Опубликовано 23 Июль, 2019 - 16:18

Приветствую!

Столько шуток у парикмахеров про эту краску... «Сама Палетом покрашусь, с такими ценами!» И да, реально столько дам на улицах с безобразно покрашенной головушкой. Цены в салонах ого-го! Иногда приходится и самим потрудиться...

Это вообще мой первый опыт с данной краской, а все потому что спросила у тётки своей, что за краска? Ведь у неё такой шикарный блонд. Она сказала, мол, не поверишь, Палетт!

Ну, да ладно. У меня сейчас серия тренировок на воде, голову мыть от хлорированной воды надо мыть часто и интенсивно. Решила выровнять цвет Палеттом. Всё равно смоется в разы быстрее, при таком то режиме! Вообще у корней мои волосы темные, отрастают корни, да и окрашены были уже более двух месяцев назад.

По текстуре волосы жёсткие, пористые, волнистые.

Где купить.

********************************************************

В любых супермаркетах, косметических магазинах, есть всегда и везде.

Я купила в Миле. Цена там вообще смешная. Со скидкой чуть больше 3 белорусских рублей за пачку. Это 1,5 доллара.

Взяла две.

Информация и содержимое.

********************************************************

Ой, как же я удивилась, что в составляющих есть мёд и масло арганы! А ещё это «Фитолиния», значит химии меньше, по идее. Или нет? Посмотрим в процессе.

Состав этой краски содержит наименьшее количество аммиака. Это помогает избежать травмирования волос, неприятных ощущений на коже и резкого запаха. В палитре цветов Палет Фитолиния 24 различных оттенка. Все оттенки данной линии являются максимально приближенными к естественным.

Радует, что в краску капнули масло арганы и мёд ?

Информация на обороте.

Здесь можно увидеть примерный результат, у меня вариант средний.

В комплекте окислитель, краска, перчатки, кондиционер.

И инструкция, которую необходимо изучить. Ведь время воздействия краски, зависит от цели окрашивания. Корни или просто длина. Это важно. Особенно стоит учесть тот факт, что краска это не салонная, поэтому никакой фольги и прочих салонных штук.

Замешиваем.

********************************************************

Моей целью было окрасить корни. Пачки краски хватило.

Все содержимое флаконов равномерное, без комочков.

Воняет аммиаком. Но не так ужасно, как Estelle. Вот только поэтому «Фитолиния» и называется.

Мажемся.

********************************************************

Волосы до окрашивания лучше не мыть пару дней для естественной защиты от агрессивных компонентов краски.

До:

Наносится краска отлично. Не течёт, пованивает, но не критично. Сами корни и кожу головы старалась сильно не задевать. При окрашивании любой краской у меня ощущение легкого жжения присутствует. Именно легкого!

Выдержав нужное время, я смываю краску тёплой водой, немного эмульгируя на концах.

Затем кондиционер! Это важный этап, он закрывает чешуйки волос, делая их более гладкими, тем самым не даёт краске не вымываться из структуры волоса.

Влияние на волосы есть. Немного сушит, но гораздо меньше, чем аммиачные краски.

После сушки можно оценить результат.

В целом, неплохо! Но наносить на всю длину я бы не стала, особенно на концы. Мои вон как распушились даже от незначительного воздействия.

А это более наглядно, до и после:

Об оттенке и стойкости.

Честно говоря, не такой уж он и пепельный получился, скорее беж. У меня были краски, с той же пометкой «пепельный», которые давали чуть сероватый оттенок. Не скажу, что ждала «вау» эффекта, волосы я затонирую оттеночным средством дополнительно.

Стойкость, спустя десять дней, при условии моего частого прибывания в хлорированной воде и почти ежедневного мытья головы, неплохая! Чуть пробивается мой естественный цвет. С дорогой краской, в стандартном режиме- это две-три недели.

Итог.

********************************************************

Рекомендовать ее я буду. Но поставлю четыре с минусом. Всё таки пепельного в ней мало, аммиак ощущается, немного сушит. Но для дешёвой краски результат вполне приличный!

********************************************************

Благодарю за внимание и надеюсь Вам будут интересны и другие мои отзывы на краски для волос:

Estel love.

Натуральная краска от Fitocosmetic.

Casting gloss.

Оттеночный бальзам от Белита.

Пятичасовое окрашивание волос в салоне?

???????????????

Достоинства
  • Не течет
  • Недорогая
Недостатки
  • Довольно резкий запах
  • Может пересушить волосы
Orange Autumnрекомендует
23.07.2019
Волосы не крашу уже много лет, но люблю почитать отзывы о красках Stare
23.07.2019
Когда-то вовсю красилась Фитолинией. За свои деньги неплохая краска.
23.07.2019
для дешёвой краски результат вполне приличный!
Это точно Smile
23.07.2019
За свою стоимость не плохо Smile
В принципе, любые краски сушат волосы Sad
Хороший оттенок получился!
23.07.2019
А какой у вас натуральный цвет волос?
23.07.2019
Слышала, как это непросто - добиться пепельного блонда.
23.07.2019
Давно крашусь Паллетт. Только она на 100% закрашивает мою седину. Правда, не "Фито", а в фиолетовых коробках.
24.07.2019
Пробовала как-то данную фирму, мне к сожалению не подошла...
24.07.2019
У меня мама этой краской уже много лет красится в каштановые оттенки, на удивление, волосы еще на месте и менять ни на что не хочет, потому что она седину хорошо берет и вообще держится норм.
25.07.2019
частенько сижу в группе парикмахеров, нравится их истории читать, так почему-то краска Палетт - это у них что-то ругательное. Часто пишут про то, что сложно волосы осветлить после того как люди годами черным палетом красились
25.07.2019
Спасибо за подробный отзыв
Я её не пробовала ещё Smile
27.07.2019
Красивый оттенок получился Wink
29.07.2019
Хотела купить эту краску, но побоялась, что она седину не возьмет.
04.08.2019
Давненько я не красила волосы, уже и забыла как это ))
У меня мама всегда покупает краску от Palette, но все время жалуется на сухость волос ...
из всех бытовых красок мне именно Palette нравится
у Garnier качество стало хуже, а Palette, наоборот - только лучше стала Laughing out loud
один минус, что быстро смывается оттенок