Опубликовано 4 Август, 2020 - 13:49

♥ Привет Девчонки! ♥

Я редко выполняю сложный макияж, по этой причине не могу похвалиться огромным ассортиментом разнообразных палеток теней или пигментов. Но скажу не скрывая, я всегда с большим удовольствием смотрела МК по созданию красивых макияжей глаз и мечтала научиться делать хотя-бы примерно, но так же.

Так как я редко посещаю мероприятия, куда был бы к месту яркий макияж, все мои палетки исключительно нюдовой коллекции, которые подойдут для повседневной носки. Последние такие тени я приобрела себе от Корейского бренда "Agatha Paris" с полным названием: Палетка теней для век Agatha Eye Color Master Look book, от вида которых сердце мое не переставало трепетать от их красоты.

▶ Общая информация:

Страна бренда: Корея

Текстура: Твердая

Оттенки: 6 матовых, 4 глиттерных, 1 шиммерный и 1 сатиновый

Объем: 50 гр

Цена: 2200-2800 руб

Описание:

Невесомый офисный мейкап или элегантный вечерний look — с декоративным продуктом от корейского бренда Agatha безупречным будет любой образ. Палетка представлена 12 универсальными оттенками с разнообразными финишными эффектами. Теперь макияж будет зависеть только от вашего настроения, ведь средство позволит выглядеть и сдержано, и сияюще, и романтично. Формула теней обеспечивает отменную цветопередачу, легкость нанесения и равномерную растушевку. Палитрой приятно пользоваться, ведь она представлена в красивом футляре нежного пастельного тона.

Состав:

косметическая основа 100%

▶ Дизайн и оформление:

Тот пункт, который заслуживает особого внимания. Палетка теней от Агаты не зря называется: Look book. Ее оформление напоминает небольшую книгу в твердом переплете, нежного, матово-бежевого цвета. На лицевой стороне "автор" знакомит нас с названием его книги. А внизу красуется логотип бренда в виде профиля собачки.

Палетка теней для век Agatha Eye Color Master Look book

Изначально наша палетка была упакована в картонную коробочку, которая по дизайну полностью соответствует оформлению теней. Так же коробочка была запечатана в пленку для пущей сохранности драгоценного продукта. На обратной стороне упаковки и палетки можно ознакомиться с подробным описанием товара на корейском и английском языке.

Палетка теней для век Agatha Eye Color Master Look book

Как я уже сказала палетка имеет небольшие размеры и за счет этого идеально лежит в руке. С краю упаковки есть переливающаяся "закладка" с названием бренда, для более комфортного открывания крышки.

Палетка теней для век Agatha Eye Color Master Look book

Сама крышка фиксируется к корпусу за счет магнитов. Держится плотно и сама по себе не откроется.

Первое, что нас встречает, открыв книгу - это защитный лист из прозрачного и в меру грубоватого пластика. Через него уже можно видеть как выглядят наши рефилы с тенями, а еще на этом листе, на против каждого оттенка нанесено название.

Палетка теней для век Agatha Eye Color Master Look book

Все 12 рефилов, одинаковой, квадратной формы, расположены друг от друга с небольшим пространством.

▶ Разбор оттенков:

Вся палитра состоит из нежнейших, нюдовых теней. 12 оттенков делятся на: 6 матовых, 4 глиттерных, 1 шиммерный и 1 сатиновый. Разбирать я их буду по отдельности, опираясь на то, как данные тени ведут себя в "чистом" нанесении и нанесении на базу. Насколько хорошо они переносятся, тушуются и наслаиваются, осыпаются ли или может быть пылят.

Crystal

Первый наш рефил - холодный, серый, глиттерный оттенок, с красивым золотисто-розовым переливом. По факту переносятся лишь блесточки на кожу. Хорошо подойдет для подвижного века и в уголок глаза.

✔ Sugar

Sugar
Sugar

Этот глиттерный оттенок уже наоборот очень теплый в рефиле, хотя на деле укладывается с холодным переливом. Легкий персиково-бежевый цвет с розоватыми блестками. Немного плотнее чем его предшественник.

✔ Nude

Nude
Nude

Первый матовый оттенок в палетке - холодный беж. На мой взгляд это универсальный цвет. Он необходим для основы, а так же для корректировки темных теней. Пыльный, и наотрез отказывается переносится без базы.

✔ Rose quartz

Rose quartz
Rose quartz

Единственный сатиновый оттенок - розовый с микроскопическими розово-золотыми блесточками. Самый комфортный рефил с глиттером в нанесении, среди всей палитры. И он так же плотнее всех остальных блестяшек в палитре.

✔ Dazzling

Dazzling
Dazzling

Первый и единственный шиммерный оттенок в палитре. Теплый, коричневый цвет с невесомым золотистым переливом. Отлично переносится на кожу и так же хорошо тушуется.

✔ Caramel

Caramel
Caramel

Второй матовый цвет - это бежево-коричневый оттенок, такой же капризный как и Nude. Чтобы хоть маленько виднелся на коже приходится без конца наслаивать или наносить на базу.

✔ Gigly rose

Gigly rose
Gigly rose

Третий матовый оттенок - это нежнейший розовый. В отличие от бежевый, матовых теней, этот переносится чуть лучше, о в полной мере раскрывается только на базе.

✔ Burned brick

Burned brick
Burned brick

Коричневый матовый, который немного отдает в красный. Тушуется немного рыжеватым. Неплохо наносится без базы, но для того, чтобы оттенок стал насыщенным, нужно наслаивать.

✔ Coco brown

Coco brown
Coco brown

Предпоследний матовый оттенок, на мой взгляд самый темный - это горький шоколад. Один из немногих цветов, которые неплохо наносятся без базы. Несмотря на то, что он самый темный, им невозможно испортить макияж и навести грязь.

✔ Mauve

Mauve
Mauve

Самый притягательный и невероятно красивый глиттерный рефил, который оказался сплошным разочарованием.Красно-коричневая основа содержит в себе дуохромные блестки, которые отдают в сине-зеленый. На деле совсем не хочет переносится, глиттер осыпается по глаза. Усмирить его можно только влажным нанесением и обязательно на базу.

✔ Red plum

Red plum
Red plum

Последний матовый оттенок и мой самый любимый из этой серии - рыже-бордовый. Тоже темноватый и тоже очень комфортный в нанесении и тушевке.

✔ Smokey quartz

Smokey quartz
Smokey quartz

И завершает наше палетку шоколадный глиттер с серебристыми блестками. Самый мягкий и податливый глиттерный оттенок, но блестки так же норовят осыпаться. По этому наносить на базу.

Для наглядности разделила свотчи на руке: без базы и на базе для теней. Некоторые оттенки без базы слились с кожей или попросту пропали. Конкретно этим теням не помогает наслаивание, а спасает только основа под макияж.

Свотчи
Свотчи

▶ Впечатления после использования:

Я влюбилась в эту палетку с первого взгляда. Это была коллекция как раз тех цветов, которые я использую по большей части в своих макияжах, плюс 4 оттенка с глиттером, которые я так же хотела всегда попробовать.

Но вот первое впечатление от использования уже не вызвало у меня ту же бурю эмоций, хотя что я говорю, вызвало, но только отрицательную бурю. Помню я подумала: "Как такие красивые цвета могут так плохо ложиться?", а то и вовсе не ложиться. Мой первый макияж отнял примерно час времени на бесконечное наслаивание цветов, прежде чем, что-то вообще получилось внятное. И я поняла, что не зря корейскую декоративку местами хают.

Мне пришлось купить себе первую в жизни основу под тени прежде чем я наконец поняла насколько она необходима, особенно с такой то палеткой. И с ней то наконец тени заиграли всеми своими шикарными красками.

Действительно с хорошей базой под тени можно достичь необходимого эффекта в пару легких касаний. Самые капризные оттенки, которые просто отказывались переноситься на веко, более так себя не вели, а покорно "прилипали" куда надо. Глиттерные тени конечно все равно остались капризными и блестки осыпаются под глаза особенно Crystal и Mauve, но я усмирила даже их. Наносить нужно влажной кистью на базу под тени, а еще лучше на базу под глиттеры (если такая имеется).

Данная палетка для меня хоть и вредная, но очень любимая. Она универсальна, с ней можно сделать как повседневный, так и праздничный макияж. Для профессионального использования конечно не подойдет, но для "домашних стилистов" вполне сойдет.

Что касаемо демакияжа, то нет никаких проблем. Тени смываются любым средством для снятия макияжа, будь то мицеллярная вода, или пенка для умывания. Нет необходимости будет покупать определенный продукт, ваша повседневная и любимая умывашка справится.

Я долго выбирала, все таки какую оценку заслуживает палетка от Агаты, 3 или 4 звезды. Но все таки поставила 4, хоть и с небольшой натяжкой. Уж больно она мне полюбилась.

♥ Спасибо за прочтение, будьте здоровыми и красивыми! ♥

Достоинства
  • Высокое качество
  • Универсальная палетка
  • Хорошо тушуются и наслаиваются
Недостатки
  • Осыпаются блестки
  • Слабая пигментация
ChristinaSHрекомендует
  • 04.09.2018 - 23:12
    Прекрасные тени, которые дадут фору многим люксовым палеткам!
    Недавно в магазине "Смешные цены" (в Москве) нашла случайно палетку неизвестной мне марки Ushas. (Если честно, можно прочесть как Ушас или же УЖАС), странное название. Но меня привлекла цена -всего лишь 270 рублей за 12 оттенков.
  • 08.05.2017 - 20:40
    Моей старушке уже 2,5 года, и я ее люблю как в первый день покупки. Все плюсы в отзыве
    Приветствую ! В сегодняшнем позитивном отзыве я собираюсь только хвалить. Хвалить свои самые любимые тени вот уже два с половиной (!) года - Isa Dora Eye Color bar. Место покупки: магазин "Кравт", Минск. Стоимость: два года назад стоили 460000 бел.руб. На то время это было как сейчас где-то 70 byn.
  • 21.05.2018 - 16:20
    🐱 Няшная, не побоюсь этого слова, преняшная! 🧡Мейд-ин-чайновая палетка теней: классная, яркая, блестящая и непонятная одновременно. Жаль, что краситься не умею... 😵
    Познакомимся же с Eye color studio mini от косметического бренда Novo . Зачем я ее купила? Понятия не имею. Но устоять не смогла — такая она хорошенькая! При виде нее я будто вернулась в юные годы и мысленно затараторила: «ня кавай »!
  • 25.02.2020 - 14:40
    Невероятная палитра, но совершенно не стойкие
    Всем привет! Хочу рассказать про палетку теней, я брала тон 02, бежево-коричневый. Давно искала палетку с таким набором цветов, и вот однажды увидела видео обзор с этой палеткой, где говорилось, что это аналог какой-то дорогущей палетки (уже не помню, какой именно).
  • 15.03.2013 - 16:49
    Яркие Тропические цвета!) Много фото!
    Давно не покупала Лореалевской косметики, но в поисках чего-то весеннего и яркого, наткнулась в Рив Гош на эти прекрасные теньки)) Цвета обалденные!) яркие, чистые) "Попугайская расцветка" , но классная). Я довольно светленькая, мне подошло).Технология "мокрый цвет". Насыщенные цвета.
  • 13.01.2019 - 13:16
    Вы только посмотрите на эти оттенки! Просто фантастика! Любителям яркого макияжа!
    Супер классная палетка от Dose! Цвета невероятно сочный и яркие, идеальная! Милая коробочка с изображением мороженого, в стиле названия палетки EyesCream Palette: Очень удобна, что палетка крепко закрывается(внутри видимо магнитик)- даже в сумке или при транспортировке она не откроется, так как…
  • 14.05.2018 - 15:45
    Ждала бОльшего
    Попробовав однажды однушки теней у этой марки, я навсегда осталась ее фанатом. На ЮТьюбе очень много блогеров, которые восторгаются палетками Too Faced и Urban Decay. Мне они тоже нравятся, но я не зациклена на одном и том же бренде - вдруг есть что-то еще лучше?!
  • 25.07.2020 - 09:01
    Спустя 6 палеток Джеффри я решила вернуться к самой первой. Изменилось ли качество? 3 макияжа, свотчи, мое мнение, есть ли смысл возвращаться к ней в 2020 году
    Всем здрасте))   Сегодня хочу поделиться с Вами впечатлениями о самой первой палетке Джеффри Стар. Сейчас такое время, когда о косметике этого бренда не знают лишь единицы. Выход каждой новой коллекции сопровождается скандалами, драмами и расследованиями.
  • 12.04.2017 - 08:48
    МАТОВАЯ палетка must-have! Могут ли быть ИДЕАЛЬНЫМИ бюджетные тени? Достоинства и недостатки. ФОТО макияжей с инструкцией 💁🏻
    Хочу поделиться своими впечатлениями и не только о своей любимой палетке теней, представляю вашему вниманию - Diva Nude Matt eyeshadow palette   Палетка очень бюджетная, поэтому предвзято относиться к ней я не буду.
  • 03.12.2020 - 09:56
  • 10.01.2021 - 17:20
    Моя помощница на все случаи жизни. Нюдовая мечта
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела Вам рассказать про палетку теней для век от Jeffree Star Cosmetics - Orgy Eyeshadow Palette.   Честно, я вообще не поняла недовольство всех по поводу этой палетки Джеффри. Все очень ждали от него нюд, он наконец-то сделал нюд и все несчастны.
  • 19.12.2020 - 19:51
    Плачу. Укололась. Но продолжаю есть этот кактус! (Макияжи со всеми оттенками в палетке, свотчи + видео-обзорчик).
    Палетка Your Secret выглядит довольно обыденно: небольшая и квадратная, с пластиковой крышкой, которая захлопывается с громким щелчком. Но, стоит раскрыть "Секрет", и воображение поражают красивейшие блестящие рефилы. Однако внешняя красота ещё ни о чём не говорит. Давайте разбираться по порядку.
  • 14.12.2020 - 17:06
    Новинка от Jeffree Star палетка из зеленой коллекции Blood Money. 6 макияжей, свотчи, подробный разбор оттенков. Это самая идеальная зеленая палетка!
    Всем здрасте))   Если б только кто-то мог себе представить, как долго я ждала появления у Джеффри именно зеленой палетки. Качество его теней для меня одно из лучших на рынке.
  • 26.12.2020 - 00:22
    Умеют ведь Революшн делать классные тени, если захотят. В ней прекрасно все - подбор оттенков, качество, небанальность сочетаний. Палетка, кстати, чем-то похожа на Melt Smoke Session
    Революшн то делают что-то фантастически крутое,то что-то совершенно ужасное. И эта палетка относится к первому. Почему о ней до сих пор не трубят отовсюду? Палетка реально хороша.
  • 22.01.2021 - 08:28
  • 08.12.2020 - 08:12
    Новинка от Catrice: мини-палетка теней, вдохновленная Наташей Деноной. Оттенок 020 Soft Rose Look.
    Привет всем! Этой осенью у Catrice вышла линейка палеток теней 5 In a Box Mini Eyeshadow Palette. Бренд представил целых четыре палитры: две теплые и две (внимание!) холодные. Казалось бы, живи да радуйся - тени на любой вкус, в компактном формате, да еще и за копейки.
  • 18.11.2020 - 21:35
  • 18.01.2021 - 17:52
    Самая неудобная, но одна из любимых палетка-веер. 7 макияжей с цветными подложками и без них, свотчи, текстуры, разбор оттенков
    Всем здрасте))   Знаете, ночные покупки на Алэкспресс - это как показатель уровня импульсивности. Лично у меня зашкаливает. Чаще всего именно в это время суток я и оформляю заказы, потому что разве можно себе родненькой отказывать в удовольствии купить какую-то очередную нафиг не нужную ерунду.
  • 26.10.2020 - 18:01
    Любимая палетка в теплой осенней гамме. Разбор оттенков Huda Beauty Topaz Obsessions, свотчи, макияжи.
    Привет всем! Если спросить, какая цветовая гамма моя любимая, я не задумываясь отвечу: "Рыжая и бронзовая". Именно поэтому оказалось невозможно пройти мимо мини-палетки Huda Beauty Topaz Obsessions. Она появилась у меня больше года назад, но до отзыва руки дошли только сейчас.