Опубликовано 26 Май, 2023 - 18:22

Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Тенях для век ENCCI Megapolis. Покажу ФОТО МАКИЯЖА. И расскажу, в целом, о плюсах и минусах моей самой дешевой палетки теней.

Цена: 95 рублей

Оттенок: 04 London

Вес: 7,5 гр

Производитель: Китай

Где купить: я заказывала в интернет магазине Вайлдберрис

ПРЕДЫСТОРИЯ

Те, кто читает мои обзоры, знает, что я очень люблю дешёвую декоративную косметику, так как разницы между тушью, например, за 5000 рублей и за 90 рублей, я не вижу. Если руки растут из того места, можно сделать красивый макияж и с использованием дешевых косметических средств.

Вот что что, а на косметике я предпочитаю экономить. Использую самый простой тоник для лица, недорогой крем и умывашку. Мне этого достаточно. Я уверена, что те, кто использует Шанель или Диор, постареют абсолютно также как и я). Так зачем платить больше?)

Данную палеточку теней я купила просто ради интереса, на пробу. Цена была очень привлекательная, и грех было её не взять.

ФОТО ПРОДУКТА

Палеточка пришла очень быстро с интернет магазина Вайлдберрис. Упаковано все было надёжно, в пупырчатую плёнку. Тени никак не повредились и не рассыпались.

Дополнительно тени имеет картонную фирменную черную коробочку.

Тени помещены в глянцевый чёрный футляр с названием фирмы. Очень красивый и качественный. Смотрится довольна таки дорого.

Внутри на тенях присутствует прозрачная защитная мембрана.

На внутренней поверхности, крышечка имеет большое зеркало, что очень удобно в дороге. Места палетка в сумке совершенно не занимает за счёт своей плоской формы.

Крышка держится крепко, она не падает. Можно регулировать нужное положение. При желании, можно её открыть на 180 градусов.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Тени для век "Megapolis" представлены в шести палитрах, названных в честь крупнейших мегаполисов. Здесь ты найдешь для себя и очаровательные нюдовые оттенки Парижа, и глубокие синие оттенки Атлантического океана, которые сочетает в себе палитра Рио-де- Жанейро. Палитры состоят из двух матовых и четырех сатиновых оттенков. Они прекрасно наносятся и не осыпаются в течение дня.

На коробочке сзади написана вся полезная информация и состав.

Тальк, слюда, минеральные масла, диметиконол, феноксиэтанол, этилгексилпальмитат, полибутен, стеарат магния.

Также наклейка с информацией есть на задней стенке палетки.

СВОТЧИ

Я выбрала оттенок 04 London. На мой взгляд он показался мне самым ходовым. Я не понимаю куда и для чего можно использовать синие, зелёные, красные тени... Сразу же вспоминаются начало нулевых и эти деревенские макияж глаз.

Текстура теней сыпучая. Когда я наносила их для свотчей, я использовала ватную палочку. На фото ниже отлично видно текстуру.

Когда я заказывала палетку, цвета мне очень понравились. Практически все ходовые, но... На деле оказалось, что четыре оттенка шиммерные, остальные два обычные. Я терпеть не могу тени с шиммером, он очень дешевит макияж.

Ну а так, оттенки вполне себе неплохие и в меру стойкие.

ФОТО МАКИЯЖА

Попытка № 1

Первый раз я сделала макияж практически как только купила палетку. Получилось по пятибальной шкале где то на 3+, на мой взгляд. Этот шиммер мне вот вообще не нравится.

__________________________________________________

На брови у нанесён очень классный гель для бровей от ART-VISAGE. Также у меня присутствует пудровое напылением бровей.

__________________________________________________

Самым тёмным цветом очень не удобно подводить нижнее веко. Другими тенями у меня получается ровная полоска. А тут как будто я тени наносила ватной палочкой на глаза. Ужасно смотрится. Для примера покажу фото с моими обычными тенями и с ENCCI Megapolis. Думаю, разница видна невооружённым взглядом.

Мои привычные тени тоже бюджетные. Если не ошибаюсь, на верхнем фото я использовала Палетку теней для век Huda Beauty The New Nude за 300 рублей с Алиэкспресс. Если посчитать по количеству оттенков, то моя китайская палетка выходит даже дешевле, нежели герой нашего обзора. Нижнее веко подведено Тенями для век Estrade Carnaval de couleur.

Попытка № 2

Во второй раз я решила сделать макияж с данной палеткой, и написать отзыв на 4 звезды. Но что то пошло не так, и я просто тупо не смогла нормально нанести тени на веки...

Изначально все было так, потом нужно было растушевать, чего у меня не вышло. На фотографиях видно как тени при нанесении осыпались на кожу.

Растушевалось все тоже крайне не равномерно. Снизу на веке решила слюной чуть лишнее убрать, в итоге получилось все просто ужасно. Пальцы заляпаны, кожа заляпана. Начинаю убирать, все размазывается. Короче, как то так.

Несмотря на все минусы, пигментация у теней отличная. Оттенки нормальные, но я думала, будут интереснее.

МОЁ МНЕНИЕ

Первое впечатление о Тенях для век ENCCI Megapolis было противоречивое. Оттенки я ожидала, что будут немного другими, более пастельными. Второе же впечатление стало отрицательным... Я даже не смогла нормально нанести макияж. Пришлось все смысть и заново краситься уже нормальными средствами. Благо в тот день не нужно было на работу.

Особенности:

• Очень низкая стоимость, всего 95 рублей
  • Красивый дизайн, хорошее качество
  • На внутренней поверхности крышечки присутствует большое зеркало
  • В комплекте нет аппликаторов для нанесения теней, к сожалению
  • Большой выбор оттенков. В одной палетке их 6 штук
  • Четыре оттенка из шести шиммерные, что я не люблю. Визуально делают макияж более дешевым
  • Текстура слишком рассыпчатая. При нанесении на веки, тени очень осыпаются
  • Очень плохо растушевываются. При растушевке, также сыпятся
  • Пигментация хорошая, но при нанесении на кожу и растушевке, она как бы растворяется
  • Смываются тени легко обычной пенкой или гелем для умывания
  • Раздражения и аллергии тени для век не вызвали. Но я не аллергик, поэтому, как будет у других сказать не могу

Я не рекомендую Тени для век ENCCI Megapolis!

★★☆☆☆

​​​​♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

SARRY♥

Достоинства
  • Xорошая пигментация
  • Красивая упаковка
sarryне рекомендует