Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Недостаточно оценок для рейтинга
Тип косметики: Палетка теней
Бренд: Revolution PRO
Опубликовано 22 Май, 2020 - 21:32

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет, всем любителям ярких теней и просто кто сюда заглянул.
Бренд Revolution Pro за своё пока что недолгое существование, уже успел полюбиться многим. Конечно, как и в любом бренде без провалов здесь не обходится, однако текстуры и качество самого продукта всё же положительно отличаются от всем известного сестринского бренда Revolution Makeup. Да, если кто - то до сих пор не в курсе это совершенно две разные марки, объединённые одним концерном (как Essence и Catrice, например)

Ранее я рассказывала о двух палетках из новой линейки Colour Focus в оттенках Earth and Stone и Night and Day. И вот этой весной до России дошло ещё три новых палетки из этой линейки, одна из которых, носит интригующее название Smoke and Mirrors. Я активно пользовалась этой палеткой около двух недель и готова рассказать и показать, что она из себя в итоге представляет. И начну по традиции с оформления палетки.

Палетка находится в картонной коробке с текстурной поверхностью синего цвета. Материал на корпусе палетки и внешней коробке одинаковый, по этому они полностью дублируют друг друга. Этот приём, кстати, очень интересный. С одной стороны это выглядит эстетично, как ни странно бы это звучало, с другой сразу понятно, какая палетка находится внутри. На лицевой стороне коробки указаны название линейки и палетки, бренд, а так де граммовки. На обороте присутствует вся основная информация, в том числе сроки годности и состав. Так же есть значок Peta, указывающий на то, что продукция и её компоненты не тестировалась на животных.

Основная информация:

Страна производитель: Тайвань

Страна бренда: Великобритания

Вес: 10 рефилов по 1,5 грамма

Статус Cruelty Free или Vegan: Указан

Цена: 1430 руб

Состав:

Внешняя коробка как правило имеет два клеевых ярлычка по бокам, которые защищают палетку внутри. Здесь тоже они есть.

Корпус сделан из плотного картона и имеет два встроенных мощных магнита. Крышка плотно закрывается до характерного хлопка и легко открывается при необходимости.
Крышка, как у всех палеток из картона раскрывается полностью, по этому она очень легко раскладывается, если зеркалом вы пользоваться не планируете. А так же в комплектацию входит пластиковый вкладыш с названиями оттенков. (По мне лучше бы названия оттенков были бы на самой палетке, чем на вкладыше, который в итоге выкидывается)

Кистей или спонжей в этой палетке не предусмотрено.

Цветовая палитра холодная и состоит преимущественно из различных оттенков синего и серебристого, правда не обошлось без красивейшего кораллово - золотистого дуохрома. Надо отметить, что все оттенки хоть прекрасно сочетаются друг с другом, но для полного макияжа здесь явно не хватает больше матовых базовых оттенков. По этому она очень хороша больше как дополнение, к вашей базовой палитре, чем как самостоятельная единица. Да и макияж с ней получается примерно в единой гамме, что логично.

Оттенки так же имеют четыре вида финишей - матовые, сатины, металлики и шиммеры. Причём некоторые цвета ещё и дуохромы.

Покажу мои самые любимые оттенки из этой палитры.

Текстура у теней запечённая, как и у всех теней в этой линейке. По этому её можно наносить как в традиционный способ, так и при помощи влажной кисти.

Матовые (Smoked, Maze)- очень мягкая и шелковистая текстура средней пигментации. Если необходима насыщенность оттенка, легко можно наслоить. При наборе и нанесении могут пылить, но не критично. Текстура не выглядит меловой, по этому при наслаивании получается насыщенный равномерный оттенок. С растушёвкой у меня проблем не возникло.

Сатины (Reflection, Stunner)- такая же шелковистая текстура, что и в матовых, но уже более пигментированная. Хотя оттенки хорошо наслаиваются до необходимой интенсивности. При наборе на кисть немного пылят. Сияющие частицы очень деликатно добавляют перелива, по этому цвет выглядит ещё более объёмным. Оттенок Stunner имеет пурпурный перелив, но цвет на веке получается более синим из- за его активной синей базы.

Растушёвывается данная формула очень неплохо, но сложно, несмотря на то что это сатины. Я более чем уверена, что всему виной сложные оттенки пигмента. Как правило, с подобными синими и сизыми цветами очень легко получить элементарную грязь, хотя замечу, что формула та же самая что и во всех остальных палетках этой линейки.

Металлики (Illusion, Haze, Honour) - очень шелковистая текстура с хорошей пигментацией. Эти металлики отлично наносятся и наслаиваются, до необходимой интенсивности оттенка. Цвет получается плотным, гладким и сияющим. Растушёвываются хорошо без пятен и фрагментов текстуры. Для интенсивности перелива рекомендую использовать набивной способ нанесения. Данные металлики у меня никогда не вызывали проблем, по этому как таковых особенностей я не могу в них выделить.

Шиммеры (Believe, Virtue) - текстура идентична металликам, но она включает в себя большое количество крупных сияющих частиц. Отчего формула ощущается значительно более рыхлой. При наборе на более пушистую кисть оттенки пылят, по этому советую пользоваться либо пальцем, либо плотно набитой кистью и набивным способом нанесения, что бы передать всю насыщенность оттенка и яркость перелива. А наслаивается цвет без каких либо проблем. Собственно, данные шимеры наносятся так же как и рассыпчатые пигменты.

Все цвета хорошо держатся в течение дня, пигмент не тускнеет, но это работает если вы пользуетесь праймером для теней. Тип праймера роли большой не играет, но на липких формулах оттенки с шиммером сияют ярче.
Удаляются тени полностью при помощи мицеллярной воды или двухфазного средства для де макияжа. После себя не оставляют стойкого пигмента или отдельных блёсток. Кстати сияющие частицы в шиммерах не ощущаются ни во время носки, не во время процедуры де макияжа.
Каких либо аллергических реакций за всё время использования я не обнаружила.

Давайте перейдём непосредственно к примерам. Я постаралась не прибегать к дополнительным оттенкам теней, а решила полностью выполнить макияжи этой палеткой. Дополнительно я использовала подводку и цветные кайалы для слизистой. А вот все цвета были нанесены на консиллер Conceal & Define. Правда шиммерный оттенок Virtue я наносила на более липкий праймер.

Подведу итог:
Палетка получилась действительно красивой, как по подбору оттенков, так и по эффектам. Однако несмотря на её красоту я бы не рекомендовала её новичкам. Она не такая универсальная как Night & Day и в ней нет классических транзитных оттенков. Хотя в теории серо - голубые это и есть цвета для растушёвки.
В целом мне понравилась эта версия палетки Colour Focus, даже её "косячныные" сатины. Но повторюсь это особенность пигмента и с этим пигментом работать можно, что бы получить красивый макияж. По этому я снимаю одну звезду за это, но всё равно буду рекомендовать эту палетку к рассмотрению. Особенно если вы хотите красивые синие шиммеры и не менее интересные металлики. Однако как всегда итоговое решение именно за вами.

Достоинства
  • Красивый подбор оттенков
  • Легко растушевываются
  • Устойчивая текстукра
  • Экономичное использование
  • Яркие шиммеры
Недостатки
  • Сатины могут растушёвываться в грязь
Lisa4inaрекомендует
Красиво)
Laughing out loud
Цвета просто космос
22.05.2020
В каком то смысле да. Правда пурпурного не хватает Big smile
Какие красивые оттенки Love
Согласна Laughing out loud
22.05.2020
Очень красивый дизайн палетки!Великолепные макияжи!
Спасибо Smile
22.05.2020
Какая красота, меня так манят мейки в таких оттенках
Космические оттенки Love
Ох, какие тени! Восторг!