Опубликовано 28 Август, 2018 - 12:14

Приветствую Всех заглянувших!

В этом году Urban Decay запустили новую коллекцию под ярким названием Born to Run. В коллекцию помимо палетки также вошли три привлекательные помады и три стойких карандаша для губ. Палетка не может не привлечь внимания, ее хочется рассматривать и конечно же пробовать необычные макияжи!

Общие характеристики

Палетка теней для век Urban Decay Born to Run

Объем: 21 рефил по 0,8 гр.

Стоимость: 3900 рублей.

Где заказать: в официальном ИМ Urban Decay, прямая ссылка на палетку здесь

Внешний вид

Первоначально палетка запакована в картонную коробку. Что дизайн коробки, что дизайн самой палетки - красотища!

Палетка теней для век Urban Decay Born to Run
На обратной стороне коробки можно найти палитру оттенков и их названия. а также наклейку на русском языке.
Палетка теней для век Urban Decay Born to Run
На мой взгляд совсем не типичный дизайн для UD. Такая вдохновляющая упаковка. Лето, путешествия, безмятежность и отдых!

Палетка теней для век Urban Decay Born to Run
Если в этом году Вы не съездили в отпуск, то палетка всем своим видом намекает что она еще как съездила!) Но не забываем, что речь о тенях, потому возвращаюсь к теме)

Палетка теней для век Urban Decay Born to Run
Помимо необычных цветов и дизайна, плетка и внутри сделана неузнаваемо. Чёрная подложка, квадратные рефилы - это все скорее напоминает мне Худу или Анастасию. Если бы корпус был сделан не из пластика, а магнитный, картонный, например, то было бы полное не понимание ситуации)) Углы упаковки сделаны очень острыми. Закрывается она очень не обычно. Крышка плотно зажимается, но щелчка не происходит, она магнитная. Мне каждый раз кажется, что я не закрыла палетку до конца, но нет. Она очень плотно и качественно закрывается, можно не бояться, что внезапно раскроется где-нибудь в дороге. Палетка сделала очень качественно и очень красиво!

Палетка теней для век Urban Decay Born to Run
Никакого спонжика/кисточки в платке нет, но учитывая такую безумную разнообразную палитру, это нормально. Ничего не может быть лучше родных кисточек)

Отсутствие кисточки компенсирует большущее, панорамное зеркало, которое вполне пригодно для использования. На нем красивым шрифтом в уголке написано название палетки.

Палетка теней для век Urban Decay Born to Run
При пристальном принюхивании к палетке ощущается неприятный запах клея, но это я скорее придираюсь) Сами же тени ничем не пахнут.

Тени

Ну что ж, перейдём к рассматриванию всей этой красоты!

Палетка теней для век Urban Decay Born to Run
В палитре 21 рефил от светлого к тёмному, включая «вкусные» красные, синие и зеленые. Лично для меня такая гамма оказалась очень хороша. Чтобы вы примерно понимали, в моей косметичке в активном использовании задействованы две палетки - MAYBELLINE The Nudes и Sleek Goodnight Sweetheart. Здесь же для меня оказалось идеальное сочетание спокойных цветов на каждый день и ярких акцентов по настроению.

Если говорить о финишах, здесь также соборно все: и матовые, и сатиновые, и шиммерные тени. В палетке всего 21 оттенок, их них всего лишь 6 матовых.Палитра оттенков около красно-коричневой. Если посмотреть на палетку в целом, то четко видно, как правая и левая половина содержат в себе схожие оттенки, но в разных финишах, но и без вкусных, ярких акцентов палетка не осталась.

Эти свотчи сделаны влажной плоской кистью:

Качество

Тени немного различаются по поведению в работе в зависимости от оттенка, об этом расскажу ниже подробнее, но в целом качество теней конечно же на высоте! Яркие, стойкие, они легко тушуются и миксуются между собой. У меня жирный тип кожи лица, поэтому тени я всегда использую совместно с базой. Металлики лучше усаживать на кремовую базу. Они по ощущениям буквально маслянистые. Матовые и сатиновые тени хорошо спрессованы и имеют очень мелкий помол.

Обзор оттенков

Все одиночные свотчи сделаны просто пальцем

Первый ряд:

Палетка теней для век Urban Decay Born to Run

Breakaway — слоновая кость с мерцающим финишем

Красивый очень оттенок в рефиле, но на коже это скорее хайлайтер с легким мерцанием. Лично мне бы хотелось, чтобы этот оттенок был матовым, пользуюсь им редко.

Палетка теней для век Urban Decay Born to Run

Stranded — бледный розово-золотой с шиммером

Ну не знаю, розоватый здесь совсем еле заметный, но оттенок очень блестящий, красивый, яркий! При работе осыпается и разбрасывает мелкие блестки везде и всюду. Очень мне инравится для внутреннего уголка. Пигментация ооооочень сильная!

Палетка теней для век Urban Decay Born to Run

Blaze — светло-персиковый металлик с розовым отливом;

Один из любимых оттенков, часто наношу на все веко под стрелку. Немного осыпается при использовании, но не критично.

Weekender — матовый нейтральный светло-бежевый;

Ещё один из любых оттенков за неимением другого. Хороший, матовый оттенок. Не осыпается, не скатывается, при взаимодействии с плоской кистью может немного пылить, но по текстуре очень мягкий. Лично для меня слишком темный, хотелось бы более высветляющего матового, светлого оттенка.

Still Shot — яркий персик;

И еще один представитель матового оттенка. Очень удачная текстура, хорош в работе. На веке не выгядит очень ярко, подходит для складки века.

Палетка теней для век Urban Decay Born to Run

Riff — матовый коричневый нюд с шиммером;

Жаль, что не чисто матовый, но практически и не заметен в нем шиммер. Также использую для складки века, для затемнения наружного уголка, как первый этап.

Good as Gone — темно-коричневый с переливающимся шиммером;

Очень интересный оттенок. Отличается от остальных шиммерных оттенков в палетке, он более сатиновый, нежели откровенный металлик. Прекрасен в работе, в грязь не тушуется, хорошо смотрится на веке, часто использую для затемнения внешнего уголка.

Второй ряд:

Hell Ride — матовая темная фуксия;

Оттенок не такой яркий, как в рефиле, отлично тушуется в складке века, но немного суховат, неохотно переносится на веко. Не осыпается, не лежит пятнами, в грязь не тушуется, но может немного пылить.

Baja — матовый «жженый» оранжевый;

Обожаю этот оттенок! Он такой не типичный, такой вкусный, очень красивый! Очень пигментирован, очень нежный и мягкий на ощупь.Тушуется также прекрасно, не пылит.

Accelerate — красновато-медный металлик;

Очень нежный, такой податливый металлик. Изумительно смотрится на нижнем веке, да и вообще в макияже. Необычный оттенок, красиво переливается, очень прост в использовании.

Guilt Trip — дымчатый мерцающий фиолетовый;

Он гораздо бледнее на коже, чем выглядит в рефиле. Финиш не такой яркий, на веко кистью ложится полупрозрачно, до дает красивое, легкое сияние. Добиться от него яркости практически не возможно, подойдет для легкий, дневных макияжей. Не смотря на то, что свотч выглядит ярко, ниже будет фото в макияже, там такой пигментации уже не заметить.

Ignite — розово-золотой металлик;

Золотое безумие! Очень красивый, очень качественый шиммер. С точки зрения оттенка Accelerate мне нравится больше, этот более золотистый.

Smog — мерцающий темный медно-бронзовый;

Обожаю! В палетке мэйбеллин зе нюдс есть похожий оттенок, но качество здесь просто не сравнимо! Нашла себе еще один вариант цвета под стрелку. У халайтеров появился конкурент) Очень красиво смотрятся на веке, люблю сочетать его с Good as Gone.

Палетка теней для век Urban Decay Born to Run

Wanderlust — зеленый с золотым шиммером;

Восхитительная текстура теней! Оттенок такой даже немного кремовый, сливочный, совсем не осыпается, наносится даже без влажной кисти очень здорово.

Wildheart — яркая фуксия;

Очень яркий оттенок, красиво блестит, такой же немного упрямый, Как и Hell Ride, но в работе сносный - не осыпается хорошо растушевывается.

Третий ряд:

Punk — матовый красно-коричневый;

Красивый, классический коричневый. Использую его в спокойных макияжах. Немного пылит, но очень хорошо растушевывается.

Double Life — оранжевый металлик;

Еще один из фаворитов, очень часто тянется к нему рука. Очень здорово смотрится, дает красивый блик, по свойствам отличный.

Палетка теней для век Urban Decay Born to Run

Jet — мерцающий черный с фиолетовым отливом;

На мой взгляд это недочерный, скорее серый. Фиолетовый отлив еле уловим, смотрится скорее просто недостаточно черным.

Палетка теней для век Urban Decay Born to Run

Drift — сатиновый угольный с шиммером;

Невероятно крутой металлик! Самый настоящий шиммерный блеск. Очень необычный, а по качеству все также безупречен.

Radio — сатиновый темно-изумрудный;

Еще один оттенок, подчеркивающий индивидуальность палетки. Такой необычный и яркий. С ним никакой влажной кисти не надо, текстура маслянистая и очень податливая.

Палетка теней для век Urban Decay Born to Run

Big Sky — мерцающий зеленый лесной с переливающимся шиммером.

Не такой болотно-зеленый, как Wanderlust, отдает немного в бирюзовый с голубоватым. На веках смотрится больше зеленым. Наносится хорошо.

Палетка теней для век Urban Decay Born to Run

Если подытожить, то видно как практически каждый оттенок хочется охарактеризовать одинаково. Мне не особо понравились Guilt Trip и Jet, но не все же оттенки должны быть с пигментацией "вырви глаз". По качеству палетка очень классная. Да, матовые чуть пылят, но это и от способа нанесения может зависеть. Сатиновые все красивые и без особых проблем, шиммерные просто сплошной восторг! Вообще весь нижний ряд палетки это что-то невероятное! В целом все тени не осыпаются, отлично растушевываются, не скатываются и не творят на веках грязь.

Макияжи

Ну и теперь несколько вариантов макияжей с палеткой Urban Decay Born to Run:

Дневной вариант. На все веко сначала нанесен Weekender, затем сверху Blaze. В складке растушеван Punk, уголок затемнен и на нижнем веко Good as Gone, на нижнем веке во внутреннем уголке Stranded.

Палетка теней для век Urban Decay Born to Run
Дневной вариант. Забыла записать какие оттенки куда наносила, но здесь все та же бежево-коричневая гамма.

Палетка теней для век Urban Decay Born to Run

В огненно-оранжевой гамме. На всём веке Baja, в складке растушёван Accelerate, по нижнему веку Double life, в уголке и по нижнему веку внутри Stranded, смягчены края растушёвки и нанесен под бровь Blaze.

Палетка теней для век Urban Decay Born to Run

В красной гамме. На подвижном влажной Wildheart, в складке вытянут Hell ride, во внутреннем уголке Blaze, по нижнему веку Drift и на нем сверху Blaze, под бровью Breakaway, складка растушевана Weekender.

Палетка теней для век Urban Decay Born to Run

Пример макияжа с Guilt Trip. Все верхнее веко Guilt trip, в уголке Blaze, в складке века растушеван Weekended, внешний уголок затемнён Drift. Также нанесено и по нижнему веку.

Палетка теней для век Urban Decay Born to Run

Зеленые оттенки. На все веко Wanderlust, в складке Still shot, в уголке Accelerate. Фото сделаны при искусственном освещении, мне не нравится( переделаю в ближайшие дни.

Палетка теней для век Urban Decay Born to Run
Зеленые оттенки. На все веко Big sky, в складке Baja, по нижнему веку Accelerate, во внутреннем уголке Stranded.

Палетка теней для век Urban Decay Born to Run
Любимый вариант с Smog. В складку сначала наносила Weekended, на всём веке влажной кистью Smog, внешний уголок затемнён Good as gone, во внутреннем уголке Breakaway, дублирую оттенки по нижнему веку.
Палетка теней для век Urban Decay Born to Run

Фото сняты частично на фотоаппарат, частично на телефон.

Стойкость

Удивительно, но эти тем держатся на моих веках лучше в «чистом виде», нежели с базой Catrice. Да, я понимаю, что дело в базе и видимо для них она не отличается особым качеством, но они прям явно конфликтуют. Поэтому наношу тени либо на голове веко, либо на консилер кремовый. Так тени держатся весь день. Смываю их обычно мицеллярной водой, с демакияжем никаких проблем нет.

Вывод

Палетка Urban Decay Born to Run это настоящий полет фантазии. С ней можно сделать как самые скромные, так и очень яркие, необычные макияжи. Тени безумно качественные, а пигментация просто удивляет. Если говорить о стоимости, то классические палетки Naked дороже, а здесь еще и 21 оттенок.

Я осталась очень довольна данной палеткой, она несомненно займет почетное место среди всех палеток UD. Она может мало заинтересовать тех, кто в принципе не использует красные, зеленые или синие оттенки, но с ней так и хочется экспериментировать!

Большое спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

Удачных Вам покупок!

Возможно Вам будет интересно:

Губная помада Urban Decay Vice Lipstick

Карандаш для губ Urban Decay 24/7 Glide-On Lip Pencil

Достоинства
  • Легкое нанесение
  • Потрясающие оттенки
  • Прекрасная стойкость
  • Разнообразные текстуры
by_Juliaрекомендует
Свотчи влажной кистью просто наслаждение для глаз! Красотища Love
28.08.2018
Дааа, согласна! Это что-то невероятно красивое и пигментированное!)
28.08.2018
Очень красиво смотрятся на темных глазах последний вариант макияжа и с бордо Love
Спасибо большое!)
28.08.2018
Отличная пигментация у них!
28.08.2018
Макияж в красной гамме очень понравился Love
Ух, красота какая.
28.08.2018
Розовые и оранжево-золотистые цвета тебе очень идут!)
Шикарная палетка нам досталась все-таки Love
28.08.2018
Это точно!) до сих пор не верится!))
Вот оранжевые меня удивили)) никогда бы не подумала, что они могут не плохо смотреться с моим цветом глаз)
28.08.2018
Зачем такие свотчи? Я купила себе эту палетку, у неё далеко не такая пигментация.
28.08.2018
Зачем вы врете на свотчах? Видно же что сто слоёв намазали.
28.08.2018
И где же я по Вашему вру?
К одним свотчам стоит подпись, что это влажная кисть, к другим, что сделаны они пальцем. А про слои где написано? Фотографии для этого и приложены, чтобы свотчи рассмотреть можно было.
28.08.2018
А то, что у людей работает визуальное восприятие больше. Поначитаются таких отзывов с айрека, а потом бегут купить, в итоге разочаровываются. Даже влажная кисть не даёт таких свотчей, бред.
28.08.2018
Отличная палетка,тоже такую хочу)
какая красота - хочу))))
28.08.2018
Тени просто космос и цвета и плотность невероятные
Великолепно! Smile Залюбовалась!
Красивые оттенки Love
Какие цвета Love
28.08.2018
Палетка крутая и макияжи твои понравились) Ты вообще красотка!)
28.08.2018
Оттенки, конечно, сказка Love Но было бы ещё лучше, если бы было больше матовых оттенков
Шикарная палетка!
29.08.2018
Прочитала отзыв, мне аШ накраситься захотелось Cool
Палетка крутая!!!
29.08.2018
Оттенки просто супер! Как и твои варианты макияжа Love
Палетка шикарная, с ней можно сделать как дневной макияж, так и можно поэкспериментировать с более яркими цветами Smile
04.09.2018
Классная палетка)
Шикарная палетка теней Love
Оттенки прелесть!
Здорово, что хорошо держится без базы.
05.09.2018
Шикарная палетка, такая пигментированная)
05.09.2018
На свотчах оттенки вообще бомбезно смотрятся, хотя и в макияже тоже понравились Smile
10.09.2018
крутая палетка)