Опубликовано 18 Ноябрь, 2016 - 01:31

Забеременев, меня очень беспокоила тема появления растяжек на теле. Когда поделилась радостной новостью и своими переживаниями с родственниками из Америки, то мне посоветовали крем от растяжек фирмы Palmer's Cocoa Butter Formula (это американский производитель). Я перерыла весь интернет в поисках этого крема, но увы. В продаже я его не нашла. Начала просматривать какие-то альтернативные варианты, и как-то раз случайно наткнулась на НЕГО! Как ошпаренная, я начала списываться с продавцом, узнавать реквизиты для платежа и прочее. В общем, спустя несколько дней крем был у меня.

Состоянием на вторую половину сентября 2016 года цена крема составляла 7,8 доллара. Для меня это была нормальная цена и я была готова её заплатить во избежание жутких трещин на теле.

Когда открыли тюбик с кремом, первое что въелось в мозг - это резкий запах кокоса (хотя некоторым он пахнул какао). Попользовавшись с недельку, я привыкла к этим благовониям и уже не обращала внимания.

Консистенция крема ОЧЕНЬ густая. Выдавливаешь полоску и она так и лежит на ладони, не растекается. Крем довольно жирный, поэтому когда я наношу его на тело, я сначала пальцем проставляю "кремовые точечки" и только потом размазываю. Расход его не большой. Первого тюбика 125 грамм мне хватило на полтора месяца. Натирала я только живот и грудь раз в день. Родственница рекомендовала использовать крем раза 3 - 4 в день и ещё мазать бёдра, но я, признаться, пожалела крема. Первое время я наносила крем очень жирным слоем, хотя можно было уменьшить дозировку вполовину (это пришло уже в процессе использования). Так что если бы я чуток экономичнее его наносила, то и хватило бы крема месяца на 2 точно. Впитывается довольно быстро при условии умеренного слоя нанесения.

Когда крем начал заканчиваться, я заказала второй тюбик. Пока он доставлялся, я вымазывала остатки и естественно начала экономить. Пару дней даже пропустила процедуру увлажнения, а этого, как оказалось, делать не стоило! У меня вылезли четыре растяжки на груди. Благо дело они не большие и в незаметном месте. Для себя отметила, что перерывов в использовании делать категорически нельзя! Запасы лучше пополнять заранее. Буду пользоваться кремом до самих родов и после них. Резкое похудение ведь тоже может вызвать растяжки.

ДОПОЛНЯЮ ОТЗЫВ послеродовыми впечатлениями.

Прошло уже 2 года, как появился мой малыш на свет! Растяжек на животе НЕТ!!! ВООБЩЕ ни одной!!! Есть несколько не значительных на груди, как я писала выше, но они в незаметном месте и о их существовании знаю только я и муж.

А вот лобок, как я потом увидела, все таки потрескался. Ну, кто ж знал, что еще и там могут быть растяжки!!!??? Хотя может на это повлияло низкое расположение ребенка на протяжении всей беременности и быстрый рост живота (в 3 месяца было явно видно, что я не плотненько покушала, а именно беременная!). И вот прошло 2 года, как я вижу свой лобок))) сейчас растяжки едва видны и то, если только кожу натянуть и стать против света. Видимо там кожа как-то сама разровнялась)))

На последних неделях беременности расход крема, естественно, увеличивается, так как живот тоже растет. Под конец одного тюбика мне хватало примерно на 3-4 недели.

Как и ранее, я рекомендую данный крем от растяжек!

anutka103рекомендует