Опубликовано 14 Ноябрь, 2021 - 19:08

33$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Бренд Oden's eye заинтересовал меня с того момента, как я увидела коллекцию Saga of Freya, она была настолько идеально составлена по цветам, однако я все же решила дождаться черной пятницы. Но пару месяцев назад один из моих любимых блогеров Judy показала коллекцию Diversa у себя на канале, а за ней еще целый караван восторгов от других бьютиголиков, поэтому данные палетки были экстренно куплены в день релиза.

Немного рандомной информации:

Хоть бренд и базируется в Швеции, производятся их продукты в Китае.

Обе палетки пришли запечатанные в пленке и с пластиковым разделителем внутри, поэтому вы можете быть уверены, что никто их не открывал до вас.

Бренд не тестирует свою косметику на животных.

Некоторые оттенки не содержат тальк.

Стоимость: 33$ ~ 2405 р. за одну палетку.

Размер палеток: 14см на 10см

Giant wolfs

Red dragon

Дизайн упаковки в жизни мне понравился больше чем на видео или фото, хоть я и не фанат такой стилистики в рисунке, но все в целом смотрится хорошо. Картон у рукава и самой палетки различен, рукав имеет простую гладкую поверхность, а палетка шершавая, как будто слегка глазированная. Также присутствует много декоративных элементов, выпуклости, углубления, голографическое покрытие, в общем любители внимания к деталям оценят.

Зеркало немного подкачало, само по себе оно неплохое, не искажает, но его размер и формат совсем уж неудобные, хоть и выглядит все дико симпатично.

К палетке также прилагается подарок, классный гладкий шарфик, который можно обернуть на голову, повязать на сумку или же носить на шее. Я думала будет выглядеть странно, все-таки там лица девушек, но в перекрученном виде остаются лишь цветовые пятна. На самом деле я была уверена что красный шарф будет мной использоваться чаще, потому как во втором много кислотности, но на деле он оказался гораздо более умеренным.

GIANT WOLF

Дизайн и цветовая схема напоминают мне труп невесты, хеллоуин, северное сияние, волшебную сказочную ночь и, конечно же, рагнарек.

Сначала я долго выбирала между Волчатами и палеткой Humming Bird, но как только узнала, что Аннетт задумывала ее как олицетворение рагнарека (конца света), выбрала ее. Мне очень нравится цветовая растяжка, в ней много гранжа, трепета, рока и одновременно сказки, с ней можно сделать невероятное количество вариантов макияжа. Да и сама Аннетт довольно приятная девушка, хоть я и не постоянный ее зритель.

Шиммерные текстуры: Три шиммера плотные и ложатся гладко, за исключением Hati (глиттер-топпер) и Eternal (тонко помолотый мультихром).

Матовые текстуры: Хоть здесь и нет светлых оттенков для тушевки, все представленные матовые настолько легко тушуются, что вполне можно обойтись и без дополнительных смягчающих оттенков, тем более что тематика палетки поддерживает немного небрежную свободу в исполнении макияжа. Некоторые сочетания оттенков могут грязнить, что не удивительно, но не критично. На ощупь все матовые очень мягкие, практически не осыпаются, практически не пылят, нет сухих твердо спрессованных оттенков, также не будет и замыливания\затирания поверхности рефила.

Особенности (это касается обеих палеток): Так как у меня сухая кожа, мне обычно нет нужды пользоваться прймерами и я всегда делаю макияж глаз на базу из незакрепленного консилера. Я заметила, что текстура у теней стремится терять интенсивность со временем, даже на мне, что бывает крайне редко, поэтому я всегда делаю макияж с этой палеткой ярче, чем я бы хотела. Это наводит на мысль о том, что если это ваша основная проблема, возможно вам не подойдет данная формула. А также матовые могут вытушевывать предыдущий оттенок, что скорее всего происходит в силу того что даже самые сложные оттенки тушуются невероятно легко и быстро. И что-то мне подсказывает, будь у меня праймер все было бы еще легче и проблем не было бы вовсе.

Фото с разным освещением:

1. Astral - Плотное полотно белого золота с небольшим количеством розовых частиц, яркий, красивый, розовые частицы не всегда видны.

2. Flare - Яркий салатовый шиммер с золотыми частицами, у меня много подобных оттенков и этот явно хорошего качества, сияет невероятно, лоижтся плотно.

3. Antipode - Болотно-горчичный матовый, в тушевке иногда может добавлять грязи, но иногда я даже не против, добавляет гранжа и небрежности.

Фото с разным освещением:

4. Annihilation - Не самый черный в моей коллекции, немного отдает даже темным углем. Как-будто слегка сатинит, но за счет этого тушуется невероятно легко.

5. Sköll - Серо-синяя база с множеством синего, фиолетового и розового блеска, прямо таки ночное небо с магическим сиянием, обожаю такие оттенки. Напомнил мне мой любимый Peach passion из White peach.

6. Desolate - Зеленый матовый, как-будто с небольшим синеватым подтоном, от этого получился доовльно уникальный тон.

Фото с разным освещением:

7. Howling - Баклажановый, на фото он вышел более красный, в зависимости от соседствующих оттенков может менять тон, иногда все-таки больше фиолетовый.

8. Hati - Блестки или топпер, называйте как хотите, серебристые и синеватые. Обычно я против подобной текстуры, так как она раздражает веко и может травмировать глаз, но в данном случае формула хороша, частицы хоть и явные, но очень тонкие и хорошо прилегают к коже, у меня раздражения не было.

9. Ablaze - Матовая фуксия, хороша во всем, в смеси с Azure становится фиолетовой.

Фото с разным освещением:

10. Cosmos - Обожаю, снова встретила уникальный подтон, темное сине-сиреневое небо.

11. Eternal - Знаменитый мультихром, ложится идеально, не сыпется. Содержит в себе голубой, зеленоватый, золотой и розовый переливы. На фото выше видно, как по-разному он выглядит в зависимости от наклона и света.

12. Azure - Яркий матовый голубой, для подобного оттенка работает отлично.

Примеры макияжа:

В сети огромное количество видео, где наглядно показано множество прекрасных макияжей именно с этой палеткой, так как она оказалась самой популярной, поэтому я решила сделать всего парочку.

1. Решила поэкспереминтировать, в итоге получился космический темный арлекин.

В макияже использовались оттенки: Ablaze, Azure, Cosmos, Hati, Eternal.

Можно заметит, как мультихром на первом фото практически не читается в уголке глаза, а на втором дает интенсивный розовый блеск. А что касается матовых, если приглядется, то в середине, как раз между смешением трех матовых есть небольшая плешь, которую в жизни не видно совсем, она создалась от вытушевывания, это как раз то, о чем я писала ранее.

2. Болотный гранж.

В макияже использовались оттенки: Antipode, Desolate, Flare, Eternal, Howling, Skoll.

Можно заметить, как смесь болотных оттенков придает грязи, но мне нравится. А темный баклажан легко вытушевывается в более светлый тон, это можно заметить чуть выше основной тушевки.

RED DRAGON

Дизайн и цветовая схема напоминают мне локацию Ли Юэ из Genshin Impact, если кто-то играет в нее, то поймет о чем я, ее дизайн как раз базируется на образе Китая.

Этот огненный дракон покорил мое сердце! Хоть она и кажется однообразной, на самом деле в ней как минимум 5 простых макияжей совершенно не похожих между собой по подтону, даже посмотрев на количество матовых, сразу становится спокойно на душе за вариативность. Палетка хоть и яркая, но на деле вполне повседневная, все оттенки идеально сочетаются друг с другом и явно подобраны с душой и умом. Judy одна из моих любимых ютуб-блогеров, ее видео всегда очень эстетичные, милые, упорядоченные и мне кажется, она приятный человек, поэтому я с удовольствием поддержала ее коллаборацию.

Шиммерные текстуры: Есть парочка оттенков с более крупными блестками (Overheat, Amber) и парочка с мелким помолом (Solar flare, Luna) оба мульти\дуохромы.

На фото все шиммеры из палетки с разным освещением:

Матовые текстуры: Три тушевочных оттенка, слабо наслаивают пигмент, но работать с ними легко (Sunrise, Jade, Serene), а остальные плюс минус похожи, какие-то более пигментированные, другие менее, но суть одна, проблем в наслоении и тушевке не было ни с одним.

1. Sunrise - Песочный матовый, идеально подходит для тушевки, для того чтобы добавить немного песчасного настроения.

2. Solar Flare - База практически не имеет цвета, лишь легкий красноватый тинт, весь перелив идет от самих сияющих частиц. Переливается нереально, от салатового к красно-коричневому, иногда выглядит золотым.

3. Claw - Насыщенный шоколадный, подтон совсем капельку ближе к теплому, но по большей части нейтральный, отлично подходит к оттенку Sunrise.

4. Overheat - Опять же, практически не имеет цветной базы, если наслаивать или наносить влажным способом, можно увидеть розовый тон позади мерцания. Частицы по большей части золотые и не мелкие, но сияние очень не плоское, особенно выразительно это выглядит при искусственном освещении.

5. Jade - Салатовый с явным желтым подтоном, одно время я охотилась за подобными оттенками, сейчас на рынке их уже море. Не могу назвать этот моим любимым, он напоминает Sunrise по тх, не особо яркий, легко вытушевывается.

6. Luna - Нереальный оттенок, здесь и бронза, и розовое золото с насыщенными огоньками фуксии, и зелено-золотой перелив. Ложится тонко, частицы невероятно мелкие, не осыпается.

7. Amber - Красноватая медь с кучей золотых частиц, подтон скорее розовый, напоминает Overheat, но цвета здесь больше, а блесток меньше.

8. Yin - Розовая глина, оттенок уникальный для моей коллекции именно по подтону, он может выглядеть как красная припыленная глина, иногда в нем больше розового, а если активно тушевать есть в нем даже что-то персиковое.

9. Serene - По тх близок к Sunrise и Jade, теплый персик для тушевки.

10. Fire - Малиново-коричневый, отличается от всех, на свотче ложится не совсем равномерно, с какими-то небольшими кусочками\катышками более темного пигмента, как-будто не идеально перемололи. В целом работает хорошо на веке, привносит ягодную нотку.

11. Aurora - Коричневый бклажан, в тандеме с Fire, можно создать очень томный ягодный макияж, придает разнообразия.

12. Dragon - Яркий красный, немного оранжевит, очень пигментированный и конечно же отлично тушуется. Может слегка тинтовать, но это очень по-божески учитывая оттенок.

1. Теплое розовое золото.

Оттенки в макияже: Yin + Sunrise +Serene + Fire + Aurora + Luna + Overheat

Все матовые наносились не интенсивно и за счет персика все получилось таким тепленьким миленьким, если наслоить темный оттенок Aurora побольше и убрать персик, будет драматичнее и больше в красную сторону. А также на фото можно явно увидеть перелив оттенка Luna.

2. Осенний листопад.

Оттенки в макияже: Sunrise + Dragon + Claw + Amber + Jade + Solar Flare

Мне очень нравится как сочетается рыжая теплота с желто-салатовым.

3. Желтый или зеленый?

Оттенки в макияже: Sunrise, Jade, Solar flare, Claw

Все оттенки зелени собраны в одном макияже и в итоге он оказался более носибельным, чем я ожидала. Получилось, что макияж в целом песочный, лишь с намеками на зеленцу. Эх жалко забыла запечатлеть сияние при искусственном освещении.

4. Кровавое halo.

Оттенки в макияже: Yin, Serene немного, Aurora, Luna

Кто бы знал что с этой палеткой может получится что-то темное, а вот пожалуйста. Мне очень нравится как Luna смотрится на темной базе. и пардоньте мне мои недокрученные ресницы.

5. В полном макияже.

Оттенки в макияже: Sunrise, Claw, Overheat, Amber.

Я в восторге от палеток. Да, к формуле пришлось привыкать, первые макияжи у меня вообще получились невыразительные, но привыкнув к их поведению, я в них влюбилась. Сами палетки скорее коллекционные, для любителей попробовать новые текстуры, формулы, для тех кто будет по несколько минут сидеть и пялиться на переливы, сочетания и образы. А если вы в поиске базовой, рабочей и тем более бюджетной палетки в офис, конечно это не ваш вариант.

Обе палетки достойные, не могу сказать что одна лучше другой, дело вкуса. С Волчатами я окунаюсь в эксперименты, улетаю в космос, готовлюсь стать созвездием на ночном небе. А с Дракончиком могу сделать как спокойный уютный макияж, так и сделать у себя взрыв китайских фейерверков на глазах. Теперь я еще больше заинтересована в продуктах бренда!

Для тех кто задумался о приобритении: Палетки будут в доступе до середины января, а также должны стать участницами Черной пятницы 26 ноября, Oden's eye обещают 40% скидку, а бесплатная доставка у них от 50 евро. Я лично мечатю о наборе Saga of Freya и если скидка будет распространятся на него, то обязательно оформлю заказ.

Отзыв на палетку другого инди-бренда:

Lunar Beauty - Moon Spell.

verminakampрекомендует
15.11.2021
Обожаю ваши макияжи, любуюсь каждый раз!
Оттенок Eternal - Love вот ради него только стоит купить эту палетку!
15.11.2021
Как всегда, очень рада слышать! Big smile
Согласна, оттенок сумасшедшей красоты, не из этого мира Love
29.11.2021
Какая же невероятная красота 😍😍😍
30.11.2021
Благодарю! Giant Wolfs на распродаже первую раскупили конечно же ^_^
Какая интересная идея с подарком в виде шарфика!
Вам очень идёт макияж
08.06.2023
Согласна, поэтому люблю инди бренды, всегда что-нибудь интересное придумают Love
Спасибо за комплимент! Big smile