Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 13:49

полгода или более

Это моя вторая разноцветная палетка, попробовав которую, я выкинула NYX мини-палетку ULTIMATE EDIT PETITE SHADOW PALETTE

Общий вид палетки (изрядно потроганный)

Глиттеры

Прелесть от Revolution состоит из 18 цветов, часть из которых являются прессованными пигментами, обычными матовыми тенями, металликами и глиттерами.

Металлики (?) Влажные на ощупь и очень блестящие

1. Цвета. Пигментация. Обычно яркие тени наношу либо на белую базу от NYX, либо на любой свой консилер, чтобы макияж держался подольше и цвета давали больше. Тени после нанесения не "исчезают в полдень", не теряют своей насыщенности, что не может не радовать (в отличие от NYX). Конечно же оттенки, представленные в виде пигментов более яркие, однако меня приятно удивили Canary (теплый желтый) Take Flight (насыщенный, летний бирюзовый) Macaw (спокойный, темно-голубой). Особенно Take Flight, с ним очень удобно делать летний моно-макияж, если еще добавить бирюзовую подводку в тон, то становишься просто звезда танцпола. С зелеными оттенками в палетке конечно тоже можно жить, но они не впечатляют, я их использую либо как переходные оттенки, либо на нижнюю линию ресниц.

Тени обычные

2. Нанесение. Не все оттенки набираются одинаково, например Tocan Play (светло-оранжевый), Macaw (спокойный, темно-голубой), Tail Feather (бледный малиновый), Budgie (салатовый) ощущаются более твердыми, чем все остальные рефилы, их труднее набрать на кисть. Самым рыхлым и "опасным" я бы назвала оттенок Vaycay (яркий розовый) - во-первых, даже сквозь подложку он отпечатается на веке, его нужно снимать либо гидрофильным маслом, либо двухфазкой, во-вторых, он настолько густо набирается на кисть, что если забудете стряхнуть излишек, или не подложите под глаз салфетку, он замечательно насыпется и так у вас там и останется, пока не замажете его консилером. В целом же, все оттенки наносятся комфортно, не плешивят, не оставляют пятен, хорошо растушевываются. Очень нравится, как выглядят на веке оттенки Tweet (красно-оранжевый) Cardinal (ярко-оранжевый) Adventure (фиолетовый) Island (лавандовый) - их можно смело плюхать на все веко, они выглядят совершенно самодостаточно и ярко, углубить любым коричневым, подчеркнуть блестяшкой и готово - вы королева бензоколонки.

Прессованные пигменты

По поводу трех металликов: мне очень нравятся оттенки, особенно Fiesta (фисташковый), на фото он самый затыканный. Наношу как правило пальцем, носятся отлично, блестят прилично. Глиттеры без глиттерной базы или без клея для глиттера лучше не носить, однако ради эксперимента я попробовала нанести сначала металлик, потом сверху глиттер розовый Love Birds, и могу сказать, что в течении дня он не осыпался, были ненужные блестяшки только во время нанесения.

3. Цена. Стоит палетка примерно 1300р., искренне считаю, что это справедливая цена за качество исполнения самой палетки (на минуточку она металлическая, крепко сделанная, с большим удобным зеркалом и за полгода интенсивного использования не потеряла свой презентабельный вид) и за подборку и качество самого продукта.

4. Цветовые сочетания. Мои наиболее частые цветовые сочетания для макияжей:

Fiesta (фисташковый) + Adventure (фиолетовый), причем фисташковый металлик только на середину века

Tweet (красно-оранжевый) + Cardinal (ярко-оранжевый) + Exotic (коралловый металлик)

Tweet (красно-оранжевый) + Jungle (травяной) + Budgie (салатовый)

Vaycay (яркий розовый) + Canary (теплый желтый) + Adventure (фиолетовый)

Vaycay (яркий розовый) + Hot Tropic (фиолетово-розовый металлик)

Take Flight (бирюзовый) + Canary (теплый желтый)

Достоинства
  • Веган и не тестируется на животных
  • Грамотно подобранная цветовая гамма
  • Дизайн упаковки
  • Легкость в тушевке
  • Не тускнеют на протяжении всего дня
  • Пигментация; цвет передаётся одним касанием кисти
  • Прекрасно ложатся
Недостатки
  • Некоторые рефилы твердые
lady_vomenрекомендует