Опубликовано 16 Апрель, 2019 - 20:38

Здравствуйте, я как и многие люблю разные эксперименты с цветом волос. Люблю каштановые и шоколадные оттенки, но с ними вечная проблема, они дают рыжину или желтизну, либо красноту. Красила волосы и у мастеров и сама, но все никак не могла подобрать красивый цвет без ненужных побочных эффектов.

Краску Loreal Preference 6.21 Риволи использовала не раз как спасательный круг когда надо было глушить ненавистную рыжину. И настолько часто она меня выручала, что решила написать о ней отзыв.

На мою длину ушло 2 упаковки
​​​​

Мой исходный цвет Loreal Prodigi 6.32 Лесной орех, уже изрядно подсмылся, на натуральный цвет он даёт золотой отлив:

Сейчас мне захотелось холодный коричневый цвет. Сама часто читаю отзывы на этом сайте и неоднократно это меня спасало от ненужных экспериментов с краской. Думаю что не стоит описывать содержимое упаковки, все и так знают что входит в комплект красок для волос. Перейду сразу к делу.

Как и всегда результатом я довольна. Поскольку краска аммиачная, запах имеет, но что поделать, для меня в принципе терпимо, особо чувствительные могут надеть маску на лицо.

Краска на масляной основе, потому жидкая по консистенции, но это даже плюс потому что легко оттирается с кожи или если куда капнет( не на одежду разумеется).

Подсушивает волосы, это конечно минус. Мои жирные по природе, поэтому для меня не проблема, маски для волос помогают это решить при необходимости. Плюс имеется бальзам в комплекте, которого хватает на несколько применений. Обладательницам сухих волос это может не понравиться.

Стойкость у нее правда средняя, тут врать не буду, так что не получается иметь все сразу, особенно если мыть голову ежедневно.За это ставлю ей ещё один минус учитывая аммиачность и стоимость. Средняя цена от 370 до 450 руб. Бывает и выше.

Прикладываю фото того что получилось:

Краска содержит много фиолетового пигмента, что и даёт холодный каштановый отлив :

Вобщем, для избавления от желтизны и рыжины вариант безотказный, оттенок действительно перламутровый и холодный. Но для регулярного применения - вопрос. Побочные эффекты всё же имеет. Соотношение цены и качества всё же не компенсируется красивым цветом.

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Краска не окрашивает кожу
  • Прекрасный кондиционер.
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Резкий запах
  • Сушит волосы
Escorpioрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
27.05.2023
Здравствуйте! Спасибо за выбор средств марки L`Oreal Paris. В качестве ухода за окрашенными волосами рекомендуем использовать всю гамму Elseve Эксперт Цвета. Хорошего дня!