Опубликовано 17 Июль, 2017 - 19:17

Здравствуйте, милые девушки! Smile

Все мы, порой, хотим выглядеть лучше, чем есть на самом деле. И поэтому рисуем себе скулы, которых нет. А для этого дела нам необходим скульптор а еще бронзер, хайлайтер, румяна и дальше по списку. Сегодня хочу поделиться с вами мнением о палетке для контурирования Manly PRO Highlight&Shadow.

Оформление очень простое и базовое - крышка из прозрачного пластика с логотипом марки, внутри рефилы средств. Палетка достаточно миниатюрная (10,5 х 6 см) и легкая.

Рефилы объемные (диаметр 4,5 см), средства там достаточно много. В данной палетке идут в паре корректоры светлый и темный.

С виду вполне себе удобная и рабочая палетка, но, к сожалению, есть несколько важных отрицательных моментов.

Во-первых, текстура. Средства сухие, на мой вкус, так слишком сухие, даже немного меловые. А из этого вытекает следующая проблема.

Со скульптором очень легко переборщить и он плохо тушуется. Поверьте, мои руки растут из нужного места, но с этой палеткой я чувствую себя неопытным новичком.

Но не все так плохо. Средства имеют очень хорошую стойкость, до самого демакияжа.

А также идеально подходят для фото и селфи. Но об этом ниже.

В данной линейке представлено несколько палеток с разными цветовыми вариациями. Моя палетка П07 это сочетание ванильного светлого и холодного коричнево-серого скульпторов.

И вот благодаря своему цвету скульптор просто идеально подходит для создания образа на фотосессию, ну или, в крайнем случае, для селфи. Он не уходит в рыжину или оливковый, а дает крутой эффект натуральной тени.

Для сравнения приведу показательные свотчи со скульпторами, которые больше идут для повседневного макияжа.

Слева направо:

1. Скульптор Smashbox Step-by-Step Countour Kit;
  2. Скульптор Nyx Powder Blush в оттенке Taupe;
  3. Скульптор Dolce & Gabbana в оттенке Tan;
  4. Скульптор Manly PRO Highlight&Shadow П07;
  5. Скульптор Estrade "Mon Secret" Sculpteur в оттенке 208;
  6. "Скульптор" МАС в оттенке Harmony.

Как видите по свотчу Manly PRO самый серый из всех представленных. А МАС в сравнении с ними вообще выглядит рыжим и больше похож на бронзер.

А теперь давайте посмотрим на действие палетки скульпторов в действии. На лице только тон и немного прозрачной рассыпчатой пудры.

А теперь наносим скульптор. Вы тоже вблизи видите какую-то грязь? Я да. Ощущение, что скульптор проваливается в поры.

Но зато на селфи скулы получаются ну очень красивые. Под скулу, на нос и боковые поверхности лба нанесен темный оттенок, а на всю центральную часть лица и под глаза - светлый.

Палетка для контурирования Manly PRO Highlight&Shadow меня, признаться честно, разочаровала. Я ожидала большего. В жизни рука к ней практически не тянется, но вот если я делаю макияж для фото, то ей нет замены! К слову, палетки в других оттенках мне понравились по свотчам чуть больше, а от такой же в кремовом формате я без ума но это уже совсем другая история.

Стоимость - 1020 рублей.

Спасибо, что заглянули! Будьте красивы и удачных вам покупок! Smile

Annitrне рекомендует
17.07.2017
Тоже предлагали мне палетку этой марки, хорошо, что сделала выбор в пользу другого средства. А то бы тоже разочаровалась Tired
18.07.2017
Подождика, а какому другому средству отдали предпочтение?)