-нибудь новенькое.

Единственный минус, вся информация на английском языке. Но если Вам достаточно знать лишь сроки годности и сочетание цветов в наборе, то это не станет минусом.

Качество упаковки просто отличное. Пластик плотный и при нажиме нигде не продавливается. Открывается коробочка без усилий, но при этом плотно закрывается с характерным щелчком.
При открытии упаковки первое, что бросилось в глаза это название бренда по центру. За счёт добавления этой детали коробочка выглядит очень стильно.

Тени в палетке универсальных оттенков. Как говорится " и в пир, и в мир". Цвета расположены по насыщенности, от самого светлого до самого тёмного. Почти все имеют лёгкий шиммер. Но он только на поверхности. Финиш у теней все равно получается матовый. Так что слишком вызывающий макияж все равно не получится.

Интересно отметить, что изготовитель добавил в свою палетку темно-коричневый контуринг для глаз и хайлайтер. С их помощью можно добиться потрясающего результата и подчеркнуть красоту взгляда. Я ими почти не пользовалась, но идея мне понравилась.

Хайлайтер как правило наношу совсем чуть-чуть в уголках глаз, чтобы взгляд не выглядел уставшим. А вот с контурингом можно поступить еще проще. Для тех. кто не умеет рисовать стрелки существует альтернатива. Можно нанести немного контуринга на тонкую скошенную кисти и отпечатать с ее помощью тени вдоль роста ресниц. Такие стрелки сможет изобразить даже новичок, а смотрятся они ни чуть не хуже.

Оттенки подобраны для максимально эффективного сочетания. Можно подобрать с десяток вариантов макияжа. Я же предпочитаю лёгкие пастельные цвета. Лишь иногда добавляю немного тёмных теней во внешние уголки век.
Тени Катрис хорошо пигментированы. Даже самый светлый оттенок хорошо виден даже без базы. Они неплохо тушуются и хорошо набираются на кисть. Но во время использования пылят. Тут уж ничего не поделаешь.

Что касается стойкости, то она средняя. Весь день тени не выдержат. Максимально хорошо макияж держится 4-5 часов, далее начинает стираться. К вечеру от теней остаётся лишь воспоминание. Но зато они почти не скатываются в складках века. Если же использовать базу под макияж, то результат будет лучше.

Единственный минус для меня, тени подсушивают веко. Спустя время могут возникнуть не самые приятные ощущения. Но тут все зависит от чувствительности кожи. У меня такое происходило только один раз. В целом же каких-то раздражений или аллергической реакции тени не вызвали.

Если вы хотите получить базовую палетку теней по небольшой цене, то Catrice подойдет как нельзя лучше!

Достоинства
  • Красивые цвета
  • Крепкая упаковка
  • Пигментация
  • Подойдёт очень многим!!!
Недостатки
  • Сушат веко
Чернильная кляксарекомендует
30.08.2020
Красивые оттенки, мне такие подойдут
прекрасный подбор оттенков)
Оттенки супер, красивые Love
Оттенки очень красивые и носибельные Love
30.08.2020
У меня такая же. Действительно базовые оттенки
30.08.2020
Очень красивые оттенки и самые ходовые.
Красивые оттенки)
30.08.2020
Оттенки красивые очень! А то что подсушивают, то для меня это будет плюсом, тк вечно без базы тени сползают, тк веки жирные
Не плохие оттенки
Ни разу не было сушили!
Цвета отличные! Палитра для меня как раз)
30.08.2020
Оттенки очень красивые, как раз для осени и на каждый день Love
30.08.2020
оттенки мои любимые, смотрятся замечательно! А вот такую стрелочку тенями у меня не получается наносить(((
30.08.2020
Есть такая, но в другом оттенке, неплохая очень
30.08.2020
Оттенки универсальные, такие всегда пригодятся)
30.08.2020
Хорошенькие какие тени , цвета супер. У меня однушки от катрис, очень нравятся Love
30.08.2020
отличные оттенки! подойдут как на повседневный макияж, так и на мероприятия
30.08.2020
Очень красивые оттенки, на каждый день хороший вариант!
Отличные оттенки, универсальные))
30.08.2020
Считаю, что в своём ценовом сегменте этот бренд один из самых достойных. Да, стойкость не их конёк, но и цена не кусается
31.08.2020
У меня немного другие оттенки, в целом хорошая палетка)