Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 10:29

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Я очень люблю палетки теней, знакомиться с новыми фирмами и текстурами. Бренд Tarte знаменит тем, что в состав его теней входит амазонская глина. У визажистов эти тени популярны и их хвалят за стойкость. Как можно устоять и не попробовать? Вот я и взяла знакомства ради маленькую палетку Tarte Flirt в красно-кирпичной гамме.

Палетка для век Tarte Cosmetics Tartelette Flirt Eyeshadow Palette покорит шестью восхитительными оттенками теней. Теплые тона идеально подойдут для поклонниц нюдового макияжа. Они гармонично сочетаются между собой и подходят для нанесения разными техниками. Тени содержат микрочастицы амазонской глины и минеральные пигменты, которые обеспечат долгоиграющий финиш.

Палетка теней для век Tarte Tartelette Flirt
Ещё в некоторых источниках пишут, что тени не осыпаются и не пылят. Мне же в первую очередь в тенях важна стойкость. Если тени держатся дольше 6 часов, то это хорошие тени😊

• Цена: 1250 рублей.
  • Масса: 0,85 г., 6 рефилов, размер рефила 2,5 х 1,5 см.
  • Страна производства: США.
  • Место покупки: официальный сайт Tarte cosmetics.

По цене тени стремятся к люксу, но таковым не являются. Это скорее миддл-бренд. На сайте часто бывают акции, и продукцию можно купить по хорошей скидке. Косметика Tarte не тестируется на животных и подходит для веганов.

Коробочка палетки Tarte Tartelette Flirt
Упаковка палетки - симпатичная картонная коробка. Палетка миниатюрная: 10х6см. Такие тени легко поместятся в косметичку, удобно брать с собой в поездку. На обратной стороне коробки есть информация о тенях и их составе. Каждый оттенок имеет свой состав, но амазонская глина присутствует в каждом оттенке Smile В остальном состав теней обычный, имхо.
Состав теней Tarte Tartelette™ Flirt
Футляр палетки оформлен качественно и выглядит дорого. Палетка сделана из картона и золотого глянцевого пластика. Мне нравится и цветовое решение палетки. Оттенки фиолетового с золотым смотрятся гармонично. Внутри есть настоящее стеклянное зеркальце, не искажающее пропорции лица.

Крышка закрывается на магнит. Защелка достаточно крепкая и не открывается, даже если палетку носить просто в сумке. Тени не хрупкие и пережили не только доставку почтой России, но и падения на ламинат и кафель.

В палетке 6 рефилов теней: 4 матовых оттенка и 2 металлика-шиммера. У теней Tarte Tartelette Flirt теплая гамма, красно-кирпичная. Такие оттенки теней идеально подходят под цвет голубых глаз, так как дают максимальное контрастное сочетание по цветовому кругу.

Тени для век Tarte Tartelette™ Flirt
Правда, сейчас теплые палетки попали в немилость, все ищут максимально холодные цвета. Лично мне больше идут теплые цвета, как в этой палетке, да и работать с ними проще, к коже ближе Smile

Как только открываешь палетку, в нос бросается восхитительный аромат ванили. Так пахнут все тени Tarte. Запах настолько вкусный, что я не удержалась и попробовала тени на вкус. Оказались горькие и совершенно несъедобные Laughing out loud

Пигментация у палетки Tarte Tartelette™ Flirt бешеная! Наверное, это одни из самых пигментированных теней, которые я видела. Свотчи сделаны пальцем в один слой. Все оттенки хорошо наносятся и отдают пигмент.

Свотчи палетки Tarte Flirt пальцем
Небольшие проблемы с самым темным оттенком, он немного залипает. Им можно влегкую наставить пятен. Чтобы работать с такими высокопигментированными тенями нужна сноровка и опыт. Впрочем, кистью пигментация уже не такая сильная, но все еще очень достойная. Наносила синтетической кистью-бочонком в один слой.
Свотчи палетки Tarte Flirt кистью
Металлики в палетке очень красивые, переливаются как фольга. Красиво смотрятся на веке и не подчеркивают его текстуру. Чтобы раскрыть всю красоту оттенков лучше наносить их пальцем, а не кистью. К тому же они плохо набираются всеми кистями, кроме бочонка. Бочонком нанести красиво и не потерять перелив сложно.
Металлики passion и touch в макро

Все оттенки палетки имеют названия, которые соответствует тематике флирта. Палетка название свое - Flirt - полностью оправдывает. Металлики называются touch (красный) и passion (медный). По качеству совершенно одинаковые на мой взгляд, разве что красно-кирпичный менее блестящий. Текстура фольгированная, рыхловатая.

Свотчи шиммерных оттенков
Помимо вышеописанных свойств, шиммеры минимально пылят и осыпаются при нанесении пальцем. Еще одна причина не наносить кистью: тени будут не на глазах, а под ними Laughing out loud

Матовых оттенков в палетке Tarte Flirt четыре штуки. По свойствам более менее похожи, отдельно можно выделить только темно-коричневый оттенок. Все матовые сильно пылят. По пыльности составят конкуренцию теням Анастасии Беверли Хиллз, а то и превзойдут ее. Вместо тысячи слов - одно фото.

Как пылят тени Tarte Flirt
Наносить лучше мягкими кистями, они не будут сильно рыхлить рефил. Я предпочитаю кисти из синтетического материала, натуральные тоже подойдут. Главное хорошо стряхивать кисть перед растушевкой, иначе все лишнее осыпется на лицо.

Оттого, что тени такие пыльные, глянцевое покрытие палетки быстро пачкается. При этом оттереть палетку несложно. Зачастую просто лень Laughing out loud Расход теней из-за этого тоже большой. Например, фирменное тиснение Tarte затерлось после нескольких применений, хоть и не полностью.

Песочный оттенок gaze - самый светлый матовый в палетке. Для меня темноват, но в тушевке его практически не видно. Отлично подходит для подготовки века к нанесению других оттенков, сглаживает текстуру. Также подойдет для высветления темных оттенков. Пятна им убрать, к сожалению, не получится.

Свотчи матовых оттенков
Рыжий hotline и более нейтральный коричневый playful очень похожи по текстуре. Нежные и шелковистые, очень приятно их трогать. В растушевке самые беспроблемные оттенки. Легко наслаиваются без пятен. Наносить лучше на базу, а не на голое веко.

Особенно мне нравится рыжий коричневый. С ним получается макияж, который подчеркивает цвет глаз. Мои глаза имеют зеленоватый оттенок, а с рыжим макияжем глаза кажутся голубыми.

Теплый нюд оттенками gaze, hotline, touch
Темно-коричневый snuggle отлично подходит для затемнения и создания смоки-айс. Вместе с этим он самый проблемный оттенок палетки Tarte Flirt. С ним можно легко наставить пятен. Чтобы этого не произошло, нужно наносить его аккуратно и понемногу, лучше набивать, а не тушевать.

Я использую кремовые тени Mac Paint Pot для выравнивания текстуры века и "грунтую" кожу песочным оттенком gaze. Получается вот такие смоки, вечерний вариант. Темный оттенок во внешнем уголке оттушеван более светлым playful.

Макияж всеми оттенками палетки

Такие оттенки требуют сноровки и красиво растушевать у меня раньше их не получалось. В макияже я немного напятнила темным, но дело удалось спасти коричневым оттенком playful. Пятна не видна, но форма в целом неудачная, хотя раньше макияж мне нравился.

Макияж оттенками playful, sniggle, passion, gaze

Гамма палетки Tarte Tartelette™ Flirt однообразная, но она полностью самостоятельна. Есть светлые, затемняющие, украшалки, транзитники (переходные оттенки). Если хочется разнообразия, то без других оттенков не обойтись. Один из моих прошлых опытов был каткриз (разделение складки века консилером) с коричневым из этой палетки и голубым пигментом Aden.

Макияж с каткризом оттенками playful и gaze
Смотрится интересно. Такой макияж немного скрадывает нависающее веко. Из недавних экспериментов - сочетание теней Tarte Flirt с розово-зеленым дуохромом Bernovich. Темно-коричневый оттенок здесь также в уголке. Тут я уже немного напачкала тушью и исправить было очень сложно! Если стереть полностью тени, то получится некрасивая заплатка. Если присмотреться, то ее можно заметить чуть выше внешнего уголка, над складкой.
Матовые оттенки - Tarte Flirt, блестяшка Bernovich
Затирала с помощью песочного и коричневого отенков. В целом макияж мне нравится, такой нарядный нюд. В полном образе тоже неплохо смотрится. Пятен совсем не видно. Хотя я стала слишком требовательна к макияжу, надо расслабиться и получать удовольствие Laughing out loud
Полный образ с палеткой Tarte Flirt

Одна из слабых сторон палетки - стойкость. На обычной базе тени держатся максимум 5 часов и начинают скатываться. У меня жирное и нависшее веко, поэтому приходится изощряться: сажать сатины на липкую базу. Этот способ повышает стойкость до 7 часов. Лучший для меня вариант, это нанести тени Тарт на кремовые тени Mac Paint Pot. В этом случае стойкость будет 9-10 часов. Для меня оптимально, сейчас редко ношу макияж дольше.

Палетка-тарталетка Tarte Flirt мне понравилась. Тени имеют ряд преимуществ, которые понравятся многим:

• отличная пигментация;
  • самостоятельная палетка: есть все необходимые оттенки;
  • высокое качество упаковки и самих теней;
  • вкусный аромат;
  • компактный размер, удобно брать с собой и в путешествие.

Палетка теней Tarte Tartelette™ Flirt
Недостатки у палетки "Флирт" тоже есть и они существенные:

• тени сильно пылят и осыпаются;
  • низкая стойкость на обычной базе;
  • матовые могут подчеркнуть текстуру кожи;
  • темно-коричневый оттенок пятнит;
  • требуют сноровки опыта.

Целью приобретения палетки Tarte Tartelette Flirt было знакомство с брендом. Полезный опыт я получила сполна. Даже вторую палетку заказала, с шиммерами. Ставлю 4 звезды: 5 слишком много, а 3 тени явно не заслуживают, несмотря на все недостатки.

Рекомендую к покупке опытным пользователям и тем, кто не сильно придирчив к себе и к макияжу Laughing out loud Любовь к теплому нюду обязательна. Совсем новичку с такой текстурой будет сложновато и палетка может сильно разочаровать. Лучше обратить внимание на более простые в работе тени Colourpop, например на палетку Wild Nothing.

Спасибо за прочтение отзыва и до новых встреч Smile

Достоинства
  • Качественные тени
  • Компактный размер
  • Насыщенные цвета
  • Приятный аромат
  • Самостоятельная палитра
Недостатки
  • Нестойкие на обычной базе
  • Нужна подложка
  • Пылят и при нанесении осыпаются на кожу
  • Требуют навыков и умений
Vertigoshaрекомендует
09.11.2020
Отзыв получился безумно красивым Love
Какие клевые оттеночки!
Есть у tarte одна палетка, которую я безумно хочу..Год так точно. Но она дорогая(( А эта прям приемлемая))