Опубликовано 29 Ноябрь, 2021 - 22:12

5864 рубля

Несмотря на нестабильное качество теней, бренд Huda Beauty всегда привлекает мое внимание! Каждый новый запуск заставляет меня метаться от «купить» до «не купить» и обратно! То, что в моей коллекции уже больше 10 палеток Худы, говорит о том, что «купить» часто побеждает!

Увидев промо-фото палетки Rose Quartz, я влюбилась в цветовую гамму и разнообразие финишей. Ведь в ней и матовые, и металлики, и потрясающе красивые спарклы! Так что, подождав несколько дней после запуска, я ее заказала.

Внешне палетка весьма привлекательна. Наконец, Худа отошла от оформления палеток своим лицом, и крышку палетки украшает рисунок, напоминающий срез камня – кварца.

Изготовлена палетка из пластика. Крышка закрывается надежно, даже чересчур. На обратной стороне имеется вся необходимая информация.

Произведены тени в Италии. Совокупный вес составляет 17,35 грамм. Цена палетки без скидок: 5864 рубля на Cult Beauty. Я покупала с небольшой скидкой, за 4800 рублей.

На всю площадь крышки удобное зеркало. Оно не искажает изображение, так что глаза не устают.

Давайте теперь любоваться содержимым.

Условно цветовую историю палетки можно разделить на пыльно-розовую и около коричневую гаммы. В глаза бросается то, что тональность палетки приглушенная. Оттенки, в большинстве своем, нежные, припыленный. Больших разбросов по градации нет.

Посмотрим свотчи. Фото сделаны при дневном свете. Тени нанесены подушечкой пальца на сухую кожу, без базы.

Первый ряд оттенков.

Quartz – «мраморный» оттенок, состоящий из светлой, розоватой бронзы и бежево-коричневого. Обладает полупрозрачной текстурой и сияющим финишем. Красиво смотрится в качестве основного цвета на веке, а также в качестве топпера.

Aura – один из самых темных матовых оттенков палетки. Использую его для затемнения внешних уголков глаз в теплых макияжах.

Gratitude – розовато-коричневый матовый оттенок. Использую его в паре с предыдущим, как растушевочный.

Cosmic Love - «мраморный» оттенок, состоящий из спарклов сиреневого и фиолетового цветов. Очень круто выглядит поверх темных подложек, так как имеет полупрозрачную текстуру. Также я часто использую светлую его часть во внутренних уголках глаз, как акцент. Однако, в последнем случае надо быть осторожнее, так как сияющие частички могут попасть в глаза. У меня так случалось, приятного мало.

Empowered – полукремовый сатиновый оттенок. Состоит из темно-фиолетовой базы и вкраплений серебристого цвета. Не самый удачный, на мой взгляд, оттенок. Во-первых, он жутко осыпается. На это можно было бы закрыть глаза, если бы осыпавшиеся частички легко смахивались. Но нет. Из-за полукремовой текстуры они просто размазываются по лицу, оставляя полосы. Так что надо либо клеить патчи под глаза, либо наносить тональный крем после макияжа глаз. Еще оттенок Empowered довольно сильно подчеркивает текстуру век. Из-за чего взгляд становится тяжелым, уставшим…

Joy – еще один полукремовый сатин, но с гораздо лучшими характеристиками. У него более тонкая текстура по сравнению с Empowered. Соответственно, на веках он смотрится лучше. Сам оттенок интересный, с розово-золотистым шифтом. Это придает макияжу изюминки.

Первый ряд оттенков

Второй ряд оттенков.

Precious – тот самый холодный растушевочный. Прохладный матовый тауп, который идеален для растушевки складки века.

Energized – яркий розово-золотистый металлик. Имеет довольно плотную текстуру, так что может выступать самостоятельным цветом на веке.

Love Stone – вазелиновый оттенок с вкраплениями сияющих капсул, напоминающих жемчужины, семена или яйца насекомых. Нечто похожее мы видели в палетке Naughty Nude. Текстура оттенка прозрачная, на свотче можно разглядеть голубой шиммер. К сожалению, для меня этот оттенок оказался совершенно бесполезным. Я пробовала его и на веках, и на лице, как хайлайтер. Каждый раз получала какую-то мазню. Единственный способ его использования, который мне подошел – в качестве базы под сияющие оттенки во внутренних уголках глаз. Так снижается риск попадания глиттера в глаза, а небольшая площадь нанесения не позволяет всей этой конструкции скатываться.

Cherished – светло-розовый матовый оттенок. Самый светлый оттенок из палетки, на мне он едва заметен, почти в цвет кожи. Использую его на границах растушевки, под бровью.

Blissful – полупрозрачный спаркл на бордовой базе с большим количеством сияющих частиц светло-зеленого и голубого оттенков. В качестве основного цвета он мне не особо понравился. А вот на темных подложках оттенок раскрывается во всей красе!

Happiness – приглушенный фуксиево-розовый матовый оттенок. Использую его в качестве растушевочного. Мне нравится, как он сочетается с верхним сатином Joy. Так и ношу.

Второй ряд оттенков

Третий ряд оттенков.

Mantra – холодный серо-коричневый матовый оттенок. Использую его для затемнения внешних уголков глаз в холодных макияжах.

Serenity – розово-лиловый матовый оттенок. В паре с предыдущим образует отличный тандем для построения формы.

Abundance – розово-тауповый сатин. Имеет такую же полукремовую текстуру, как Empowered из верхнего ряда. И так же, как тот, подчеркивает текстуру век... Очень жаль, ведь оттенок потрясающе красивый!

Moon Magic – полупрозрачный спаркл, состоящий из блесток светло-розового и светло-голубого цвета. Очень нежный, искристый оттенок. Волшебно смотрится во внутренних уголках глаз и поверх более темных теней.

Radiate – розовато-бежевый матовый оттенок. Очень близок по тональности моему оттенку кожи, поэтому я его использую для первого слоя растушевки.

Self Love - «мраморный» оттенок, состоящий из золотистых и розово-жемчужных блесток. При смешивании оттенков получается симпатичное розовое золото, но мне больше нравится использовать эти оттенки по отдельности. Особенно жемчужную часть, которая очень круто смотрится в качестве хайлайтера во внутреннем уголке.

Третий ряд оттенков

Покажу несколько макияжей, которые получились у меня палеткой Rose Quartz.

№ 1.

№ 2.

№ 3.

№ 4.

№ 5.

В этом макияже наносила вазелиновый оттенок Love Stone, как хайлайтер:

Подводя итог, хочу сказать, что, с одной стороны, палетка Rose Quartz мне безумно понравилась.

• Цветовая история, приглушенная гамма и разнообразие финишей теней – это просто мечта! Спарклы, мраморные оттенки волшебные. Они так классно сверкают на веках, что настроение поднимается автоматически!
  • Матовые оттенки тоже супер-удачные. Они не пылят, не крошатся, ими очень легко делать растушевку. Радует, что в палетке есть баланс темных и светлых оттенков. Нет необходимости брать недостающее из других палеток или однушек.

Сравнение с палеткой Mercury Retrograde

• Порадовала меня и стойкость теней. На обычных базах тени держатся с утра до вечера, не тускнеют и не скатываются. Удаляются тоже легко, обычными средствами для демакияжа.
  • К сожалению, палетка имеет и минусы. Мне не подошла полукремовая формула сатинов. Они сильно подчеркивают мне текстуру век. Понимаю, что этот момент субъективный, но тем не менее. Самый темный, Empowered, к тому же дико осыпается и может испортить весь макияж.
  • Вазелиновый оттенок Love Stone тоже совершенно не внятный. В нем мало блеска для того, чтобы создавать эффект стекла и мало блесток, чтобы использовать его, как хайлайтер. Получается, что он прикольный чисто внешне.

В общем, для меня Rose Quartz оказалась на четверку. Нет, не подумайте, я не жалею о покупке. В палетке достаточно оттенков, использование которых приносит мне удовольствие. Рекомендовать к покупке тоже могу, если вас не беспокоят описанные мною минусы.

Благодарю за внимание!

Dari_Kotрекомендует
29.11.2021
Я тоже прикупила ее, на днях приехала. Очень красивая на самом деле. Потихоньку осваиваю.
О, классно! Палетка стоящая👍
Космические оттенки😍
Хочется ими бесконечно любоваться🤩
30.11.2021
Наконец-то твой отзыв на Худу)))) а то некоторые через пару дней после выхода уже отзывы написали.
Даша, спасибо за подробный и основательный отзыв. Макияжи восхитительные!
30.11.2021
Я рада, что отзыв тебе понравился😊. Спасибо большое😊
Какие красивые макияжи Love
Большое спасибо😊
Красивые оттенки
Да, удачная подборка🤩
Красивые оттенки!
03.12.2021
Спасибо😊
01.12.2021
Оттенки на первый взгляд не очень сочетаются между собой, но такие красивые рефилы да и сами цвета так как красиво блестят!
03.12.2021
Блестяшки здесь - то, что надо👍
07.12.2021
Вот читаю все плюсы и минусы, понимаю, что и веко жевать сияшки будут, и осыпаний не избежать... но какая же красивая гамма! Эх, я в раздумьях) Даша, спасибо тебе за подробный обзор!
08.12.2021
Вот и я закрываю глаза на некоторые минусы и продолжаю пользоваться😁. Уж больно хороша!
09.12.2021
Аааааа, у меня аж дыхание перехватило от такой красоты 😍💖 Это касается и самой палетки и макияжей с ней)) Да, хоть и не без нюансов, но за некоторые оттенки я б вообще все простила 😅
10.12.2021
Вот правда, за красоту блестяшек прощаешь всё🥰
Красивые оттенки.
Худа постаралась👍
06.01.2022
Empowered осыпается как сволочь, согласна, но какой же он красивый в электрическом освещении, не хуже спракла шарлотты! а вазелин я приспособила для уголка, на него прям отлично цеплять шиммер для подсвечивания, у меня там обычно не держится ничего, а тут стойкость сразу отличная!