Опубликовано 30 Август, 2020 - 09:22

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую!

Я не очень часто использую тени для век. Обычно крашу глаза если куда-то выбираюсь и хочу выглядеть красиво. Но это не значит, что мне все равно чем краситься. Поэтому, я пробую разные палетки теней и ищу те, что подойдут мне лучше всего. В этот раз поделюсь своим опытом использования теней Catrice The Fresh Nude Collection.

Общая информация:

Объем - 10 г.;

Срок годности - 24 месяца;

Можно купить на Wildberries, в Золотом яблоке, Подружке;

Состав

talc, mica, synthetic fluorphlogopite, aluminum starch octenylsuccinate, nylon-12, polypropylene, octyldodecyl stearoyl stearate, pentaerythrityl tetraisostearate, zinc stearate, caprylic/capric triglyceride, polyethylene, diisostearyl malate, tocopherol, isododecane, stearyl dimethicone, caprylyl glycol, octadecene, ptfe, hexylene glycol, disodium edta, triolein, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone, hexyl laurate, polyglyceryl-4 isostearate, lecithin, ascorbyl palmitate, citric acid, dehydroacetic acid, phenoxyethanol

Внешне палетка оформлена довольно скромно. Нет дополнительных картонных или бумажных упаковок. Только стандартная пластиковая коробочка. На внешней стороне лишь наименование бренда и название самого косметического продукта. По сути, большего и не надо. Но на фоне более вычурных упаковок эти тени немного теряются. В магазине пойдёшь и взгляд не "зацепиться ".

А вот этикетка на нижней поверхности коробочки уже куда интереснее. Помимо оттенка тут представлена схема для нанесения теней. Удобный вариант для тех, кто совсем не умеет красить глаза или хочет опробовать что-нибудь новенькое.

Единственный минус, вся информация на английском языке. Но если Вам достаточно знать лишь сроки годности и сочетание цветов в наборе, то это не станет минусом.

Качество упаковки просто отличное. Пластик плотный и при нажиме нигде не продавливается. Открывается коробочка без усилий, но при этом плотно закрывается с характерным щелчком.
При открытии упаковки первое, что бросилось в глаза это название бренда по центру. За счёт добавления этой детали коробочка выглядит очень стильно.

Тени в палетке универсальных оттенков. Как говорится " и в пир, и в мир". Цвета расположены по насыщенности, от самого светлого до самого тёмного. Почти все имеют лёгкий шиммер. Но он только на поверхности. Финиш у теней все равно получается матовый. Так что слишком вызывающий макияж все равно не получится.

Интересно отметить, что изготовитель добавил в свою палетку темно-коричневый контуринг для глаз и хайлайтер. С их помощью можно добиться потрясающего результата и подчеркнуть красоту взгляда. Я ими почти не пользовалась, но идея мне понравилась.

Хайлайтер как правило наношу совсем чуть-чуть в уголках глаз, чтобы взгляд не выглядел уставшим. А вот с контурингом можно поступить еще проще. Для тех. кто не умеет рисовать стрелки существует альтернатива. Можно нанести немного контуринга на тонкую скошенную кисти и отпечатать с ее помощью тени вдоль роста ресниц. Такие стрелки сможет изобразить даже новичок, а смотрятся они ни чуть не хуже.

Оттенки подобраны для максимально эффективного сочетания. Можно подобрать с десяток вариантов макияжа. Я же предпочитаю лёгкие пастельные цвета. Лишь иногда добавляю немного тёмных теней во внешние уголки век.
Тени Катрис хорошо пигментированы. Даже самый светлый оттенок хорошо виден даже без базы. Они неплохо тушуются и хорошо набираются на кисть. Но во время использования пылят. Тут уж ничего не поделаешь.

Что касается стойкости, то она средняя. Весь день тени не выдержат. Максимально хорошо макияж держится 4-5 часов, далее начинает стираться. К вечеру от теней остаётся лишь воспоминание. Но зато они почти не скатываются в складках века. Если же использовать базу под макияж, то результат будет лучше.

Единственный минус для меня, тени подсушивают веко. Спустя время могут возникнуть не самые приятные ощущения. Но тут все зависит от чувствительности кожи. У меня такое происходило только один раз. В целом же каких-то раздражений или аллергической реакции тени не вызвали.

Если вы хотите получить базовую палетку теней по небольшой цене, то Catrice подойдет как нельзя лучше!

Достоинства
  • Красивые цвета
  • Крепкая упаковка
  • Пигментация
  • Подойдёт очень многим!!!
Недостатки
  • Сушат веко
Рычкова Мариярекомендует
30.08.2020
Красивые оттенки, мне такие подойдут
прекрасный подбор оттенков)
Оттенки супер, красивые Love
Оттенки очень красивые и носибельные Love
30.08.2020
У меня такая же. Действительно базовые оттенки
30.08.2020
Очень красивые оттенки и самые ходовые.
Красивые оттенки)
30.08.2020
Оттенки красивые очень! А то что подсушивают, то для меня это будет плюсом, тк вечно без базы тени сползают, тк веки жирные
Не плохие оттенки
Ни разу не было сушили!
Цвета отличные! Палитра для меня как раз)
30.08.2020
Оттенки очень красивые, как раз для осени и на каждый день Love
30.08.2020
оттенки мои любимые, смотрятся замечательно! А вот такую стрелочку тенями у меня не получается наносить(((
30.08.2020
Есть такая, но в другом оттенке, неплохая очень
30.08.2020
Оттенки универсальные, такие всегда пригодятся)
30.08.2020
Хорошенькие какие тени , цвета супер. У меня однушки от катрис, очень нравятся Love
30.08.2020
отличные оттенки! подойдут как на повседневный макияж, так и на мероприятия
30.08.2020
Очень красивые оттенки, на каждый день хороший вариант!
Отличные оттенки, универсальные))
30.08.2020
Считаю, что в своём ценовом сегменте этот бренд один из самых достойных. Да, стойкость не их конёк, но и цена не кусается
31.08.2020
У меня немного другие оттенки, в целом хорошая палетка)
  • 14.03.2018 - 12:51
    Shine bright like a diamond. Сияющая палетка теней от Catrice. Примеры макияжа. Много фото
    Здравствуйте! Так уж сложилось, что я немного сорока, люблю все блестящее, поэтому я не смогла пройти мимо палетки The Ultimate Chrome Collection Eyeshadow Palette .
  • 26.05.2019 - 16:10
    Зачем замазывать синяки, если их можно красиво дорисовать? Ждала от палетки большего.
    Всем привет! У меня уже есть несколько палеток от Катрис, купленных целенаправленно. А вот эту я закинула в корзину, даже не зная, что покупаю новинку.
  • 04.05.2020 - 11:06
    Для разнообразия повседневного макияжа!
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Не так часто использую тени для век в макияже. Обычно, чтобы подчеркнуть глаза, мне хватает одной туши для ресниц. Плюс всегда подкрашиваю брови. Но иногда чего-то не хватает и хочется какого-то разнообразия.
  • 16.09.2013 - 18:03
    Отличная стойкость и влажный блеск! Оттенок 040. Очень много фото:).
    Я не мастер макияжа и не люблю сидеть вырисовывать что-то 5-ю цветами и делать ювелирные стрелки. Поэтому люблю тени, которые буквально можно намазать пальцем и не беспокоиться, что цвет неровно лег, что они слишком яркие или еще что-то с ними не так:).
  • 26.03.2020 - 20:57
    Однушка теней Champs-Élysées из палеток 06 Paris Nudes и Paris Edit. Хороша, но за что такие деньги, непонятно..
    Всем привет! Всегда смотрела на цены продуктов от VISEART и удивлялась "за что такие деньги?!".. И совсем недавно у меня появилась возможность немножко познакомится с тенями от VISEART. Мне попала в руки тенюшка-однушка в оттенке Champs-Élysées из палетки 06 Paris Nudes..
  • 16.04.2020 - 06:31
    Палетка, которой можно сделать ВСЁ: накрасить веки, брови, провести контуринг 😍 Логичная, прекрасная, нюдовая Catrice The Essential Nude👍
    Привет, Красавица Сегодня я хочу рассказать о палетке теней, которую мне подарила подруга 3 года назад на ДР. Я редко делаю макияж глаз, потому за столь долгое время не затерла палетку до дыр. Итак, Catrice The Essential Nude как можно понять из названия, тени нюдовые.
  • 01.07.2020 - 11:52
    Новинка от Catrice. Палетка с универсальными оттенками для создания ежедневного макияжа.
    Всем привет! Всегда хотела иметь небольшую палетку в универсальных цветах, которую легко можно будет брать с собой, чтобы всегда иметь возможность подправить макияж.
  • 22.09.2015 - 12:50
    050 Lunch At Tiffany´s - бежево-лиловое серебро для украшения макияжа, стоит ли его покупать? Свотчи, ФОТО на глазах
    В марке Catrice немало серий теней, с парой из них я знакома и очень ими довольна. Во время рассмотрения этого кругляша в магазине я ни разу не усомнилась, что его качество будет отличаться в худшую сторону, выбрала интересный оттенок, а что из этого получилось, расскажу в отзыве.     Внешний вид.
  • 15.02.2015 - 06:09
    Невероятной красоты оттенки, но есть небольшой минус... какой именно – расскажу в своем отзыве! Информативные фото 2х оттенков!
    Недавняя коллекция Catrice Feathered fall пришлась мне по вкусу целиком настолько «мои» в ней подобраны цвета и их сочетания. При первой возможности я приобрела себе несколько продуктов, среди которых оказались и эти тени: оттенок 02 Plum Plumes и оттенок 03 Ostrichs Frock .
  • 13.09.2020 - 12:56
    Бюджетная палетка теней для век для новичков! Отлично подходит для ежедневного мейка, справились и мои кривые ручки!
    Всем привет! Ну что тут сказать, криворучка снова в деле и пытается освоить макияж глаз тенями. Поэтому большая просьба, не судите строго, я стараюсь изо всех сил!
  • 28.10.2020 - 08:21
    🎲Палетка теней для грязных французских смоки, как в нуарном детективе🎲 + видео, свотчи, макияжи⭐
    Почему у кого-то золотыерозовые и т.п. палетки, а купить можно только в черном футляре? Лимитированный выпуск "золотых слитков" от Пэт бывает в 1-ый день старта продаж новой палетки, однако Mothership IV также была частью лимитированной коллекции по тематике Star Wars.Где купить?
  • 15.08.2020 - 12:43
    ✰ Красивый макияж глаз быстро? - это возможно с палеткой "The Rose Edition" от Essence. Полноценная палитра теней в околорозовой гамме ✰ Фото макияжей, свотчи и мои впечатления ✰
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу про палетку теней в розовой гамме от Essence. Я долгое время сопротивлялась и не хотела покупать новые палетки от Essence, которые вышли в двух цветовых вариантах коричневый нюд и розовый.
  • Большой отзыв-разбор 9 оттенков теней - 060, 070, 080, 090, 100, 110, 130, 140, 230! Хорошие тени-однушки, которые я покажу в различных образах!
    Приветствую! Сегодня буду рассказывать о целых девяти оттенках небезысвестных однушек Art Couleurs eyeshadow от Catrice - 8 металликов и один матовый. Но обо всем по порядку! Где купить: РивГош, Подружка, Скарлетт, Золотое Яблоко, Вайлдберрис, Бьюти Хоум и многие-многие друие магазины косметики.
  • Очередная достойная палетка от IMAGIC кто любит спокойные повседневные оттенки
    Когда впервые увидела эту палетку я сразу поняла, что она мне не нужна: ну куда мне сто пятьдесят тысячная коричнево-бордовая палетка? но чем больше я на неё смотрела, тем больше понимала, что я её хочу... И заказала. И ни разу не пожалела. Палетка замечательная.
  • 30.09.2020 - 20:56
    ➡️ Осенняя лимитка Chanel Fall 2020 + видео, смоки цвета баклажан 🍆
    Изначально сезонная лимитка Chanel Fall 2020 никак не тронула мое сердце, я понимала, что красно-розовые оттенки на глазах - это вообще не моя история. Однако я точно знала, что у меня есть свое применение некоторых средств из коллекции, в итоге, 2 самых универсальных продукта из всей коллекции…
  • 31.08.2020 - 23:05
    🥀"Розовый упадок" от Pat McGrath - 🌹Палетка теней Rose Decadence из клипа Cardi B❤️ + свотчи, макияж, видео, как и где заказать?
    Это будет длинный и очень подробный отзыв с различными нюансами для бьюти-маньяков, так что ставьте чайник, подготавливайте чаёккофеек, печеньки и ПОГНАЛИ!
  • 03.09.2020 - 17:04
    ☆ Матовые тени из новой коллекции MAC Powder Kiss Soft Matte! ☆ Оттенки "Lens Blur" и "Fall in Love" ☆
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу про матовые "однушки" теней из новой коллекции MAC Powder Kiss Soft Matte в двух оттенках: "Lens Blur" и "Fall in Love". Это первые тени от MAC, которые я попробовала, с формулой ранее была совершенно не знакома, но о качестве продуктов бренда была наслышана.
  • 17.09.2020 - 09:07
    Bernovich Sparkle - я признаюсь в любви этим теням! Самые красивые сияшки в коллекции. Показываю все оттенки.
    Приветствую!   Когда я увидела спарклы Bernovich Sparkle я была влюблена! Но останавливала сложность покупки, так как заказать можно было только из РБ, а в России они не продавались. Первый заказ я делала совместно с Сашей , за что ей большое спасибо.
  • 12.10.2020 - 21:51
    Боже мой, какая гамма, помогите. Моя любовь с первого взгляда, но за полную цену все же не могу рекомендовать.
    Как-то раз пошла в Летуаль от скуки, чтобы просто посмотреть на косметику. Тот самый случай, когда ты заходишь, тебя осматривают крайне подозрительно все охранники и консультанты,ты выходишь, и тебя провожают взглядом, будто ты отброс. Но в это раз я ушла не с пустыми руками.