Опубликовано 5 Декабрь, 2016 - 13:48

Здравствуйте!

Пена для ванн - самое ходовое средство в детской ванной. При этом пена слабее действует на кожу ребенка, чем, например, гель для душа или шампунь. Поэтому иногда я предпочитаю сэкономить на пене. В таких случаях меня уже несколько раз выручала пенка "Баю-баюшки" от российской фирмы "Мое солнышко". Цена ее - всего 59 рублей, а по акции и того меньше.

УПАКОВКА

Пена продается в бутылочке из непрозрачного пластика. Видно, что пластик не самого хорошего качества.

В пене содержатся лаванда и розовое масло (кстати, одно из самых дорогих масел, поэтому сомневаюсь, что в пене за 59 рублей оно настоящее), которые помогут ребенку успокоиться после вечерних игр и уснуть.

Крышка флип-топ. Открывается туговато.

СОСТАВ

В составе ничего сверхъестественного - СЛС есть, другая химия тоже в наличии, но за такую цену большего и не ждешь. Во второй половине списка видим экстракт лаванды и эфирное масло розы.

На всякий случай производитель приводит состав и на английском.

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Средство имеет очень приятный аромат, роза чувствуется более отчетливо, чем лаванда. Гель абсолютно прозрачный - это плюс: детям ни к чему лишние красители.

Пенообразование хорошее, получается много пушистой пены - радость для ребенка!

Мы с дочкой не заметили каких-либо негативных последствий от принятия ванны с пеной "Мое солнышко". Несмотря на недетский состав, дополнительной сухости кожи не возникло. Правда, "сонного" эффекта мы тоже не обнаружили. Ребенок после этой пены был даже бодрее, чем без нее. Хорошая попытка сделать интересное средство для детей, но, увы, до реального эффекта еще очень далеко.

Пенку рекомендую, если вы хотите сэкономить и не заморачиваетесь на составе средства. Однако чудодейственного свойства укладывать ребенка спать от этой пены не ждите.

Производитель: Россия.

Объем: 250 мл.

Цена: 59 рублей.

Читайте мои отзывы на другие средства для детей:

Шампунь 2 в 1 Bubchen с малиной

Шампунь-бальзам Bubchen Принцесса Розалея

Шампунь для младенцев Bubchen

Детская пена Флиптопия Зеленое яблоко

Детская пена Страна Здравландия Алоэ

Гель-пена для душа My Little Pony Волшебная Радуга

Удачных вам покупок! Радуйте себя и близких!

Itazuraрекомендует
05.12.2016
Здорово, что отлично пенится, а то попадалась такая пена, что льёшь её и льёшь а пузырьков чуть)
05.12.2016
Синяя Сова, у этой пены тоже расход немаленький: консистенция жидковата. Однако пенится отлично, да и цена позволяет не трястись над каждой каплей Crown