Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 13:21

Здравствуйте! Smile

В этом отзыве я расскажу про палетку теней от Essence из коллекции лета 2021г., которая вызвала у меня противоречивые впечатления. Дело в том, что я неоднократно видела на нее положительные обзоры в Инстаграм, но сама я не осталась в восторге.

Гамма у палетки интересная, но качество подкачало. Обо всем по порядку)

Палетка теней для век Essence Out in the wild 02. DON'T STOP BELEAFING!:

Где купить: Золотое яблоко / Подружка / Wildberries / др. магазины, где представлен бренд Essence.

Стоимость: 750-830 рублей (до акций).

Вес: 10,2 грамм (12 оттенков по 0,85 грамм).

Палетка ESSENCE out in the wild представлена в двух цветовых вариантах - розовый (01) и хаки (02).

Описание:

12 высокопигментированных универсальных оттенков с матовым и сияющим финишем. Красочная упаковка с приятным тактильным эффектом. Веганская формула.

Упаковка: палетка продается без коробочки, но она защищена от вскрытия - внутри есть специальная пленка, которая приклеена по бокам и защищает рефилы.

Палетка выполнена в картонном корпусе, закрывается плотно на магнит.

Внутри есть хорошее небольшое зеркало, которое не искажает.

Дизайн симпатичный в тропическом стиле, перекликается с содержимым.

Информация с упаковки: Гамма палетки - красивая, интересная, небанальная, холодая оливковая с примесью хаки и золота.

Палетка повседневная, при этом это не привычный коричневый нюд, оттенки более интересные и разнообразные. Я люблю такие оттенки, палетку купила из личного интереса.

Всего в палетке 2 вида теней: матовые и сияющие (формула у всех одинаковая - что-то между сатинами и шиммерами).

Матовые в палетке мне понравились, оттенки универсальные - есть молочный оттенок для смягчения тушевку / закрепления базы на веке, есть 2 транзитных оттенка для складки и 1 темный для затемнения. Особенно мне понравились транзитные матовые, работать ими легко и приятно, они наслаиваются, легко растушевываются в легкую дымку. Темный матовый плохо наслаивается, наносится будто пятнами, им можно закрепить подложку из карандаша, но самостоятельно затемнения как такового не сделать. Сияющие оттенки рыхлые, сухие, это видно даже в самой палетке. Кистью набираются плохо и неоднородно, цепляются только отдельные сияющие оттенки.

В палетке есть один самый красивый оттенок - хаки-золотой шиммер, но и он увы качеством не порадовал. На сухое веко не ложится, только на липковатую базу и только пальцем.

Свотчи (сделаны пальцем на увлажненную кожу):Макияжи с использованием палетки:

• Видно, как пятнит самый темный матовый и как ужасно наносится самый красивый шиммер (веко было сухое), к транзитным матовым вопросов нет.

Макияж мне не понравился, в течение дня шиммер побледнел, такое впечатление, что отдельные сияющие частички просто разлетелись и веко осталось голым.В другой раз я решила нанести этот же шиммер на липковатую базу, вот что вышло:

• затемнение делала темно-коричневым из палетки, сильного затемнения не вышло, но это лучше, чем плешивый зеленый

Этот макияж мне уже понравился, для повседневной носки отличный вариант.

Стойкость: матовые держатся отлично в течение дня на базе под тени (у меня жирное веко), а вот сияющие оттенки держатся только на липкой базе, без нее осыпаются.

Достоинства:

• симпатичный дизайн, качественная упаковка, наличие зеркала
  • транзитные матовые оттенки хорошие
  • самостоятельная палетка
  • трендовая холодная хаки гамма

Недостатки:

• сияющие оттенки все невнятные, сухие, меловые, с отдельными сияющими крупицами, которые осыпаются, на глаза их нужно наносить на липковатую базу - только так удастся их закрепить на веке, и то выглядят они все как сатины, нет каких-то интересных металликов
  • темные матовые оттенки не наслаиваются, затемнить ими макияж проблематично
  • качество теней за такую цену

Мне палетка абсолютно не понравилась. Я уже зареклась больше не покупать тени от Catrice, теперь буду обходить стороной и тени Essence. Это уже не тот привычный бюджетный сегмент, цены выросли, палетки стоят по 800+ рублей (у Catrice и вовсе 1000+), а качество осталось на уровне 300-500 рублей. Формулы, на мой взгляд, устаревшие, особенно у сияющих оттенков и темные матовые просто никакие. Можно немного доплатить и купить на скидках люкс, или за эту же цену купить тени от ColourPop, качество в разы лучше, а также новые формулы и эффекты.

• P.S. Другие косметические продукты у Essence и Catrice я люблю, но не палетки теней.

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы:

1. Новинка от Essence ⇨ Бронзер"Hello, Good Stuff!" в оттенке 20 "Cocoa-kissed"
  2. Обзор бюджетных карандашей для глаз от Essence
  3. Классная бюджетная фиксирующая пудра "mattifying compact powder"
  4. Яркие и необычные карандаши для глаз от Essence
  5. Новинка! Хайлайтер "The highlighter" от Essence в сливочном оттенке №10
  6. Прозрачная матирующая пудра от Essence
  7. Аналог тонального крема Lancome Teint Idole Ultra Wear за 500 рублей - Essence Fresh&Fit
  8. Розовый нюд Essence в оттенке №20 "all you need is pink"
viper69не рекомендует
07.11.2021
Я тоже в инсте много хорошего про неё читала) Наверное, хорошо, что всё-таки не взяла 😌
27.12.2021
Подборка цветов при сегодняшнем обилии рыже-красно-розовых палеток прекрасная. Но свотчи расстроили - шиммеры даже на руке в один слой отдают какими-то грязный цвет, с хаотичными блестками.
Мне кажется, прекрасная автор показала ее максимум возможностей.
07.11.2021
Эх, а выглядит так красиво все в палетке, особенно матовый хаки и золото-хаки🤔
Однако какая красота получилась Love
27.12.2021
Вступлюсь за Catrice - у них встречаются очень неплохие продукты для глаз за гуманный ценник . В конце прошлого года вышла коричневая палетка The Matte Cocoa. Пигментированная, хорошо наслаивается, легко тушуется. На базе стойко держится весь рабочий день.
25.02.2022
Спасибо за интересный отзыв. Я тоже купила такую палетку,повезло за полцены 3.50€ пока не открыла, слишком заманчива была оливковый оттенок.
19.11.2022
Спасибо за отзыв. Я хотела купить такую, передумала.