Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 22:53

месяц или более

Приветствую!

Хочу поделиться мнением о палетке теней китайского бренда Catkin. У меня палетка Phonenix 9 colors eyeshadow palette в оттенке С10.

Честно говоря, о таком бренде я и знать не знала и впервые увидела его на просторах ozon. Как оказалось, Catkin не такой уж и диковинный зверь, продается на многих маркетплейсах, в интернет-магазинах достаточно известных торговых сетей, есть на aliexpress.

Косметический бренд CATKIN создан в 2007 году и представлен в более чем 3000 магазинах по всему миру. Название бренда переводится как ивовая сережка. Ива – дерево женской магии, символ красоты и радости любви. Она дарит женщинам удивительную, чарующую силу.

Бренд объединяет все современные тренды в декоративной косметике. Акцент на инновационных и ухаживающих за кожей составах и использование натуральных ингредиентов обеспечивают роскошное качество продукта.

На каком-то сайте читала, что бренд Catkin - это качество люксовой косметики по цене масс-маркета, но мне кажется, что они поспешили))

Начать знакомство с брендом я решила с палетки теней из 9 оттенков. И очень долго не могла ее купить. Ведь я сейчас участвую в Project Pan и стараюсь не покупать никакой лишней косметики, но эту палетку так хотелось заполучить! Очень долго она висела и меня в корзине и в итоге мне ее подарили. Да, наверно, это читерство.

Итак, в один прекрасный день мне не очень торжественно вручили картонную коробочку, обернутую пленкой. А внутри была палетка.

Внешний вид палетки
Красота, да? Вообще у Catkin все футляры прекрасные.

Футляры продуктов созданы в стиле китайской живописи. Оригинальные национальные рисунки несут особенные смыслы и послания. В дизайне каждого продукта заложены символы, которые приносят удачу. У художников Китая каждое животное, птица или цветок, имеют свою символику. Мастер, создающий рисунок, зашифровывает в него свое пожелание тому, кто его увидит. Птицы принесут любовь и верность, золотые рыбки – исполнение желаний и богатство, бабочки – семейное счастье, дикие гуси – добрые вести, дракон - защиту и благополучную жизнь! Нося в сумочке продукт с определенным символом, как талисман, вы притягиваете удачу в нужной вам области. Каждый продукт имеет свой уникальный запатентованный дизайн.

Как утверждал продавец на Wildberries, на моей палетке изображены ласточка и павлин.

На футляре палетки парящие птицы - символ счастливой любви и гармоничного союза! Ласточка - символ домашнего уюта, Павлин - символ красоты и изящества. Пусть в ваш дом придет любовь и красота!

Упаковка палетки пластиковая, но очень красивая, увесистая. Где-то читала, что такие рисунки на футлярах создаются за счет специальной техники резьбы по металлу, но металл, как я ее не разглядывала, не увидела вообще, правда на зуб не пробовала. Защелкивается надежно, открывается достаточно легко, ногти будут целы. В палетке есть зеркало хорошего качества (на фото заклеено пленкой) и защитная пленочка, чтобы тени не пачкали это самое зеркало. Кисти/спонжа нет.

Палетка изнутри
На защитной пленке написаны названия рефилов, на китайском, естественно. И гугл считает, что производитель назвал цвета "красное лицо", "фиолетовый дым горит", "нефритовый мороз", "поле дробления песка" и т.д. Неожиданные названия))

Палетка раскрывается почти на 180 градусов, зеркало хорошо фиксируется в любом положении, красится в него будет удобно.

Упаковка производит приятное впечатление - она прочная, рефилы вставлены ровно. Берешь в руки и понимаешь, что это не дешевка с алика.

Запах у теней есть, но его можно почувствовать, если сунуть нос прямо в палетку. В процессе макияжа и когда тени на глазах, он не ощущается вообще.

Масса теней 13,5 грамм (получается на один рефил 1,5 грамма).

Произведено в Китае.

На обратной стороне коробки, в которую была упакована палетка, есть состав. На китайском, да. Я честно пыталась перевести его, но ни гугл, ни яндекс мне в этом особо не помогли, поэтому оставляю фотографию и моя совесть чиста.

Состав теней

Палетка размером 9х9 см, умещается в руке.

На фотографии можно оценить размер палетки относительно кошки средних габаритов)
Обещания производителя (переводила, конечно, с китайского)

1. Использование новейших ингредиентов, безопасных, не жестоких и веганских. Яркие палитры теней для век с богатым пигментом, гладкие и легко растушевываются, идеально подчеркивая вашу естественную красоту

2. стойкая и водостойкая палитра теней для век, вы можете держать макияж глаз в течение всего дня. Красочная палитра макияжа сделает ваше падение не однообразным, а сиянием королевы!

3. пигментированная яркая матовая палитра теней для век идеально подходит для всех оттенков кожи дам / девочек / женского макияжа глаз. Он может создавать повседневный дневной макияж, праздничный макияж, школьный макияж, свадебный макияж, макияж на Хэллоуин, рождественский макияж, новогодний макияж и т. Д. И это также лучший подарок для жены, дочери, матери, девушки и т. Д.

4. Гладкая и кремовая текстура. Разнообразные меняющиеся текстуры, уравновешивающие холодные и теплые тона. Созданный из полезных ингредиентов, он обеспечивает маслянисто-бархатистое нанесение.

5. великолепная внешняя упаковка в китайском стиле с зеркалом, удобная для переноски и использования, что делает их обязательными для вашей сумочки.

Несмотря на то, что производитель заявляет, что в тенях используются веганские компоненты, на коробке не было никакого значка, как и не было значка, что продукция не тестируется на животных. И самое странное, я не нашла значка, сколько хранятся тени после вскрытия. Может в Китае какие-то другие требования к маркировке теней?

Внешний вид теней на солнце:

Рефилы на солнце
И при дневном свете:

Рефилы при дневном свете
Поближе блестяшки (на солнце):

Блестящие рефилы на солнце
Финиш теней. В палетке есть 5 теней с матовым финишем, 2 - с шиммерным, 1 - металлик, 1 - топпер или глиттер (я не сильно в этом разбираюсь).

Свотчи всех оттенков (делала на базу сухим пальцем, не наслаивала):

Свотчи, естественное освещение
Грусть-печаль.

И вот свотчи кистью, наслаивала. Блестяшки нанесены мокрым пальцем (здесь хоть можно что-то рассмотреть):

Свотчи при наслаивании кистью, естественное освещение

Когда делала свотчи очень расстроилась, потому что некоторые цвета просто не видны на коже, шиммерные тени очень похожи между собой и плоховато переносятся на кожу. Но когда начала красится этой палеткой, мое мнение о ней немного улучшилось, к теням можно найти подход.

Матовые оттенки. Немного пылят при наборе на кисть, чуть-чуть осыпаются под глаза, хорошо наслаиваются и тушуются. (Свотчи сделаны пальцем в одно касание, без базы)

№1. Приглушенно-красный оттенок, пигментация хорошая, использую в ежедневном макияже без наслаивания.

№1
№4. Насыщенный сиреневый, не яркий. Чаще использую для выделения наружного уголка глаза, чуть-чуть наслаиваю.

№4
№7. Бледно-желтый. На мне его практически не видно, но у меня очень светлая кожа, возможно, девушки посмуглее смогут его использовать. При нанесении плешивит. Этим оттенком практически не пользуюсь.

№7
№8. Светло-сиреневый цвет. На моей коже он тоже почти незаметен, наслоить до более-менее насыщенного цвета у меня не получилось. Использую его на все веко для припудривания базы.

№8
№9. Кирпично-красный. Не рыжит, хорошая пигментация. В ежедневном макияже использую без наслаивания.

№9
Оттенки №1 и №9 на веке смотрятся максимально похожими, я даже думала, что они почти одинаковые, но нет. Разница есть.

Справа оттенок №1, слева - №9
Сияющие оттенки. Хорошо набираются только пальцем, лучше влажным. Рефилы с ними очень быстро замылились. Вообще эти оттенки меня очень разочаровали, они капризные, с ними тяжело работать. Возможно, база для глиттера исправила бы ситуацию, но у меня ее нет и не каждая захочет с ней заморачиваться каждый день.

Во всех этих оттенках я делала три свотча: 1 - сухим пальцем без наслаивания, 2 - сухим пальцем с наслаиванием, 3 - влажным пальцем без наслаивания. Сравните и почувствуйте разницу.

№2. Золотистые блестки на красной основе. Тинтует веко, руки и пр. Если наносить сухим пальцем, блестки осыпаются при нанесении и в течение дня. При нанесении влажным пальцем дела обстоят получше.

№2

№3. В рефиле выглядит серо-золотым шиммером, но на деле - это просто золотистый шиммер, покрытие не очень густое, его надо наслаивать, причем влажным пальцем.

№3
№5. Двухцветный шиммер. Раньше такого вживую не видела, очень хотела попробовать, ожидала что-то такое прям вау! Но не сложилось. Он очень твердый, плохо набирается и плохо отдает цвет, тяжело наслаивается. Розоватых блесток на веке не видно, он просто золотистый.

№5
Что-то напоминает, да?

Справа оттенок №3, слева - №5
Такой подставы я не ожидала. Конечно, если внимательно на солнце рассматривать эти оттенки, то небольшую разницу можно увидеть, но на веках-то они одинаковые! Зачем так?

№6. Красно-золотой металлик. Рефил достаточно мягкий, набирается и переносится легко. Очень осыпается и при нанесении и в течение дня. Смывать его можно только гидрофильным маслом, иначе блестки просто размазываются по лицу. Из этих четырех оттенков он понравился мне больше остальных: легко набирается и переносится на веко, сам цвет насыщенный и красивый. Но он очень сыпучий, уверена, что это исправляется клеем для глиттера, но вряд ли это будет ежедневный вариант.

№6

Кстати, вот что стало с палеткой после нескольких раз использования (там же можно увидеть, насколько пылят тени)

Вид палетки спустя неделю использования
Демакияж. Тени хорошо удаляются мицеллярной водой (кроме металлика и глиттера, от них остаются блестки. Их лучше смывать чем-то масляным)

Сверху тени в процессе демакияжа, снизу - оставшиеся блестки
Кстати, тени очень стойкие. На базе продержались 10 часов (я все тени наношу на базу и были экземпляры, которые и 6 часов не выдерживали), прошли испытание вечерней пробежкой. При этом не скатались в складку и не потускнели. Стойкостью я была приятно удивлена.

От теней у меня осталось неоднозначное впечатление. С одной стороны, я хотела палетку на каждый день без каких-то ярких цветов, и я ее получила (с этими тенями без проблем получаются дневные, неяркие макияжи). С другой стороны, из девяти цветов, два на мне просто не видно, еще два красных на веке без наслаивания выглядят практически одинаково, так же, как и два шиммера (вроде в рефилах очень разные, но на веках абсолютно одинаковые), а глиттер и металик сложно использовать в ежедневном макияже потому что они очень осыпаются. Вот и получается, что, несмотря на разнообразие оттенков в палетке, макияжи получаются очень однотипные. Судите сами (крашусь как умею, но конструктивную критику принимаю с радостью):

На все веко нанесен оттенок №4, центр века выделен оттенком №1

На все веко нанесен один из красных оттенков (не помню точно какой), по центру - №3

Внешний уголок выделен оттенком №9, по центру - №5

Внешний уголок выделен оттенком №4, по центру - №3

стрелка сделана оттенком №9 (влажным способом)

На все подвижное веко нанесен оттенок №4, стрелка - №1 влажной кистью
Конечно, стоит учитывать, что я фотограф так себе и камера "съедает" цвет, но реальность не намного лучше фотографий. Если использовать палетку самостоятельно, то будет просто скучно)) И мне в палетке очень не хватает светлого сатинового оттенка для выделения области под бровью и внутреннего уголка глаза. Когда выбирала палетку, думала, что для этого сгодится какой-нибудь из сияющих оттенков, но не вышло.

Но, несмотря на все ее недостатки, я ставлю 4 звезды и рекомендую попробовать. Все таки в линейке есть палетки как минимум в шести цветовых решениях и наверняка можно выбрать более удачную гамму. Ну и стойкость теней вполне приличная. Плюс матовые тени по качеству очень хорошие.

Чуть не забыла, стоит палетка в районе 1000 руб (на Wildberries видела минимальную цену на нее 800 руб).

Желаю, чтобы покупки вас не разочаровывали!

Достоинства
  • Хорошая стойкость теней
  • Хорошо наслаиваются и тушуются
Недостатки
  • В комплекте нет кисти
  • Некоторые оттенки очень похожи
Любовь_Морковьрекомендует
07.06.2021
Красивые оттенки!
В палетке да, красивые. Нежные я бы сказала. Но на деле это просто разочарование.
07.06.2021
Классические китайские тени - нежно розово-персиковые. У вас ещё отличные макияжи получились. Нужно попробовать рисовать стрелку влажным способом...)
Спасибо. Вроде влажной кистью и рисовала, но я в макияже совмем любитель. Может еще руку набью.
08.06.2021
Это я для себя отметила) никогда не пробовала влажным способом стрелку рисовать)
08.06.2021
Макияжи красивые Innocent Оформление их косметики, конечно, так и манит. Очень хочется себе что-нибудь такое в коллекцию... Хотя по качеству и эффекту сколько смотрю, понимаю, что ничего сверхъестественного. В другом оформлении даже не обратила внимания бы, если честно =)
Я тоже на упаковку клюнула)) но матовые неплохие
20.07.2021
Такие нежные оттенки!
Кошка симпатяга Love
  • 18.01.2021 - 13:26
    Может ли палетка AliExpress конкурировать с люксом? ♥♥ Пигментированные, яркие матовые оттенки в мятных тонах ♥♥
    Всееем привет))   Я очень люблю эксперименты, особенно с тенями. Обычно я использую только нюдовые оттенки теней, но иногда хочется чего-то яркого и необычного. В такие моменты я сразу захожу на алиэкспресс и выбираю нужные мне цвета по бюджетной стоимости.
  • 18.04.2020 - 16:00
    Аналог Nyx - это как Мишель Родригес, если бы она была мной) Оттенок 12-1, розово-нюдовый.
    Здравствуйте! Хочу рассказать о бюджетной палеточке, которую мне рекомендовали, как аналог Nyx. Конечно, я понимаю, что нельзя сравнивать 2 кардинально разных продукта, но эта палетка имеет право на существование, и я расскажу, почему. Это Mega Color от бюджетного бренда LN Professional.
  • Палетка теней для век DoDo Girl 8 Colors. ТОН 2. Разбор цветов. Свайпы и свотчи.
    Я искала тени, которые не просто напичканы в упаковку рандомно, а хорошо сочетаются между собой и подходят к моим голубым глазам. При этом я хотела подчеркивать глаза, но чтобы они не были сильно яркими. Мой выбор пал на Тени для век DoDo Girl 8 Colors Eyeshadow . Тон номер 2 .
  • 14.01.2018 - 21:31
    Отличная палетка теней по выгодной цене
    Палитратенейдлявек от фирмы Focallure. Посылка до РБ пришла за месяц, упакованы тени были как бриллианты: пупырчатый почтовый пакет + несколько слоев пупырки, естественно, при доставке ничего не пострадало, даже сама коробочка от теней была не помятая... Сверху коробка была запаяна в слюду...
  • 09.11.2020 - 15:03
    Самые лучшие тени за свои деньги
    Давно хотела тени с сатиновой текстурой и ярких оттенков. В "Золотом яблоке" увидела эту палетку и влюбилась. Мой цветотип - зима, поэтому такие шикарные холодные оттенки именно для меня. В палетке 6 цветов - 4 мерцающих и 2 матовых. Последние, к сожалению, невозможно использовать без базы, т.к.
  • 29.09.2018 - 19:59
    Чего ожидать за 600 рублей?
    Что ж, если у меня есть тут постоянные читатели, то они заметили, что я как-то странновато пропала. Да, пропала, потому что была занята тестированием огромного заказа с сайта бренда Makeup Revolution.
  • продукт среднего качества
    Привет, девчонки Хочу рассказать вам про данную палетку теней для векДаже не знаю, какое мнение у меня о ней сложилось Ну обо всем по порядку . Итак, за 150 рублей мы получаем 12г. теней и 12 оттенков. В палатке цвета выглядят довольно симпатично.
  • 28.09.2018 - 12:35
    Палетка теней Aliexpress Party Queen #02 Warm Peach. Могут ли тени дешевле 250 рублей быть качественными? Свотчи, подробный разбор оттенков, мои впечатления
    Привет!) Сегодня хотелось бы сделать подробный обзор на палетку теней Party Queen в цветовой гамме #02 Warm Peach , заказанную мной с интернет-магазина Aliexpress.
  • 14.06.2018 - 10:23
    Неплохая палетка за приемлимую цену. 4 балла за исполненную мечту
    Всем большой привет.Предысторией покупки является то, что пару месяцев назад я увидела оригинальную палетку (а вместе с ней и всю волшебную серию) на сайте ile de beaute.
  • 26.06.2021 - 21:18
    Раздавила фею в ладошке! Волшебство в одной палетке мечты! (много ФОТО)
  • 05.07.2021 - 15:34
  • 18.08.2021 - 21:08
    Мой первый Tom Ford! Нежный мусс для быстрого, но дорогого макияжа. Оттенок 08 Spice.
    Я давно хотела пополнить свою косметичку продуктом от Tom Ford. Знала, что знакомство с брендом начну с теней, но сомневалась между четверками и однушкой.   Палитру Tom Ford давно хочу, так они универсальны и удобны для путешествий, но определиться с гаммой не могу.
  • 07.09.2021 - 19:32
    Прекрасная в своей мрачности! Необычная палетка в оттенках хмурого осеннего неба.
    Мне очень нравится качество теней Тамми Тануки, поэтому каждый новый выпуск я жду с трепетом и нетерпением. Увидев анонс палетки «Зов Тумана» , я ни минуты не сомневалась в том, что буду ее покупать.
  • 07.07.2021 - 16:19
  • 21.08.2021 - 20:15
    Так, ладно, признаю, Eveline Mystic Galaxy - это ОЧЕНЬ хорошо. Тот редкий случай, когда хоть и с нюансами, но бюджетные тени оказываются достойными палеточного ящика
    Знаете, когда очень давно (ну лет пять, наверное) увлекаешься косметикой какой-то определенной направленности - а именно, палеточками - со временим начинаешь понимать, чего примерно ждать от продуктов какого-либо бренда иили ценовой категории и направленности.
  • 31.08.2021 - 18:49
  • 19.08.2021 - 14:08
    Я влюблена в неё до безумия! Глубокие оттенки, переливы, будто жидкое золото. Шоколад и вино в повседневном макияже.
    Обожаю розовые, винные оттенки в макияже. Хотя, если не быть аккуратной, то глаз может получиться болезненным.   Пришла я за палеткой Dior (присмотрела 5-цветную «Митца» ) как - Ох, мамочки! Эти сумасшедшие оттенки от Givenchy просто не нашли себе равных! Я влюблена в эту палетку!
  • 10.07.2021 - 16:19
    Хоть и не все гладко, да и я с большинством оттенков " на ВЫ", но это все таки красота с 16 гранями, которые каждая по своему раскрываются и перевоплощают образ...
    Не могу назвать себя большим умельцем наносить тени, поэтому предпочитаю больше " украшать" глаза без их участия)) Так было до зимы 2021 года)) зимой я часто видела отзывы в сториз и просто в постах в инста на эту палетку, и самое главное, что это были старые посты)) то есть кто хотел давно…
  • 14.08.2021 - 21:22
    А тыковка-то тухлая! Тыквенно не тыквенная палетка от Too faced, или крах лимиток бренда. Яркая упаковка с грязным наполнением.
    Всеи привет!   Сегодня хотелось бы поговорить о лимитированной палетке Pumpkin Spice и тенях бренда Too faced в целом. Ох, как много времени уже прошло с пика популярности их знаменитой Chocolate Bar, о которой мечтала, наверное, каждая девушка.