Опубликовано 13 Июнь, 2022 - 05:17

В 2016 году в неравном бою с полом пострадала моя первая PocketBook. Я решила не менять бренд, просто купила более новую модель и не прогадала.

Книга читает практически все существующие форматы: PDF, fb2,word и другие. Дисплей хорошо отображает текст, картинки.Да, дисплей не цветной, но зато зрение под защитой электронных чернил. Дисплей сенсорный, не скажу, что я активно этим пользуюсь, но иногда удобно. Тоже самое могу сказать про функцию подключения к Wi - fi. За всё это время я воспользовалась ей раза 2 - 3, чтобы обновить систему, при этом чего - то нового я не обнаружила в работе книги.

Отдельной темой стоит осветить встроенную память. Потому что она - 8ГБ! Это очень много, на самом деле. Я спокойно качаю книги, которые хочу, составляю их в подборки внутри книги, чтобы потом перечитывать при желании. И за 5 лет, практически, место не закончилось, его еще лет на 5 хватит, что радует. Часто я скачиваю полное собрание сочинений по авторам, чтобы было проще и не искать книги по одной, а весят они достаточно. И место всё не заканчивается, и не заканчивается.

Если же всё - таки встроенная память скажет чао, бамбино, то можно купить дополнительную карту памяти до 32 ГБ. И читать ещё лет 20, пока батарея не выдохнется.

Пластик, из которого сделана книга, качественный. Она уже успела попадать с кровати, когда я засыпала с книгой в руках, её успел потягать ребёнок, пока я не видела - книга пережила всё, работает так же хорошо и проблем не наблюдается. Как и трещин.

Из минусов - отсутствие подсветки. Не всегда в светлое время суток хватает времени на чтение, а почитать очень хочется. И вот тогда этот минус оказывается существенным, хоть и поправимым. Исправила я его просто: заказала на Али фонарик для книг, не очень удобный, но со временем привыкаешь. Ну и условный минус, скорее это просто то, что с течением времени неизбежно - краска на клавишах стёрлась и теперь ориентироваться в них можно только по памяти.

В остальном, минусов нет, одни плюсы. А самый главный плюс - заряд батареи, который просто вечен! При условии, что вы читаете каждый день по паре часов, минимум, заряда хватает на месяц - два.

eafanaseva2020рекомендует