Опубликовано 22 Декабрь, 2022 - 11:47

Привет!

Мне очень нравятся тени от Тамми и я любитель нюдово-розовой гаммы, так что когда я увидела релиз этой палетки, то сомнений не было - надо брать) Забегая вперед скажу, что палетка не идеальна, но я ее люблю, в отличие от теплой "сестры" Карамельные пески, которая для меня немного скучная)

Цена: 1600 руб.

У бренда есть возможность отказаться от такого оформления, но я не могу - так приятно получать все красиво упакованным)

Сама палетка обычная для бренда - черный картон с ламинацией вокруг рефилов. Оформление простое, но симпатичное - я вообще люблю арты бренда) Но конечно, палетка простенькая, рядом с другими инди-брендами типа Адепт сильно проигрывает.

Крышка закрывается на магнит.

Палетка магнитная, так что при желании оттенки можно достать и переставить/заменить.

Вес – 4 г, каждый оттенок по 1 г. Это средний формат рефилов у бренда - 20 мм. Срок годности – 3 года с даты изготовления. Сделано в России.

Всего в палетке 4 оттенка: 2 матовых и 2 сияющих.

На общих фото, где видно все 4 оттенка, моя камера почему-то видит их светлее, чем в жизни. На следующих фото уже получилось сфотографировать так, какие они есть на самом деле)

Сияющие оттенки тут слишком разные, так что об их особенностях напишу отдельно в разборе оттенков.

О матовых: формула очень пыльная, даже при наборе мягкими кистями тени сильно пылят. Для меня пыльность на уровне Soft Glam и Modern Renaissance. Я к такому давно привыкла, поэтому особых проблем нет - аккуратно набираю тени на кисть, темный оттенок обязательно стряхиваю - так под глаза ничего не осыпается. Пигментация у теней отличная, проблем с растушевкой нет.

Стойкость на базе Wet n Wild отличная - ничего не тускнеет и не скатывается. На мне вообще тени Тамми ведут себя прилично, отличился тут только Блудный кот.

А теперь о каждом оттенке подробнее)

087 (профиль оттенка «Пион», на наклейке сзади палетки ошибочно указан 020) – светлый розовый сатин. Оттенок красивый и нежный, отлично подходит для уголка и подвижного века. По текстуре он достаточно рыхлый, блестки могут лететь во все стороны при наборе, особенно если использовать относительно жесткие кисти типа ворса козы. Я использую либо палец (для нанесения на подвижное веко), либо Hakuhodo S 146 из ворса белки для внутреннего уголка. В течение дня блестки не осыпаются, липкую базу при аккуратном обращении не требует.

053 (профиль оттенка «Лапочка») – припыленный бежево-розовый, матовый. Идеальный оттенок для растушевки - отлично растушевывается, хорошо наслаивается. Если бы не был таким пыльным, то я бы его задублировала в однушке)

052 (профиль оттенка «Самозабвенная Шарманщица») – салатовый перелив на грязно-розовой базе, дуохром. В электрическом освещении салатовый уходит в голубой. В общем, очень многогранный и красивый оттенок, для меня это звезда палетки. При этом он не яркий, а очень "повседневный". В отличие от розового сатина он не рыхлый, поэтому к кистям не привередлив.

110 (профиль оттенка «Покровительница Храбрых») – припыленный сливовый, матовый. Отлично пигментирован, хорошо растушевывается, а вот наслаивается средне. Пока я не привыкла наносить его как бы набивающими движениями, то не могла понять, почему я наслаиваю, а новый слой будто бы смахивает старый. В общем, в использовании он не самый простой, хоть и приручить его можно. Очень пыльный, кисть нужно обязательно стряхивать. Отлично подходит для стрелок (но конечно, при набивании стрелки чуть осыпается).

Свотчи пальцем на кожу без базы:Ну и несколько моих макияжей:
1.087 в растушевке, 053 на подвижном веке, 052 во внутреннем уголке, 110 в затемнении.

087 в растушевке, 053 во внутреннем уголке, 052 на подвижном и нижнем веках, 110 в затемнении.

087 в растушевке и на подвижном веке, 053 во внутреннем уголке, 110 в стрелке.

087 в растушевке, 053 во внутреннем уголке, 052 на подвижном веке, 110 в затемнении + 121 из Заячьих Хороводов по нижнему веку.

087 в растушевке, 053 на подвижном веке, 110 в стрелке +118 (на нижнем веке) и 121 (во внутреннем уголке) из Заячьих Хороводов.

087 в растушевке, 053 на подвижном веке, 052 во внутреннем уголке, 110 в затемнении +120 из Заячьих Хороводов в стрелке.

Подытожу - палетка не идеальная, скажем так, с особенностями в работе) Но при этом если вы с такими формулами дружите, то проблем она особых не вызывает. Гамма просто прекрасная, как фанат пыльно-розовых оттенков и такого легкого нюда, я от нее просто в восторге. макияжи с ней всегда получаются достаточно спокойными и красивыми, на каждый день - самое то.

Подбор оттенков удачный - палетка получилась самодостаточной. Здесь есть оттенок для растушевки, для затемнения и два красивых сияющих для акцентов. Если хочется ее разнообразить, то в ход у меня идут Заячьи Хороводы, между собой эти палетки отлично сочетаются)

Как итог - любителям подобной гаммы рекомендую, но только если вас не смущает высокая пыльность теней. Моей первой "серьезной" палеткой стала Modern Renaissance, поэтому именно с пыльными тенями я в свое время и училась краситься, так что для меня это привычно. Если вы любитель более сильноспрессованных теней, то лучше посмотреть в сторону других брендов типа тех же Lime Crime.

Еще мои отзывы на палетки Тамми:

Оливковая газель

Холодная шиншилла

Летние заячьи хороводы

Sorelleрекомендует
Красивый макияж)
Оттенок 053 огонь)
Спасибо!
Да, такие "дневные" дуохромы шикарны)
22.12.2022
Отличные неброские варианты получаются. И на повседневку можно и не однообразно.
Так и есть)
22.12.2022
Божее, твои отзывы на палетки я готова рассматривать вечно Love
Понимаю, что касается оформления, сама бы не отказалась от такого, внутренний эстет ликует)
Красивая палетка... И заячья тема у Тамми...Заячьи хороводы, хвостики - ради названия даже взяла бы, очень неравнодушна к пушистикам этим Love
Спасииибо! ☺
Да, еще они кладут маленькие карточки с артами, тоже так симпатично! Круто, что каждый раз когда распаковываешь посылку, еще и такое удовольствие получаешь))
22.12.2022
Ну знают же как завлечь))
Маркетолог не зря свой хлеб ест Big smile
22.12.2022
Это да, а чего только стоят палетки с животными) Я за некоторыми прямо слежу, жду, какой зверь вылупится и какие оттенки будут Big smile
03.01.2023
из такой скучной палетки еще нужно было умудриться выжать столько разнообразных мейков) мне такое неподвластно, с моим скучным умением только матовый в складку и сияшку на все веко)
замечательно, что тебе ее палетки подходят. а я наверное даже рада, что с ними не подружилась, трат хоть немного меньше 😂
03.01.2023
Мне формула прямо заходит, а тут оттенки вот совсем мои Big smile Пески мне в плане гаммы меньше зашли, скучновато... Теплых коричневых куча. Напишу отзыв и продам, наверное

А пигменты? Ты видела корректировщик инея?))
03.01.2023
пигменты красивые, не спорю.
но.. я за два дня два раза уронила одну и ту же однушку. и это дома)
а в середине декабря брала с собой на работе накраситься мини лав деноны и грохнула, разбила дуохром и светлый шиммер.
как думаешь, на сколько применений мне хватит маленькой баночки с сыпучим веществом?)))

может преувеличиваю, конечно, есть же баночки, но не часто ими пользуюсь. названий не вспомню, но некоторые оттенки рассыпчатые тоже тускнеют сильно на мне.
ультрафиолет вот крутой очень) и озаряющий экстракт)
хроматический эликсир разочаровал, он на мне какого-то странного цвета, не голубой совсем..

короче такой зануде как я нужны тени простые, чтобы работали сами без моего участия хорошо))
15.01.2023
Вот вроде бы такие скромные и даже чуточку скучные оттенки в палетке. Но уже на этапе свотчей виден весь "изюм", которого Тамми как обычно не пожалели. Ну талант же настолько базовые оттенки сделать настолько интересными) Макияжи роскошные, бы тоже от такой палетки не отказалась))
16.01.2023
Это точно, мне поэтому эта палетка полюбилась) Пески из этой же серии тоже неплохи, но как-то попроще, что ли...