Опубликовано 22 Январь, 2018 - 18:45

полгода или более
    15 $

Так случилось, что она стала второй палеткой теней в моей жизни и воскресила мою веру в тени для век, после того, как тени от NYX ее убили почти на год.

На внешний вид они чем-то напоминают мамины тени из 90х.

В первую очередь меня привлекла их цена, а затем уже цветовая гамма. Стоимость это маленькой черной книжки 15 долларов и в комплекте с ней идут еще две кисти и аппликатор (бесполезный) внутри коробочки.

Изначально мне бросились в глаза те зеленые оттенки в центре палетки. Именно они создают впечатление очень разнообразной цветовой гаммы, но присмотревшись более детально, понимаешь, что в общем-то большая часть оттенков это шиммерные коричневые и золотые оттенки.

Сейчас понимаю, что это идеальная палетка на осень, хотя этот яркий зеленый и синий внизу сильно сбивает с толку. Если уж быть совсем откровенной, то у меня пока не случалось острой необходимости в подобных ярких оттенках.

Так что перейдём к преобладающему большинству классически-нейтральных оттенков и поговорим об их качестве.

Сразу скажу, учитывая, что это тени масс-маркета, их качество просто прекрасно. Все шиммеры очень пигментированы и прекрасно переносятся на кожу как с базой, так и без. Отлично тушуются как между собой так и с другими тенями. Большинство матовых же оттенков является слабым звеном в этой палетке, радует только то, что их здесь совсем немного. Поэтому если ваш макияж не обходится без сияющих оттенков, я с чистой совестью могу рекомендовать данные тени, а восполнить недостающие матовые оттенки можно палеткой от этого же брэнда E.l.f. Mad for matte (тени просто шикарного качества).

Все свотчи ниже сделаны кистью на липкую базу от NYX.

После написания данного отзыва, душа потребовала избавиться от неудачных матовых оттенков дабы не разочаровываться впредь. Вот что я имею в итоге.

Из 48 оттенков всего 6 оказались неудачными - для масс маркета очень даже неплохо, учитывая даже то, что зачастую у подобных бюджетных брендов вся палетка может оказаться полной ерундой.

Ниже прикрепляю видео с другими продуктами данной марки и макияж глаз в нем сделан при помощи только этой палетки.

Другие продукты E.l.f.

Румяна E.L.F. Запеченые и хайлайтер

Губная помада E.L.F. Matte Lip Color

Основа под макияж E.l.f. выравнивающая

Хайлайтер E.l.f. Запеченый Moonlight pearls

Палетка теней Mad for matte

Палетка теней Little black beauty book

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • - легкая текстура
  • Богатая палитра оттенков
  • Небольшой размер упаковки
  • Низкая цена
  • Хорошая пигментация
yanafrolkovaрекомендует
Очень красивые оттенки! Love
22.01.2018
да, одно жаль, что все похожи)
22.01.2018
Оттенки все очень красивые и универсальные) Для начинающего визажиста самое то)
22.01.2018
ну да, радует что качество не подвело))
отличные пигментированные оттенки!! и оформление воскрешает воспоминания о детстве, когда тырила мамин косметос))))