Опубликовано 18 Апрель, 2018 - 12:53

Пора разбавить серые будни. А то никакого разнообразия. Только и знаю, что пишу отзывы на тональные основы, да на тушь. А о веках кто думать будет? Надо же и их иногда баловать! И я сейчас не об уходе, в этом плане там всё более, чем нормально. Сегодня пойдёт речь о тенях для век MAX FACTOR SMOKEY EYE MATTE DRAMA KIT.

Палетка теней Max Factor Smokey eye matte drama kit

Тени — этот тот продукт, который не заканчивается. Или заканчивается слишком медленно. Одной палеткой можно пользоваться годами, если бы не потребность в чём-то новом, не следование модным трендам в области макияжа. Уже поднимала эту тему в одном из своих прошлых отзывов. Влияние интернета велико. Смотрим всю эту рекламу, ролики, читаем блоги о новомодных оттенках среди теней. Ведёмся на картинку, не всегда задумываясь, действительно ли подойдёт тот самый тренд именно мне? Или подобное озарение происходит слишком поздно. Например, тогда, когда тени красноватым тоном уже намазюканы на веки. И ты такая вся непринужденная стоишь и думаешь: "Что-то у меня глаза выглядят больными.", или "Это мне не идёт." И в подобном ключе. Нельзя просто так взять и сначала подумать, прежде чем грести ,чуть ли не лопатой, эту косметику.

По поводу теней не хочу сказать, что у меня их несметное количество. Но за тенденциями и новинками в этой области я слежу. И иногда кое-что себе приобретаю.

В этом сезоне актуальны оттенки розового, сиреневого и фиолетового. Можно также использовать тени с большим количеством шиммера, такой своеобразный "эффект металлика". Однако, ничего дельного пока не нашла. Хочется не дешёвого блеска, а действительно красивых, дорогосмотрящихся переливов. Если знаете, в какой косметической марке можно подобное найти, поделитесь мнением в комментариях.

С матовыми тенями подобной цветовой гаммы дело обстоит проще.

Акцент на фиолетовый в макияже и одежде меня порадовал. Потому что эти цвета идеально подходят моему цветотипу, если по- русски, то просто морде лица.

По этой причине я и решила пополнить свои запасы теней новыми трендами и отправилась в магазин. Сама не знаю, почему, подошла к стеллажу MAX FACTOR, и по совету консультанта выбрала эту палетку. Консультант сделала акцент на том, что сейчас эти оттенки очень модны. Знаем-знаем, благо , не в лесу живём. Поэтому и пришли.

Поэтому , наверное, и сказала: "Дайте мне что-нибудь сиренево-фиолетовое." Теперь эта красотка у меня. Давайте познакомимся с ней поближе.

Общая информация

место покупки — магазин Рив Гош;

цена— в пределах 400 рублей;

объём — 1,8 гр.;

оттенок — 20 RICH ROSES;

сделано в Италии;

Обещания производителя

Max Factor Smokey Eye Matte Drama Kit позволят сделать глаза ярче и выразительнее. Каждая палетка имеет 3 оттенка насыщенных пигментом матовых теней, которые прекрасно сочетаются друг с другом. Их дополняет 1 тон пудровых теней для бровей, который идеально завершит макияж смоки.

Состав

Внешний вид

Тени помещены в пластмассовый, чёрный футляр.

Палетка теней Max Factor Smokey eye matte drama kit
Закрывается с помощью прозрачной крышки, обрамленной золотой полоской. Крышка выполнена из того же материала, что и сам футляр.
Палетка теней Max Factor Smokey eye matte drama kit
На качестве исполнения хочется особо заострить внимание. Эта, с позволения сказать, конструкция , выглядит настолько хлипко, ненадёжно, что даже и не верится, что это выпускает MAX FACTOR. Я бы могла простить подобное выполнение дизайна любой, ещё более бюджетной марке косметики. Вы скажете, что MAX FACTOR тоже масс, а я отвечу, что и этот сегмент иногда людям дороговат. Можно было придумать что-нибудь посолидней. В противном случае, что мы имеем? Один дешёвый материал. Крышка быстро оторвётся и будет валяться в органайзере или косметичке, тени замылятся, рассыпятся, потому что т.н. крышка будет жить своей активной жизнью. К тому же, футляр быстро царапается, а золотая краска стирается. Не прошло и месяца активного использования.. И она у меня не терлась особо об остальные подобные футляры. Не довольна исполнением абсолютно. В то же время , нужно отдать должное этой милой коробочке, она имеет удобный, компактный формат. И не будет занимать слишком много места в косметичке.

В наборе также прилагается спонж для нанесения теней. С одной стороны он широкий, с другой немного уже. Не скажу, что совсем бесполезная вещица. Пробовала его в работе. В принципе, осталась довольна результатом.

Палетка теней Max Factor Smokey eye matte drama kit
Тушевать в дымку у него, разумеется, не получится, но оттенок на подвижное веко нанесёт беспроблемно. При этом не потеряв своей пигментированности при наборе.

Подробно об оттенках

Всего в палетке MAX FACTOR четыре оттенка. Один из которых предназначен для оформления бровей. Названия они не имеют, поэтому условно пронумеруем их и рассмотрим каждый подробнее.

Палетка теней Max Factor Smokey eye matte drama kit

1. Светлый, матовый оттенок, под цвет кожи. Ним можно растушевать более тёмные оттенки, либо наносить в качестве базы под основной цвет на подвижное веко. Хорошо пигментирован. ОБ этом пункте, как и о качестве в целом, поговорим ниже.

Палетка теней Max Factor Smokey eye matte drama kit

2. Пыльно-розовый, матовый оттенок. Подойдёт для мономакияжей, и в качестве основного цвета на подвижном веке. Неплохо пигментирован.

Палетка теней Max Factor Smokey eye matte drama kit

3. Сливовый, матовый оттенок. Подойдёт для создания вечернего макияжа, по типу "смоки", либо во внешний уголок глаза для затемнения. Пигментирован неплохо, но требует наслаивания для достижения интенсивности цвета.

Палетка теней Max Factor Smokey eye matte drama kit

4. Серо-коричневый, матовый оттенок. Идеально подойдёт для прорисовки складки века, коричневого "смоки", ну и для оформления бровей. Я в самый последний момент очнулась, как всегда, и узнала, что этот оттенок здесь представлен именно для финального штриха— оформления бровей. Пигментирован также средне, если анализировать его с точки зрения теней для век. Для бровей весьма удачная интенсивность, слишком яркое выделение будет смотреться комично.

Впечатления от использования

Скажу честно, особых надежд не возлагала на эти тени. Да, они дороже тех же ESTRADE, CATRICE, ESSENSE, но всё не верилось. К тому же, насторожило замечание консультанта " тени —цена-качество". Это что, значит я не могу располагать на яркую цветопередачу и длительность нахождения на веке? И , кстати, это моё первое знакомство с тенями от MAX FACTOR. Туши были не единожды, тональные основы и пудра а фаворитах. Но каково е всё-таки мнение об оных? Как всегда попробую все свои мысли изложить в плюсах и минусах.

свотч

Добавлю, для того, чтобы показать свотчи на руке, мне пришлось не единожды наслоить тени друг на друга. Это результат не одного нанесения. Плюс, камера съедает цвет, пришлось постараться. Чтобы хоть что-то было видно.

Что понравилось?

• Универсальность палетки. Мне так кажется, что с её помощью можно соорудить как повседневный, так и вечерний вариант макияжа. Это удобно и практично. Ведь не нужно покупать триста тысяч палеток, что я с успехом и делаю.

• Пигментированность теней всё-таки здесь в приоритете. Не могу сравнить по качеству с той же маркой SLEEK, или тем более профессиональной, это немыслимая глупость. Скажем, что она отрабатывает свою стоимость. Если говорить о палетке в целом. А рассматривая каждый оттенок в отдельности, можно отметить слабую цветопередачу при попытке растушевать оттенки 3 и 4. Приходится их наслаивать несколько раз, чтобы добиться яркого и эффектного результата. Следовательно, из-за слабой пигментированности, потребность в долгой растушевке границ теней отпадает автоматически.

• Стойкость. Удивительно, но факт. Держатся целый день, разве что пропадает интенсивность. Но хотя бы не скатываются. Я довольна подобным качеством.

• Приятнейшая, нежная, шелковистая текстура теней. Вы себе не представляете, насколько здорово к ним прикасаться пальцами. Такое ощущение, будто тени сотканы из нежности всего мира.

Что не понравилось?

• Тени сильно пылят при наборе и осыпаются при нанесении. Эта проблема остро ощущается при использовании тёмных оттенков. Всё под глазами скапливается. И становишься похожей на панду. Имейте это в виду. Могу посоветовать наносить тональное средство уже после завершения макияжа глаз. Хотя я всегда первым делом наношу тон на лицо.

Это основной и единственный минус данного продукта. Теперь пришло время лицезреть макияжи далеко не профессионала в мире визажа. Как умею, прошу простить.

Вариант макияжа № 1

1. Оттенок № 1 нанести на поверхность века, чтобы выровнять тон.

2. Оттенок № 3 на подвижное веко, растушевать, выходя за границу складки века. Ибо существует проблема нависшего века.

3. Нанести тушь . В конкретном случае вы видите на ресницах эффект от туши VIVIENNE SABO GARСONETTE.

Вариант макияжа №2

1. Оттенок №2 нанести на подвижное веко.

2. Оттенок №3 в складку века и уголок глаза. Растушевать.

3. Сделать небольшую стрелочку при помощи чёрных теней. У меня от SLEEK OH SO SPECIAL

4. Нанести тушь для ресниц.

Вариант макияжа №3

1. Оттенок №1 нанести на подвижное веко.

2. Оттенок №4 в складку века. Растушевать.

3. Нанести тушь для ресниц.

Вариант макияжа №4

1. Оттенок №1 нанести на веко.

2. Сделать стрелочку посредством оттенка №3.

3. Оттенком №4 оформить основание брови.

4. Нанести тушь.

Вывод

Тестировала палетку в течение месяца, чтобы точно понять, нравится она мне или нет. Сопоставив все "за" и "против", могу заявить, что цена соответствует качеству. Консультант был прав. Вы получаете продукт с хорошим качеством теней, очень приятной, шёлковой текстурой. К тому же, здесь два продукта в одном. Тени для век и тени для оформления бровей. Иногда одно только средство для бровей стоит дороже, чем вся эта палетка. Положил в косметичку только эту миниатюрную коробочку, тушь, тональную основу и всё. Готов макияж. Это удобно, если вы поехали куда-то, но не хочется тащить кучу косметики с собой. С ними легко работать (за исключением сыпучести), они не растушевываются в грязное пятно.

Палетка теней Max Factor Smokey eye matte drama kit

Снижаю оценку за хлипкий дизайн, уж простите. И за то, что тени жутко пылят и осыпаются.

На этом буду заканчивать. Старалась быть информативной и полезной. Всем спасибо за внимание к отзыву, мне это приятно!

Достоинства
  • Компактные
  • Стойкие
Недостатки
  • Осыпаются
  • Хлипкая упаковка
miss_anрекомендует
Приятные цвета)
на свотчах довольно пигментированные, может стоит сменить кисть Shock
18.04.2018
Пока не планирую) да и чтобы свотч сделать, я не один раз по руке мазнула) ибо камера съедает цвет, а показать надо)))
18.04.2018
Хорошая палетка, и оттенки красивые Smile
Красивые оттенки Smile
цвета очень нравятся Smile
18.04.2018
Красивые такие макияжи с этой палеткой получаются! И реснички так красиво у вас накрашены, надо глянуть ваш отзыв и на эту тушь, Vivienne Sabo очень люблю Smile
18.04.2018
Спасибо больше Love Посмотрите, вдруг пригодится)
18.04.2018
Оттенки очень понравились, на глазах потрясающе смотрятся! Smile
Симпатичные варианты макияжа)
18.04.2018
Хорошие оттенки и видно, что пигментация хорошая
18.04.2018
Очень не люблю осыпающиеся тени. Этот недостаток сложно как-то исправить.
18.04.2018
необычное сочетание оттенков, вроде бы нюд и ррраз сливовый Smile
Симпатичные оттенки!)
19.04.2018
вы очень красивая и вам такой макияж идет) о как мне нравится этот сливовый оттенок)) блин, надо мне купить какую-нибудь палетку в розово-фиолетово-сливовых оттенках))
19.04.2018
Ой, спасибо. Shy засмущалась я прям вся)))
22.04.2018
А я не любительница матовых теней )
У Вас очень красивый цвет глаз!
24.04.2018
Какой же крутой сливовый оттенок, просто ах!
26.04.2018
необычные цвета Smile
26.04.2018
Оттенки очень красивые Smile
08.05.2018
Стоит приобрести уже из-за одной только текстуры. Мне тоже нравятся такие.
17.06.2018
Красивые глаза! Отличная универсальная палетка, чтобы это подчеркнуть!
17.06.2018
Спасибо большое Smile
27.07.2018
Ну правда, выглядят макияжи супер! И казалось бы, по описанию, не особо сложны в выполнении.. когда-нибудь попробую повторить))
27.07.2018
Спасибо большое Shy на самом деле я еще тот рукожоп, уверена, что у вас получится лучше Smile считаю свои макияжики стремными, но намазаться все равно хочется Big smile