Опубликовано 29 Сентябрь, 2016 - 05:08

Плох тот визажист, у которого нет хотя бы одной палетки Ателье)) Шутка, конечно. Но и в каждой шутке есть доля правды, как говорится)

Почему они пользуются такой популярностью? За неизменное качество и непревзойдённый плотный финиш. Сейчас такие матовые макияжи немного уступили позиции мерцающим макияжам с пигментами. но, несмотря на это - палетки Ателье рабочие и постоянно у меня в ходу. Не для клиентов, так для себя использую, они универсальны.
Начну обзор, пожалуй, с самой востребованной и ходовой палетки,
♥ ♥ ♥ Т22 Maroon Naturel ♥ ♥ ♥
В ней собраны оттенки молочного шоколада, нейтральные, и подходит она абсолютно всем!
С ней можно сделать легкую классику, шоколадный смоки, все цвета настолько гармонично сочетаются друг с другом, что я не представляю, чем бы могла её заменить. Мастхэв!

♥ ♥ ♥ Т02 - Tons chauds ♥ ♥ ♥
- бомбовская палетка для невестиных макияжей. Персиковые цвета в ней уникальны. Опять же, для классики и для красивых смоки палетка незаменима. Я не знаю аналогов ей больше. Её сняли с производства, заменив первые два оттенка на более тёмные лососевые. Это полный провал. Зачем??Она была великолепна!

♥ ♥ ♥ T04 - Jaune ♥ ♥ ♥

- почему-то везде в интернет-магазинах в её описании звучит - для блондинок. Да ничего подобного. Она для всех) Фисташково-оливковые цвета приятны глазу и позволяют создать легкий классический макияж глаз.

♥ ♥ ♥ T05 - Dore ♥ ♥ ♥
а вот эта палетка уже не столь универсальная. Но она очень хорошо подходит для рыжих или девушек с теплым цветотипом. Орехово-карамельные цвета. Осенняя палетка.

♥ ♥ ♥ T06 - Canary ♥ ♥ ♥
Я её называю апельсиновый фреш, такая ассоциация. А еще при взгляде на неё приходят на ум мармеладки. Таких же оранжево-красноватых и желтых цветов. Интересная палетка, и макияжи с ней получаются свежие, легкие. Летняя палетка.

Примеры макияжей:

♥ ♥ ♥ Рефилы палетки Т10 . 011, 012 и 015. ♥ ♥ ♥

Всю брать не стала, так как есть похожие оттенки в другой палетке, Т19. В этой же сливово-дымчатые цвета - очень ходовые и красивые. Шикарный вечерний макияж с ними получается.

♥ ♥ ♥ T19 - Bois de Rose ♥ ♥ ♥
- розовое дерево. Еще одна самобытная и прекрасная палетка. Можно сделать макияж с уклоном в сливово-фиолетовую гамму, а можно - в розоватую.

♥ ♥ ♥ T 20 - Gris Colores ♥ ♥ ♥
В ней собраны очень красивые оттенки серого и розового. Я не очень люблю серый цвет в макияже глаз - но эти - исключения. Они нескучные и не плоские, сложносочиненные. Смоки с ними очень хороши!

Примеры макияжа с ними:

♥ ♥ ♥ T 26 - Smokey Brown ♥ ♥ ♥
- в ней имеются сатиновые оттенки коричневого, как теплых, так и холодных тонов. Часто выступает как вспомогательная, но и соло тоже в ходу. Коричневые - рабочие лошадки)

♥ ♥ ♥ T 28 - Violine ♥ ♥ ♥
- роскошные фиолетовые и пурпурные цвета. Для вечернего мейка супер палетка! Главное. не переборщить с цветом, применяя дозированно - можно добиться изящного шика.

Примеры макияжа:

Минусы? Считаю, новичку с ними сложновато, так как они требуют хорошей практики, некоторые оттенки тушуются сложновато (матовые), нужна сноровка.
Также, замечено, что новые палетки от партии к партии то в цветах слишком разнятся, то в качестве, производитель начал откровенно халтурить. За это сниму звезду, да и потом на рынке сейчас существует масса более современных и интересных альтернатив, Ателье устаревает по оттенкам, и не хочет делать ребрендинг...
На базе они могут выдержать сутки) Очень стойкие.
Вот я и показала свою коллекцию, которую люблю и ни на что не променяю, и вам рекомендую!
Достоинства
  • Высокое качество
  • Достаточно стойкие
  • Малый расход
  • Профессиональные
  • Хорошо пигментированы
Недостатки
  • Нет
Fire ladyрекомендует
хороший отзыв
29.09.2016
Очень красивый макияж глаз Love тоже бы так научится! Мне бы все эти тени, они бы просто лежали без дела. А в руках творца - заглядение!
29.09.2016
Спасибо большое! Научиться не сложно, но почему-то со временем самой хочется всё меньше краситься))
20.05.2017
Очень качественный отзыв.... только почему то нет свотчей.. я не такой осведомленный человек в этом и мне хотелось бы увидеть свотчи....и еще ссылку -где можно купить именно оригинальную линию, а не нарваться на фейк.
Макияжи у Вас просто потрясающие! Love
29.09.2016
Макияжи шикарные, вот бы мне научиться так Smile завидую людям у которых руки не из ж растут Big smile Классные палетки Exclamation Mark
29.09.2016
Благодарю)) Научиться не сложно, но нужно потренироваться в растушевке))
29.09.2016
Соглашусь с Вами, тени просто отличные. И макияжи у Вас просто великолепные, сразу видно руку профессионала.
Ничего себе, сколько палеток у вас! Макияжи шикарны Star
29.09.2016
Ничего себе у вас коллекция! А нет ли у вас отзыва о том, какими кистями и для каких целей вы используете?
29.09.2016
Пока нет, на кисти не так интересно писать, как на косметику) Со временем добавлю, думаю Smile
30.09.2016
работы потрсающие просто! Love тени такие знаю, знакомые девочки-визажисты с ними работают)
30.09.2016
Благодарю вас! Smile
04.10.2016
волшебные, просто невероятные макияжи - ваши глаза так и манят, я прям от зеленоватого мэйка не могла глаз оторвать, такая тавтологию))
браво! Love
11.10.2016
Спасибо большое! Love
Я в восторге от ваших макияжей Love Все очень красиво и со вкусом сделано. но больше всего понравился макияж с зеленым пигментом на нижнем веке с палеткой, которую сняли с производства(( мне там понравился бордовый оттенок, жаль, что ее больше нет((
20.10.2016
Спасибо)Палетка сейчас есть и бордовый этот в ней не изменили. Первые два оттенка только стали темней
19.10.2016
Зеленая подводка нижнего века потрясающая! Жаль что некуда ходить с таким мейкапом, он бомба! Shy
20.10.2016
Почему некуда?в клуб можно) а я так куда угодно так хожу)
23.10.2016
Макияжи очень красивые!
15.02.2017
крутые варианты макияжа вы показали! Crown
29.07.2017
Красивые палитры
Очень хороший отзыв. Радует, что есть фото с макияжем. Сразу захотелось прикупить еще пару палеток. У меня только 02,19,22. Тени действительно хороши .
25.10.2018
а я частенько именно т19 использовала для невестиных макияжей, очень мне нравились эти персиковые цвета Love я вообще без ума от растяжек от ателье, этим они славятся, а вот сами тени мне не шибко понравились - мне кажется, когда они появились, это юыла бомба, но сейчас есть множество аналогов лучшего качества, имхо